БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Сабспейс и диссоциации. Обсуждение.


Сабспейс и диссоциации. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Статья.

2

интересная статья...немного понятнее стало...спейс это не только транс, но и прочие проявления...вот прочие бывают часто, а транса как такового нет....

3

Черная пума написал(а):

вот прочие бывают часто, а транса как такового нет....

Черная пума, а какие "прочие" бывают часто?

4

Zвезда, прочие это изменение в восприятии реальности, времени, пространства... ощущение что это не я, взгляд как бы со стороны на происходящее, именно поэтому мне иногда при описании экшена позже приходят картинки как бы со стороны, то что, я при обычных условиях не могла бы видеть..да и глаза чаще всего у меня завязаны...

5

было несколько раз ,что я терялась во времени и в поведении,но никогда бы не подумала,что это можно приравнять к трансу.

6

ну так в статье вроде эти проявления к трансу не приравниваются...это одни из проявлений диссоциаций насколько я могла понять...

7

перечитала статью еще раз.запуталась в конец теперь.
кто-нибудь может в двух словах объяснить что есть что?и в чем разница?буду очень признательна

8

Черная пума написал(а):

мне иногда при описании экшена позже приходят картинки как бы со стороны, то что, я при обычных условиях не могла бы видеть..да и глаза чаще всего у меня завязаны...

Как интересно...... Это воображение рисует картины  на основании своего жизненного опыта......

9

я могла бы в это поверить... но  моего жизненного опыта в теме не было до этого)))

10

и, кстати, ка можно расценивать ощущения от воздействий , которые происходят во сне, и которых на яву еще не было? но позже совпадали на все сто? тоже воображение?

11

сознание совершенно непознанная штуковина...

12

Черная пума написал(а):

и, кстати, ка можно расценивать ощущения от воздействий , которые происходят во сне, и которых на яву еще не было? но позже совпадали на все сто? тоже воображение?

Тут впору вспомнить от теории Вернадского про ноосферу. ))) Просто кому-то даровано художественное воображение, а кому-то   - нет. Да и доступ к информационному полю не к каждому приписан.

13

воооот, Zвезда! Вы умница!   Ноосфера родимая и есть.. все в одном поле вращаемся..оттуда и черпаем и все то. что не видели, не читали, не ощущали...

14

Черная пума написал(а):

ка можно расценивать ощущения от воздействий , которые происходят во сне, и которых на яву еще не было? но позже совпадали на все сто? тоже воображение?

Нет... тут, скорее, инверсия... где то читали, слышали, видели... подсознательно хотели... и забыли... а когда это случилось в реальности, мозг "вспомнил"....

15

как можно ощущения прочитать?... тут даже когда испытал слова не можешь подобрать для описания русскими словами то...

16

Черная пума написал(а):

как можно ощущения прочитать?...

не ощущения прочитать... а прочитанное "пережить" подсознательно...  а в реальной ситуации мозг "вспомнил" "пережитое"...

17

HerrOberEgerMaster написал(а):

а прочитанное "пережить" подсознательно...

как-то мало верится в переживание авансом..... можно пережить уже испытанную эмоцию, а вот смоделировать реакцию на новую - вряд ли

18

вот спейс же я не переживала на яву. а во сне -пожалуйста..запросто...и, кстати, НОЕМ, ума не приложу до сих пор, что Вы делали в этом моем сне??? но порка классная была! с трех взмахов флогера-спейс! респект!

Отредактировано Черная пума (11.08.2011 00:05)

19

Черная пума написал(а):

ума не приложу до сих пор, что Вы делали в этом моем сне??? но порка классная была! с трех взмахов флогера-спейс! респект!

Вау! HerrOberEgerMaster, Может, Вам уже пора заняться виртуальной  практикой.  Можно на дорогих девайсах сэкономить..... :D

20

Zвезда написал(а):

можно пережить уже испытанную эмоцию, а вот смоделировать реакцию на новую - вряд ли

да запросто... можно прочитать несколько раз, предположим, что коньяк пахнет клопами... и потом попробовав "убедиться" в этом... при этом не зная, как пахнут клопы :)


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Сабспейс и диссоциации. Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно