БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Risk Aware Consensual Kink. Обсуждение статьи.


Risk Aware Consensual Kink. Обсуждение статьи.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Статья.

2

Получается RACK больше для Верхних, а SSC для нижних?

3

нахалка написал(а):

Получается RACK больше для Верхних, а SSC для нижних?

Потому, что в RACK нижним думать приходится?

4

Нет, потому, что рискованно выглядит.

5

RACK намного более остр и агрессивен, чем банальное SSC.

Судя по статье-это единственное отличие((
Но ведь это не так.
Какая-то не познавательная статья, больше примеры и общее с SSC.
Странно днём поиск показывал три статьи (раздела) по запросу RACK. Сейчас ни одной.

6

baba_Vercingetorix, SSC, вообще, более почитаем... по крайней мере в России

7

HerrOberEgerMaster написал(а):

baba_Vercingetorix, SSC, вообще, более почитаем... по крайней мере в России

SSC - не то что понятен.. просто хочу понять отличие от RACK и VICSS. Ну и расстроилась, что поиск вчера глючило))

Отредактировано baba_Vercingetorix (17.12.2020 08:57)

8

SSC более безопасен, там есть "безопасность", а в RACK ее нет!

9

нахалка написал(а):

SSC более безопасен, там есть "безопасность", а в RACK ее нет!

Я так поняла, что безопасность везде одинаковая. Просто приверженцы RACK не считают возможным это называть безопасностью. Они не могут согласиться, что и в SSC есть безопасность. И я с этим внутренне согласна.

10

Просто в RAC ее не ситают нужным подчеркивать.

11

baba_Vercingetorix написал(а):

Судя по статье-это единственное отличие((
Но ведь это не так.
Какая-то не познавательная статья, больше примеры и общее с SSC.
Странно днём поиск показывал три статьи (раздела) по запросу RACK. Сейчас ни одной.

И то, и другое - условность. Но SSC - это, так скажем, условность для "внешнего мира". Чтобы люди не видели в нас маньяков, насильников, людей с порушенной психикой и т.д. Но, как вы, наверное, поняли, условность эта слишком условна.

Развитием SSC стал RACK - это была условность для своих. Более конкретная, более практическая схема. Да, в теме есть риск, есть извращения - все так. А иначе зачем мы все здесь?

В RACK все было более менее хорошо, но не хватало личной ответственности. Потому развитием стал PRICK - Personal Responsibility, Informed, Consensual, Kink — Личная Ответственность, Информирование, Согласованность, Девиация. Фактически это тот же RACK, но подчеркивается что КАЖДЫЙ участник тематических практик или отношений САМ отвечает за свои поступки и решения. И нижний участник не имеет права снимать с себя ответственность, мотивируя это своей нижней ролью.

Есть еще система принципов CCC - Committed Compassionate Consent, Совершенное Милосердие и Сострадание. Мне она нравится больше всего, так как предполагает глубокую духовную связь между партнерами, эмпатию и понимание друг друга. Годится, само собой, только для постоянных пар.

Отредактировано Konstantin Counselor (21.12.2020 12:17)

12

Konstantin Counselor написал(а):

И то, и другое - условность.

Какого плана? Каждый выбирает себе более приглянувшийся вариант. Но выбор на словах или в разном поведении?
Допустим мой собеседник говорит, имейте в виду, я придерживаюсь SSC. Что я должна понять? В чем тогда отличие в поведении от человека, который настаивает, что придерживается RACK.
Мне вот ближе

PRICK - Personal Responsibility, Informed, Consensual, Kink — Личная Ответственность, Информирование, Согласованность, Девиация.

Но от этого я не меняюсь. Вроде. Или это показывает кому-то мой настрой?

13

baba_Vercingetorix написал(а):

Какого плана? Каждый выбирает себе более приглянувшийся вариант. Но выбор на словах или в разном поведении?

Выбор, скажем так, в отношении.
Но главная условность заключается в том, что если человек говорит вам что, допустим, привержен SSC - то это отнюдь не означает что это действительно так. В большинстве случаев в ру-теме это просто лапша на уши доверчивым девочкам. Мол, ничего не бойся, милая, все будет безопасно, разумно и добровольно... )

baba_Vercingetorix написал(а):

Допустим мой собеседник говорит, имейте в виду, я придерживаюсь SSC. Что я должна понять? В чем тогда отличие в поведении от человека, который настаивает, что придерживается RACK.
Мне вот ближе

Это в большинстве случаев ничего не значит. Или значит то, что человек хочет произвести на вас хорошее впечатление, не более того.

Но если человек говорит что RACK ему ближе - если он, конечно, вообще знает что это такое - то это дает больше надежд на его благоразумие. )

14

Konstantin Counselor написал(а):

Но если человек говорит что RACK ему ближе - если он, конечно, вообще знает что это такое - то это дает больше надежд на его благоразумие. )

О как. А можно подробнее, пожалуйста.

15

baba_Vercingetorix написал(а):

О как. А можно подробнее, пожалуйста.

Можно. )

Но если вы сформулируете вопрос - будет больше шансов получить ответ. )

16

Konstantin Counselor написал(а):

И то, и другое - условность.

Все условность.. важна не декларируемая система принципов, а вменяемость... что не делает SSC, а особенно БРД менее исключительно декларативным..

17

HerrOberEgerMaster написал(а):

Все условность.. важна не декларируемая система принципов, а вменяемость... что не делает SSC, а особенно БРД менее исключительно декларативным..

Вроде Вы писали, что придерживаетесь SSC. Давно, в комментариях 17 года.
В чем для Вас разница? Почему не RACK?

18

baba_Vercingetorix написал(а):

Вроде Вы писали, что придерживаетесь SSC. Давно, в комментариях 17 года.

Это вряд ли.. достаточно почитать мои статьи, где я каждую буковку SSC или БРД разбираю...


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Risk Aware Consensual Kink. Обсуждение статьи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно