БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Risk Aware Consensual Kink. Обсуждение статьи.


Risk Aware Consensual Kink. Обсуждение статьи.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Статья

2

На мой взгляд, статья "куцая"... не дающая никакого представления об отличиях RACK и SSC. Полезность ее для понимания этих понятий у начинающих сомнительна.

3

У начинающих - согласен. Да и у опытных - тоже.. Ведь что такое опыт? Это не количество сесии, не количество партнеров.
Опыт - это понимание/осознание - что именно мы делаем и для чего, подтвержденное практикой.
Мне понравилось:"Ведь мы упиваемся мечтами, читая книги. И конечно, эти мечты нам понравятся ещё больше, когда мы реализуем их на практике! Но мы реализуем их со всей ответственностью, согласованностью и безопасностью! Мы, предупреждены, а значит вооружены! И гораздо более свободны в наших практиках. Мы те, кто научился летать, по волнам наслаждения. Мы те, кто любит жизнь и своё здоровье!"
Думаю, потому куцая, что .. да о чем и с кем говорить?! Если уж такие дебаты по С, то RACK - это вообще - неадекватность для многих.

4

Князь написал(а):

у опытных - тоже..

У опытных есть свой устоявшийся взгляд... им уже не страшны такие статьи...

5

Статья позабавила..... Какое огромное значение придают некоторые обычной терминологии..... Понимание понятий --- это "круто"... :D .
А Вас, уважаемые, не смущает, что понятия каждым индивид  "прогоняет" через призму своего восприятия, жизненной ситуации, опыта....?  И не найти двух абсолютно одинаковых интерпретаций одного и того же понятия..... .
Можно подумать, что автор, пока  он следовал принципам SSC был бедным, связанным по рукам и ногам тематиком, не позволяющим себе ничего "лишнего", измученным неудовлетворенностью........, а как только переименовал свои принципы в RACK, так сразу и настало его счастье - стал опытным, раскрепощенным и понеслась фантазия..........

HerrOberEgerMaster написал(а):

У опытных есть свой устоявшийся взгляд... им уже не страшны такие статьи...

При всем уважении, ..... HerrOberEgerMaster, как может быть страшна какая-то статья, если у человека есть своя голова на плечах, свое отношение к теме, свои принципы?
Каждый человек растет и развивается  в своем ритме и в выбранном им самим направлении...... И чем более он самодостаточен, тем менее он "зациклен" на терминологии и чужих постулатах и навязываемых извне рамках.....
Или Вы боитесь за тех несмышленышей, не имеющих за плечами никакого жизненного опыта и дырку в голове вместо мозгов? А смогут ли такие "выжить" в Теме? И в таком случае, статья не может ни навредить, ни вразумить....

Отредактировано Zвезда (21.12.2011 01:10)

6

Zвезда написал(а):

Можно подумать, что автор, пока  он следовал принципам SSC был бедным, связанным по рукам и ногам тематиком, не позволяющим себе ничего "лишнего", измученным неудовлетворенностью........, а как только переименовал свои принципы в RACK, так сразу и настало его счастье - стал опытным, раскрепощенным и понеслась фантазия..........

Дело не в этом... у меня, например, если я вижу несоответствие между "картинкой и звуком" возникает дискомфорт... То же самое возникает при явном не соответствии теории и практики... а в SSC оно возникает...

Zвезда написал(а):

как может быть страшна какая-то статья, если у человека есть своя голова на плечах, свое отношение к теме, свои принципы?

Да очень просто... Если человеку талдычить, что то, чем он занимается лежит вне рамок SSC, а следовательно и БДСМ он своими практиками заниматься не перестанет, конечно... он просто выработает свои принципы... а зачем? если все уже придумано...
Да и голова на плечах далеко не у всех...

7

HerrOberEgerMaster написал(а):

Дело не в этом... у меня, например, если я вижу несоответствие между "картинкой и звуком" возникает дискомфорт... То же самое возникает при явном не соответствии теории и практики... а в SSC оно возникает...

Возможно и так...., смотря какой СМЫСЛ вкладывать в понятие SSC......

HerrOberEgerMaster написал(а):

а зачем? если все уже придумано...

Если бы все думали также, то человечество так и осталось бы жить в каменном веке.....

HerrOberEgerMaster написал(а):

Да и голова на плечах далеко не у всех...

Вот с этим спорить не буду.....

8

Как бы не была самодостаточна Личность, как бы она не была уверена в своей правоте, она все равно ищет любые упоминания о том, что все, что она делает - находит отклик у других....
Лично я всегда за многовариантность, чтобы было из чего сделать выбор.
"между белым и черным есть миллионы оттенков серого" (с)

9

Князь написал(а):

Лично я всегда за многовариантность, чтобы было из чего сделать выбор.

Многообразие видов - залог стабильной эволюции...

10

Чем больше видом, тем больше претендентов, которых бум доминячить.)))

11

Князь написал(а):

Чем больше видов, тем больше претендентов, которых бум доминячить.)))

Озорник Вы, Князь! ))))))))


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Risk Aware Consensual Kink. Обсуждение статьи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно