БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Перевод How To Spot A Dominant. Обсуждение статьи.


Перевод How To Spot A Dominant. Обсуждение статьи.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Статья.http://i003.radikal.ru/1109/42/db1890c6c740.jpg

2

Интересная статья... и умных мыслей полно... и бестолковых... очевидно, что нельзя применять напрямую статьи забугорных авторов к российскому психотипу...

3

HerrOberEgerMaster написал(а):

Интересная статья... и умных мыслей полно... и бестолковых... очевидно, что нельзя применять напрямую статьи забугорных авторов к российскому психотипу...

А в чем отличие забугорной темы о российской на Ваш взгляд, HerrOberEgerMaster?

4

Zвезда, отличия забугорной Темы - отдельная песня... Но я не об отличиях Темы говорил, а об отличиях в психологии наших и забугорцев :)

5

Ок! Так в чем эти отличия на Ваш взгляд?  :)

6

Zвезда, в системе ценностей...

7

Ну и что же более ценится в теме на Западе, а что у нас?

8

Zвезда, я не о Теме... а об общей системе ценностей, мировоззрении...

9

HerrOberEgerMaster, а в чем тематическая статья противоречит российской ментальности?

10

Я в общем тоже не заметила разницы. Меня вполне устроили те принципы, на которые опирается автор статьи.

11

Zвезда, Черная пума, ОК... отвечу по пунктам...

HerrOberEgerMaster написал(а):

Опытный Доминант сохраняет равновесие между его Ванильной и БДСМ жизнями. Они могу болтать о своей семье

Вряд ли, сабмиссиву в ДС (а в российском понимании сабмиссив именно в ДС и бывает) доставит удовольствие слушать что либо о семье Дома... "Плавали, знаем" русск. народ. поговор.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Опытный Доминант понимает, что ДС отношения имеют несколько движущих сил, различных по своей сути

Ой... я столько повидал "опытных" (и в собственном понимании и в понимании "все знающей" Тематической общественности "доминантов"... я в свои 50 и с 25-ипятилетним опытом считаю себя младшекласском... а вокруг полно "опытных и знающих все Доминантов лет так... 18-ти..."

HerrOberEgerMaster написал(а):

Опытный Доминант не обязан знать как пользоваться каждым девайсом

Опытные "доминанты" развивают масль иначе... они говорят: "НАСТОЯЩИЙ Доминант вообще никому ничего не обязан... главный девайс "доминанта" йух... впрочем, он и им то пользоваться не умеет...

HerrOberEgerMaster написал(а):

Опытный Доминант никогда не будет принуждать Вас к чему-либо при первом знакомстве

"Опытный" "доминант" не ограничен никамими рамками... ЛЮБЫЕ рамки - признак отсутствия "доминантности"

HerrOberEgerMaster написал(а):

Опытного Доминанта кто-нибудь да знает. Новички в БДСМ могут быть без рекомендаций, но у всех есть друзья, семья. Если он (она) нелюдим и не может завести даже Ванильные отношения, это может означать, что данный товарищ Вам не подходит.

Даже в Питере есть сотни Доминантов... опытных и знающих, которые нигде не светятся...по разным причинам... они всплывают раз в 3-5 лет... хватают нижнюю и снова ложатся на дно... и познакомиться с ними можно лишь случайно...

HerrOberEgerMaster написал(а):

В дни старой Гвардии Доминант должен был заслужить Кожаный жилет. Любой, кто его носит (одевает) считается "безопасным" и опытным игроком. Сегодня же любой может назвать себя "Леди VIP" или "Господин Мачо". Джей Вайсман (Jay Wiseman), написавший статью "Десять подсказок для новеньких, одиноких, гетеросексуальных сабочек" (Ten Tips for the Novice, Single, Heterosexual, Submissive Woman), рассказал в ней о подруге Сабочке, которая "пришла к заключению, что есть огромная ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ связь между тем, насколько величественное имя взял себе Доминант и тем, насколько он хорош"

Вот про кожанный жилет слышу впервые... поэтому, не заслужил...
По мнению подруги уважаемого мной Вайсмана, согласно моего ника, я вообще, совнршенная пустышка... прыщавый юнец-дрочер...

HerrOberEgerMaster написал(а):

Доминант, который обманывает...

В русском языке, особенно, в женском русском, обманывает часто не говорит ВСЕГО... я всегда говорю правду... но никогда не говорю всей правды... и нижней тоже... есть вещи, которые ей лучше не знать... для ее же впокойствия... ВЫВОД - не Доминант

HerrOberEgerMaster написал(а):

Настоящий Доминант никогда не вынудит Вас делать что-либо. Доминанты, что пытаются манипуляциями добиться того, чего они желают - уже проиграли.

Доминант - всегда манипулятор... Другое дело, что опытный Доминант сделает так, что сабочка "сама захочет" того, что он решил с ней сделать...
...
Думаю... пока хватит...

12

НОЕМ, ну так мы говорим о том, как мы воспринимаем и как возможно хотелось бы на наш, взгляд, а не о том, как оно есть в реальности. Да и за всю россию я точно не буду говорить. И возможно неточности перевода могут сыграть не в пользу данного вопроса. Доминант- манипулятор. Эт понятно. Говорить правду, но не всю- тоже логично. На счет связи признака опытности и степени известности, пожалуй соглашусь- знак равенства ставить не надо.  ь не надо.

13

Ну, раз Вы так конкретно прошлись по статье, то и я буду Вам отвечать по -пунктам:

HerrOberEgerMaster написал(а):

Вряд ли, сабмиссиву в ДС (а в российском понимании сабмиссив именно в ДС и бывает) доставит удовольствие слушать что либо о семье Дома... "Плавали, знаем" русск. народ. поговор.

Вы, мне кажется, здесь не ухватили смысл, заложенный автором. В приведенной цитате ключевое слово "МОГУТ". Заметьте, автор не пишет "ДОЛЖНЫ", стало быть никто Вас на откровенность не напрягает..., а что плохого в том, что Доминант проявит свои человеческие качества, а не будет строить из себя ходячий монумент? Боится, что уважухи недополучит из-за этого? Так это уже рамки..... Глупая сабочка может быть на монумент и клюнет по-простоте своей, а вот умная захочет общаться с живым человеком, а не с "памятником" . А вот на сколько впускать в свою личную жизнь нижних - это уже личное дело каждого Доминанта.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Ой... я столько повидал "опытных" (и в собственном понимании и в понимании "все знающей" Тематической общественности "доминантов"... я в свои 50 и с 25-ипятилетним опытом считаю себя младшекласском... а вокруг полно "опытных и знающих все Доминантов лет так... 18-ти..."

Это очень любезно с Вашей стороны напомнить нам с Черной Пумой про Ваш возраст и опыт. Не вижу ничего уничижающего Ваш опыт в цитате из статьи, кроме очевидного факта. А вот коммент Ваш повеселил - ну не нравится Вам юный "доминант", считаете его пустышкой - так не общайтесь с ним. При чем тут забугорный менталитет? Дураков везде хватает..... А вот ворчать по-стариковски Вам еще рановато на мой взгляд

HerrOberEgerMaster написал(а):

Вот про кожанный жилет слышу впервые... поэтому, не заслужил...)))).
По мнению подруги уважаемого мной Вайсмана, согласно моего ника, я вообще, совнршенная пустышка... прыщавый юнец-дрочер...

По-поводу мнимой зависимости "важности" ника от реальных качеств Доминанта, я с Вами согласна.... И тому есть много подтверждений..... Но забугорность и тут не при чем.......

HerrOberEgerMaster написал(а):

В русском языке, особенно, в женском русском, обманывает часто не говорит ВСЕГО... я всегда говорю правду... но никогда не говорю всей правды... и нижней тоже... есть вещи, которые ей лучше не знать... для ее же впокойствия... ВЫВОД - не Доминант

Хоть я сама и женщина, но про женский русский слышу впервые. Не надо так все глобализировать - женщины все очень разные. Я прежде, чем обвинить человека во лжи, сначала разберусь в ситуации. Тогда по Вашей максималистской логике я - не женщина))). А вот обманывать в отношения, строящихся на доверии - верх легкомыслия. Потому соглашусь с автором статьи. Вранье - оно везде вранье, и за бугром , и в России....

HerrOberEgerMaster написал(а):

Опытный Доминант не обязан знать как пользоваться каждым девайсом

Вы выдернули кусочек из статьи, и , видимо, дальше уже не стали читать.... А там рассуждалось о важности ответственного подхода к использованию девайсов новичками-Доминантами.... И тут я опять с автором статьи согласна. А Ваш коммент даже цитировать не хочу - опять стариковское ворчание.....((

HerrOberEgerMaster написал(а):

Даже в Питере есть сотни Доминантов... опытных и знающих, которые нигде не светятся...по разным причинам... они всплывают раз в 3-5 лет... хватают нижнюю и снова ложатся на дно... и познакомиться с ними можно лишь случайно...

Вот тут соглашусь с Вами. "Светиться" или нет - дело вкуса Доминанта и это никак на опытности не сказывается.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Доминант - всегда манипулятор... Другое дело, что опытный Доминант сделает так, что сабочка "сама захочет" того, что он решил с ней сделать...
...
Думаю... пока хватит...

Вы с автором статьи пишете о разных вещах. Автор  - о принципе добровольности и о том, что встречаются "Доминанты", которые подлостью и обманом вводят неопытных сабочек в заблуждение и таким недостойным образом добиваются своего, а Вы об искусстве управлять нижними...
Как видите, если повнимательнее вчитаться и отнестись к статье доброжелательно - в ней нет ничего, что противоречило бы именно русскому тематическому менталитету.
А вот различие между нашим и забугорным менталитетом на мой взгляд в том, что там больше демократичности в теме, а у нас - домостроя. Именно о причинах такого различия я и хотела от Вас услышать......, разумеется, если Вы со мной согласны в этом мнении....

14

Zвезда написал(а):

Вы, мне кажется, здесь не ухватили смысл, заложенный автором. В приведенной цитате ключевое слово "МОГУТ". Заметьте, автор не пишет "ДОЛЖНЫ", стало быть никто Вас на откровенность не напрягает..., а что плохого в том, что Доминант проявит свои человеческие качества, а не будет строить из себя ходячий монумент? Боится, что уважухи недополучит из-за этого? Так это уже рамки..... Глупая сабочка может быть на монумент и клюнет по-простоте своей, а вот умная захочет общаться с живым человеком, а не с "памятником" . А вот на сколько впускать в свою личную жизнь нижних - это уже личное дело каждого Доминанта.

Мне кажется, это Вы меня не поняли... Я разницу между "может" и "должен" понимаю... только вот считаю, что если его откровенность... его "может" приносит сабе моральные страдания никак не связанные с БДСМ... то может стоит свое "может" засунуть подальше?
Хотя понимаю... "Дом может все!", "Что хочу, то и ворочу!"... Но считаю, что Дом должен себя в хотелках как то ограничивать...

Zвезда написал(а):

Это очень любезно с Вашей стороны напомнить нам с Черной Пумой про Ваш возраст и опыт. Не вижу ничего уничижающего Ваш опыт в цитате из статьи, кроме очевидного факта. А вот коммент Ваш повеселил - ну не нравится Вам юный "доминант", считаете его пустышкой - так не общайтесь с ним. При чем тут забугорный менталитет? Дураков везде хватает..... А вот ворчать по-стариковски Вам еще рановато на мой взгляд

И снова не поняли... Я Вам совсе напоминал, что Вам с Пумой по 18, а мне почти 50... наверное, я не совссем понятно мысль выразил... попробую иначе... Каким образом боттом сможет оценить понимает Топ или нет

что ДС отношения имеют несколько движущих сил, различных по своей сути

Я вот понять не могу, каким образом это сделать...

Zвезда написал(а):

Но забугорность и тут не при чем.......

Почему Вы так считаете? У них есть свои традиции создания ников... у нас свои...

Zвезда написал(а):

Вы с автором статьи пишете о разных вещах.

Мне сложно оценивать, что имел ввиду автор... я читаю то, что написано в переводе... а там написано вполне определенно

Настоящий Доминант никогда не вынудит Вас делать что-либо.

И я этими словами не согласен...

Zвезда написал(а):

различие между нашим и забугорным менталитетом на мой взгляд в том, что там больше демократичности в теме, а у нас - домостроя. Именно о причинах такого различия я и хотела от Вас услышать......, разумеется, если Вы со мной согласны в этом мнении....

Мне сложно судить о различиях в Теме... нашей и забугорной... я свою Тему знаю хорошо...  абстрактную отечественную Тему знаю понаслышке... об осредненной забугорной имею весьма расплывчатое представление... не достаточно информации для сравнения этих Тем у меня... Поэтому я сразу оговорился, что рассуждаю не о различиях в Теме, а о различиях в мировоззрении...

15

HerrOberEgerMaster написал(а):

Хотя понимаю... "Дом может все!", "Что хочу, то и ворочу!"... Но считаю, что Дом должен себя в хотелках как то ограничивать...

А Вы обратили внимание, что в статье слово " могут" стоит во множественном числе, тем самым предполагая, что и "хотят" оба. ) Речь не ведется о хотелках только Дома!

HerrOberEgerMaster написал(а):

И снова не поняли... Я Вам совсе напоминал, что Вам с Пумой по 18, а мне почти 50... наверное, я не совссем понятно мысль выразил... попробую иначе... Каким образом боттом сможет оценить понимает Топ или нет

Вот тут правы - эту Вашу мысль я не поняла -какой боттом и что Топ понимает или не понимает? Мерси, конечно, за комплиментик нам с Пумой.....  :flirt:

HerrOberEgerMaster написал(а):

Я вот понять не могу, каким образом это сделать...

Вы так загадоШно сегодня изъясняетесь.... что "каким образом сделать.... ". Честно, без издевки - не понятно , что Вы имели в виду тут.... Разверните свою мысль, пжлста.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Почему Вы так считаете? У них есть свои традиции создания ников... у нас свои...

Вот так бы и написали, я же , как 18-тилетняя "не в курсАх"..... А поподробнее ?

HerrOberEgerMaster написал(а):

Мне сложно оценивать, что имел ввиду автор... я читаю то, что написано в переводе... а там написано вполне определенно

Значит, у нас с Вами разные переводы)))).

HerrOberEgerMaster написал(а):

И я этими словами не согласен...

Я уже выразила свою мысль в предыдущем ответе - не хочу повторяться... Игровые манипуляции и грязные манипуляции - разные вещи....

HerrOberEgerMaster написал(а):

Мне сложно судить о различиях в Теме... нашей и забугорной... я свою Тему знаю хорошо...  абстрактную отечественную Тему знаю понаслышке... об осредненной забугорной имею весьма расплывчатое представление... не достаточно информации для сравнения этих Тем у меня... Поэтому я сразу оговорился, что рассуждаю не о различиях в Теме, а о различиях в мировоззрении...

Согласна, разумнее говорить о впечатлении, а не утверждать что-либо о том, о чем мы знаем понаслышке.... Только и мировоззрение забугорное также - вещь малоизведанная теми, кто не пожил забугром.... Тогда, получается, надо сначала изучить хорошенько вопрос, а потом уже выносить вердикт).

16

Zвезда написал(а):

А Вы обратили внимание, что в статье слово " могут" стоит во множественном числе, тем самым предполагая, что и "хотят" оба. ) Речь не ведется о хотелках только Дома!

Заметил... но... если Дом хочет болтать и и болтает на эту тему сабмиссиву ничего другого не остается...

Zвезда написал(а):

Вашу мысль я не поняла

Снова не поняли... ну да ладно...

Zвезда написал(а):

Вы так загадоШно сегодня изъясняетесь.... что "каким образом сделать.... ". Честно, без издевки - не понятно , что Вы имели в виду тут.... Разверните свою мысль, пжлста.

хм... еще раз... с тексте статьи написано, что "Опытный Доминант понимает, что ДС отношения имеют несколько движущих сил, различных по своей сути"... Я не понимаю, каким образом Дома можно протестировать на это понимание...

Zвезда написал(а):

Вот так бы и написали, я же , как 18-тилетняя "не в курсАх"..... А поподробнее ?

Тут есть темка в "Теории"...

Zвезда написал(а):

Только и мировоззрение забугорное также - вещь малоизведанная теми, кто не пожил забугром....

Или не общался на свободные темы с иностранцами, работающими тут...

17

HerrOberEgerMaster написал(а):

Заметил... но... если Дом хочет болтать и и болтает на эту тему сабмиссиву ничего другого не остается...

Какой-то невнимательный Дом у Вас описан)))

HerrOberEgerMaster написал(а):

Снова не поняли... ну да ладно...

Увы, был задан конкретный вопрос, ответ на который так и не был озвучен. Просто отписка - Ваше право.

HerrOberEgerMaster написал(а):

хм... еще раз... с тексте статьи написано, что "Опытный Доминант понимает, что ДС отношения имеют несколько движущих сил, различных по своей сути"... Я не понимаю, каким образом Дома можно протестировать на это понимание...

А мозги , пардон, по Вашему мнению сабам зачем? Вы думаете, что только Домам дано свойство мыслить и анализировать, по моим наблюдениям, умственные способности никак не зависят от тематического позиционирования. Надеюсь,  с этим Вы не будете спорить?

HerrOberEgerMaster написал(а):

Тут есть темка в "Теории"...

Киньте ссылочку, плиз....

HerrOberEgerMaster написал(а):

Или не общался на свободные темы с иностранцами, работающими тут...

Иностранец иностранцу - рознь. Слишком субъективно. Я предпочитаю опираться на факты.

18

Zвезда написал(а):

Увы, был задан конкретный вопрос, ответ на который так и не был озвучен. Просто отписка - Ваше право.

Классно :))))))))))))))))))))
Вы спрашиваете: сколько будет дважды два?.... я отвечаю - 4... Вы в ответ - что такое 4? нифига не поняла!!!... я говорю - ОК, показываю 4 пальца и говорю "СТОЛЬКО!"... В ответ получаю - что Вы мне кукиш показываете?!!! Хамите?!!! Увиливаете!!! Значит, не знаете...
Давайте сойдемся на том, что я тупой, нифига в жизни не понимаю, что мне у умных людей учиться и учиться (если сумею их уговорить) и закроем вопрос...

ДА, Я ИЗВОРАЧИВАЮСЬ И УВИЛИВАЮ ПОТОМУ, ЧТО ТУПОЙ.
Такой финал диспута Вас устроит?

19

HerrOberEgerMaster, не замыливайте ответ! Со мной это не пройдет! Напоминаю Ваш коммент и мой ответ с вопросом:

Zвезда написал(а):

HerrOberEgerMaster написал(а):

    И снова не поняли... Я Вам совсе напоминал, что Вам с Пумой по 18, а мне почти 50... наверное, я не совссем понятно мысль выразил... попробую иначе... Каким образом боттом сможет оценить понимает Топ или нет

Вот тут правы - эту Вашу мысль я не поняла -какой боттом и что Топ понимает или не понимает? Мерси, конечно, за комплиментик нам с Пумой.....  :flirt:

А теперь Ваш якобы ответ:

HerrOberEgerMaster написал(а):

Снова не поняли... ну да ладно...

Ни слова про Топ и боттома)))))))))))))). Посему, Ваш пассаж про 2х2=4  НЕ ПРИНЯТ. Не можете/хотите внятно ответить? Так честно и напишите!

20

Zвезда написал(а):

Киньте ссылочку, плиз....

ликко!!! Подфорум "Теория БДСМ" там всегго полтыщи тем.... найти совсем просто... если интересно...


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Перевод How To Spot A Dominant. Обсуждение статьи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно