БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Страхи и опасности. Взгляд снизу. Обсуждение статьи.


Страхи и опасности. Взгляд снизу. Обсуждение статьи.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Статья

2

Очень хорошая статья!

3

статья не просто хорошая,а очень познавательна.(для меня во всяком случае).

4

На мой взгляд очень полезная статья! Нижним рекомендовано читать! :)

5

Спасибо за очень информативную и понятную статью! Жаль, что она не попалась мне до начала тематических отношений. Есть конечно там один момент, что хотелось бы обсудить. Не знаю лишь, было ли подобное уже тут. На счет "прибраться за собой" при расставании. Многие на различных форумах пишут- это дело сабы-решать психологические  проблемы после. . . Тут же в статье утверждается- Верхний позаботится и об этом. Сильно сомневаюсь, что большинство именно так и поступает. Это скорее относится лишь к единицам настоящих Доминантов. Так что поправка думаю нужна. Страх остаться одной со своими проблемами сбрасывать со счетов не стоит так легко. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

6

Черная пума написал(а):

Тут же в статье утверждается- Верхний позаботится и об этом.

Черная пума,но так и должно быть,если Топа реально интересует его нижняя и ее переживания,сомнения,радости и т.д. ,то Он всегда спросит,подскажет,поможет.Во всех остальных случаях бежать надо подальше,иногда очень сложно справиться и "собраться" самой ,а бывает даже и невозможно

7

Черная пума написал(а):

Сильно сомневаюсь, что большинство именно так и поступает. Это скорее относится лишь к единицам настоящих Доминантов.

А Вам нужно большинство или 1 настоящий?

8

Мне нужен Настоящий. Но начинающим  надо знать  не только и не столько  об идеале, но и о реальности. Если я знаю, что из наркозависимости не выйти самому, то подумаю, стоит ли туда вообще лезть. В Теме тоже есть шипы. И о них стоит знать. ИМХО.

9

Черная пума написал(а):

Мне нужен Настоящий. Но начинающим  надо знать  не только и не столько  об идеале, но и о реальности. Если я знаю, что из наркозависимости не выйти самому, то подумаю, стоит ли туда вообще лезть. В Теме тоже есть шипы. И о них стоит знать. ИМХО.

Вы очень давно в Теме? Почему Вы считаете, что "начинающие" глупее Вас или меня?
Мне кажется, им тоже настоящие нужны, и что их меньшинство они не хуже нас с Вами знают...

10

HerrOberEgerMaster написал(а):

Вы очень давно в Теме?

Как раз наоборот, в Теме недавно..и поэтому многие вещи узнаю лишь в процессе..

HerrOberEgerMaster написал(а):

Почему Вы считаете, что "начинающие" глупее Вас или меня?

Я не считаю себя или остальных глупее Вас или опытных, просто гораздо менее информированными.. Я очень хорошо отношусь к Теме, но лишь потому , что с самого начала встретила Настоящих Мастеров, коих по пальцам можно пересчитать. А ищущих нижних, согласитесь, гораздо больше.

HerrOberEgerMaster написал(а):

им тоже настоящие нужны

Согласна!

HerrOberEgerMaster написал(а):

что их меньшинство они не хуже нас с Вами знают

Возможно..
Но принцип БДР, на мой взгляд, все же предполагает наличие Максимальной информированности...и я внесла лишь небольшое уточнение в совершенно правильную статью.
Так что, никакого негатива в моих словах по отношению к начинающим нет.

11

Черная пума написал(а):

принцип БДР, на мой взгляд, все же предполагает наличие Максимальной информированности

Ой... расскажите каким образом? :)

Черная пума написал(а):

Так что, никакого негатива в моих словах по отношению к начинающим нет.

А вот в этом не сомневался и не пытался его там найти...

12

Вполне понимаю Вашу иронию. И ни на секунду не сомневаюсь, что Вы и сами прекрасно знаете каким образом БДР предполагает информированность. Мне ли это говорить?

13

Черная пума, я выделил обсуждение в отдельную ветку.... Информированность и БРД


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Страхи и опасности. Взгляд снизу. Обсуждение статьи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно