БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Рабская гордыня. Обсуждение статьи.


Рабская гордыня. Обсуждение статьи.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Статья.

2

А мне за этой гордыней видятся две неприглядные вещи. Во-первых, недоверие к партнёру и страх его несостоятельности. "Ему совсем не нужно решать мои проблемы!" ("ибо всё равно не сумеет"). "Он Верхний, а не трахальщик!" ("сможет ли он удовлетворить меня в постели?"). "Провинившись, я сама принесу Ему плеть" ("сила-то вся у него примерно в том же месте, в каком у сказочного Черномора"). "Он сломал мои страхи" ("ломать - не строить").

вот где фантазия работает.это надо же так все перевернуть.
Если гордость есть ,то и Топ ее видит ,и могие другие.и это не плохо.другой вопрос в том,что про эту гордость в присутствии своего Топа следует забывать совсем.

3

Забывать гордость? Эт зачем? Гордость- положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку- наличие самоуважения, чувства собственного достоинства. Может быть гордыня? - чувство превосходства без общественного признания.

4

Черная пума написал(а):

Забывать гордость? Эт зачем?

затем,что Топ гордится своей собственностью(это наверное понятно всем и так,без объяснений),а вот некоторым практикам гордость не позволяет расскрыться,мешает.

5

Черная пума написал(а):

Забывать гордость? Эт зачем? Гордость- положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку- наличие самоуважения, чувства собственного достоинства.

aLenka написал(а):

затем,что Топ гордится своей собственностью(это наверное понятно всем и так,без объяснений),а вот некоторым практикам гордость не позволяет расскрыться,мешает.

Если нижняя умна, то она знает, как правильно распорядиться своей гордостью....и рядом с Верхним и вдали от Него....но то, что гордость необходима любой женщине это факт!

Черная пума написал(а):

Может быть гордыня? - чувство превосходства без общественного признания.

А вот это гадкое чувство, уничтожающее все на своем пути.....

6

Гордость никак не способна мешать практикам. Гордость- положительная эмоция! Я горжусь тем, что допустим, принадлежу такому Топу. И поэтому с радостью выполняю Его волю. Гордыня- чувство собственного превосходства.

7

Черная пума написал(а):

Я горжусь тем, что допустим, принадлежу такому Топу.

это теперь у нас практика такая?
я вот все думаю,мы читать умеем,что другие пишут?!

aLenka написал(а):

Если гордость есть ,то и Топ ее видит ,и могие другие.и это не плохо.другой вопрос в том,что про эту гордость в присутствии своего Топа следует забывать совсем.

расшифрую:гордость это хорошо,и прекрасно ,что она есть.не имея гордости и другие гордиться тобой не станут.
но в некоторых практиках ,лично мне,гордость мешает,поэтому о ней следует забывать на время сессии(опять же я о своих отношениях говорю),но это не значит,что мой Топ мной не гордится.

8

aLenka написал(а):

каждый пишет отталкиваясь от своего опыта.за других никто ответить не может.и я пишу имея свой пусть и небольшой опыт.

Это правильно))
хххххххххххххххххххххххххххххххххххх

aLenka написал(а):

это теперь у нас практика такая?
я вот все думаю,мы читать умеем,что другие пишут?!

aLenka написал(а):

расшифрую:гордость это хорошо,и прекрасно ,что она есть.не имея гордости и другие гордиться тобой не станут.
но в некоторых практиках ,лично мне,гордость мешает,поэтому о ней следует забывать на время сессии(опять же я о своих отношениях говорю),но это не значит,что мой Топ мной не гордится.

И если Ваш Мастер Вами и гордится, то это большое счастье :)
==========================
Отредактировано.
HerrOberEgerMaster.

9

aLenka написал(а):

некоторым практикам гордость не позволяет расскрыться,мешает.

Каким?

10

HerrOberEgerMaster написал(а):

Каким?

например на стыд.

11

aLenka, и чем мешает? как?

12

HerrOberEgerMaster написал(а):

aLenka, и чем мешает? как?

не знаю правильно или нет объясню.но попробую.
например,кому то может не позволить гордость публично на улице встать на колени и сделать приятно Топу,или принять ЗД.потому что,что о них подумают люди куда важнее того,что подумает Топ.как то так.

13

aLenka, именно гордость помешает?

14

HerrOberEgerMaster написал(а):

aLenka, именно гордость помешает?

не только,но отчасти и гордость тоже.

15

aLenka, она то как?
Конечно можно стыдиться этих действий но публике... но можно и гордиться ими... причем одновременно...

16

HerrOberEgerMaster написал(а):

aLenka, она то как? Конечно можно стыдиться этих действий но публике... но можно и гордиться ими... причем одновременно...

не спорю.согласна.бывает и так,но редко.обычно что то одно.

17

Как зло написана статья..когда такое читаешь.понимаешь.что автор ненавидит одних- за то.что они счастливы.а других презирает - за то.что несчастны.. :dontknow:

18

aLenka написал(а):

вот где фантазия работает.это надо же так все перевернуть.
Если гордость есть ,то и Топ ее видит ,и могие другие.и это не плохо.другой вопрос в том,что про эту гордость в присутствии своего Топа следует забывать совсем.

Вот что значит опыт и годы)

19

Аленка написал(а):

Вот что значит опыт и годы)

Поменялось мнение?))

20

hilda_HOEM написал(а):

Поменялось мнение?))

Однозначно.

aLenka написал(а):

про эту гордость в присутствии своего Топа следует забывать совсем.

Вот это особо улыбнуло))


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Рабская гордыня. Обсуждение статьи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно