БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Опытный нижний и неопытный Верхний. Обсуждение.


Опытный нижний и неопытный Верхний. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Статья

2

Проблема не новая.. и мыслей новых не сказано...
Но... я не считаю указанный вариант плохим, в СМ и БД... да... пара распадется скоро... скорее всего... но начинающий Топ получит за этот короткое время столько знаний и опыта, сколько он годы бы нарабатывал с начинающим боттомом...
А вот в ДС я себе такой вариант представляю слабо...

3

Если оба новички - то пара распадется в вероятность от 50% до 100%. Потому что, дело не в практиках/умении, а в мозгах. Если уж опытные Тематики иногда встают в ступор по поводу, как трактовать то или иное слово/действие, то .. что говорить о неофитах? Человек вошел в Тему со своим пониманием … прекрасно. Но со временем это понимание – трансформируется, может быть даже в диаметрально противоположное. Тут одной то Личности – трудно пережить подобный слом/трансформацию, а если две Личности …
Если Верхний – неофит, а нижний – опытный, то вероятность распада от 75% до 100%. Постоянно срыв и «управление снизу». Нижний никогда не забудет, что именно он – создал Верхнего, при чем – именно под себя, именно того, кто ему(нижнему) – нужен и именно таким, как ему(нижнему)  - хотелось бы. И Верхний это будет понимать..
Научиться – можно многому, но .. потом лучше для Верхнего, пойти в свободное плавание.
Если Верхний – опытный, а нижний – неофит, то .. на мой взгляд самая устойчивая П/пара.
Все вышесказанное имеет отношение к любым отношениям, кроме Дс.
А в Дс – оба П/партнера должны быть опытными и четко понимать, что и как…

4

Князь написал(а):

Верхний – опытный, а нижний – неофит

Это и так понятно!

5

Князь написал(а):

Если оба новички - то пара распадется в вероятность от 50% до 100%.

А как Вы %% то считали? Методику озвучить сможете? Я, к примеру, согласен, что пара распадется в большей вероятностью... а вот приведенные Вами %% вызывают сомнение...

Князь написал(а):

А в Дс – оба П/партнера должны быть опытными и четко понимать, что и как…

И тут не согласен... если Топ опытный, а у сабы есть ДСные задатки, то такое сочетание вполне приемлемо...

6

HerrOberEgerMaster написал(а):

А как Вы %% то считали? Методику озвучить сможете? Я, к примеру, согласен, что пара распадется в большей вероятностью... а вот приведенные Вами %% вызывают сомнение...

Большая вероятность - это что?
Вы не поняли, что мои проценты - примерные и чтобы можно было просто качественно сравнить все три варианта?
В таком случае - а что же такое большая вероятность, озвучьте, плиз? И как Вы посчитали - что большая? )) Озвучьте методику!

HerrOberEgerMaster написал(а):

И тут не согласен... если Топ опытный, а у сабы есть ДСные задатки, то такое сочетание вполне приемлемо...

По общепринятым стандартам, хотя .. кем принятым и когда, в Дс-отношениях есть Доминант и сабмиссив. Вы употребляете - Топ.
Вопрос, если уж пошла такая пьянка, начинаем общаться по системе "гамбурского счета" - а Вы про что? Топ - это разве не БД?)))
В связи с моей тугодумостью, с которой я уже не раз сталкивал уважаемых форумчан, разьясните, плиз.. А то начну.. а потом -ой, да вот так надо было считать, а не так, как я подумал.))))
Поэтому, к  сожалению пока на вопрос ответить не смогу.

7

Князь написал(а):

Большая вероятность - это что?

Вы же инженер... должны понимать:
Большая вероятность - категория качественная. Она основывается на впечатлениях, опыте, наблюдениях и пр...
Любые цифры - категория количественная. Тут не лишне будет сказать, каким именно способом эти цифры высчитывались...

Князь написал(а):

По общепринятым стандартам, хотя .. кем принятым и когда, в Дс-отношениях есть Доминант и сабмиссив. Вы употребляете - Топ.

Я неоднократно высказывал свою точку зрения на этот вопрос... кстати, она не расходится с общепризнанной:
Топ (Верхний) - общее понятие для Верхнего в любом направлении БДСМ.
Топ ДС - Доминант
Топ СМ - садист
Топ БД - не встречал аналога

Я против "подающих партнеров", "Топ только в БД" и пр...

8

Мы говорим про Дс. А как понимать Вашу фразу:

HerrOberEgerMaster написал(а):

И тут не согласен... если Топ опытный, а у сабы есть ДСные задатки, то такое сочетание вполне приемлемо...

И тут же пишите:

HerrOberEgerMaster написал(а):

Топ (Верхний) - общее понятие для Верхнего в любом направлении БДСМ.
Топ ДС - Доминант
Топ СМ - садист
Топ БД - не встречал аналога

Если бы фраза была следующая: "И тут не согласен... если Доминант опытный, а у сабы есть ДСные задатки, то такое сочетание вполне приемлемо.."(с) то по поводу Верхнего - вопроса бы не было - звучит однозначно! А в Вашей версии - непонятно, про кого говорим... )) Лично мне - непонятно.
А уж от фразы "а у сабы есть ДСные задатки".
Для меня саба - это нижняя, уже находящаяся в Дс-отношениях. А по вашей фразе - в моей интерпретации - получается, что нижняя, уже находящаяся в Дс-отношениях, имеет  Дс-задатки??!!!
Вот я и ступоре.
Я четко предупредил, после событий, что буду, перед ответом. четко определять - что именно хотел сказать оппонент. Определять - односложно, чтобы не было потом - ой, да мы не это - а вот это имели ввиду/подразумевали..
И заранее за это извинился.
Так что, мне пока Ваша фраза - непонятно, при всем уважении.

Отредактировано Князь (26.02.2012 13:12)

9

Князь написал(а):

Если бы фраза была следующая: "И тут не согласен... если Доминант опытный, а у сабы есть ДСные задатки, то такое сочетание вполне приемлемо.."(с) то по поводу Верхнего - вопроса бы не было - звучит однозначно! А в Вашей версии - непонятно, про кого говорим... )) Лично мне - непонятно.

Даже с учетом моего:

HerrOberEgerMaster написал(а):

Топ ДС - Доминант

не понятно?

Князь написал(а):

А уж от фразы "а у сабы есть ДСные задатки". Для меня саба - это уже нижняя, находящаяся в Дс-отношениях. А по вашей фразе - в моей интерпретации - получается, что нижняя, уже находящаяся в Дс-отношениях, есть Дс-задатки??!!!
Вот я и ступоре.

Тут справдливо, правильнее будет:

HerrOberEgerMaster написал(а):

если Топ опытный, а у сабы боттома есть ДСные задатки, то такое сочетание вполне приемлемо...

Сразу уточню:
Боттом - общее название нижнего в любых БДСМ направлениях
Боттом ДС = сабмиссив.
Боттом СМ = мазохист.
Боттом БД - не встречал аналога

С этими поправками и дополнениями ответ от Вас будет?

10

HerrOberEgerMaster написал(а):

если Топ опытный, а у боттома есть ДСные задатки, то такое сочетание вполне приемлемо...

А кто говорит, что не приемлемо?
Только задатки – надо еще развить. Просто их наличие – это недостаточно.
И опять же, как в соседней теме – даже имея задатки, перед тем, как переходить к Дс-отношениям, на уровень сабы, надо сначала побыть нижней в сессионных отношениях…

11

Князь написал(а):

Только задатки – надо еще развить. Просто их наличие – это недостаточно.
И опять же, как в соседней теме – даже имея задатки, перед тем, как переходить к Дс-отношениям, на уровень сабы, надо сначала побыть нижней в сессионных отношениях…

Кому то надо... кому то нет... да, ДС развивается... к нему надо прийти... но совсем не обязательно через сессионные отношения...
На мой взгляд, приход и развитие ДС состоит вовсе не в постепенном увеличении соотношения "в отношениях/вне отношений", а в увеличении доверия к Топу и объема переданных ему прав, в развитии в паре правильного понимания ДС и отношения друг к другу...

12

HerrOberEgerMaster написал(а):

Кому то надо... кому то нет... да, ДС развивается... к нему надо прийти... но совсем не обязательно через сессионные отношения...
На мой взгляд, приход и развитие ДС состоит вовсе не в постепенном увеличении соотношения "в отношениях/вне отношений", а в увеличении доверия к Топу и объема переданных ему прав, в развитии в паре правильного понимания ДС и отношения друг к другу...

А тут поддержу!  [взломанный сайт]

13

HerrOberEgerMaster написал(а):

На мой взгляд, приход и развитие ДС состоит вовсе не в постепенном увеличении соотношения "в отношениях/вне отношений", а в увеличении доверия к Топу и объема переданных ему прав, в развитии в паре правильного понимания ДС и отношения друг к другу...

Прежде чем передать права, даже ничтожную часть, а уж тем более узнать, что же это такое и кто такой Доминант, чтобы ему - верить, надо .. ну не в Дс-отношениях же находиться?)) Иначе, что это за Дс, когда один из П/партнеров не знает, не понимает то, в чем он находится?)))
А узнавание, и тем более - доверие, получаются именно в сессионных отношениях.
Поэтому для меня фраза- "с этими нижними у меня - сессионные отношения, а вот с этой - у меня Дс" - для меня легитимна., имеет смысл.
А фраза "я нахожусь в начале Дс, потому что только узнаю, можно ли верить  Доминанту, да и себя хочу проверить" - как-то не очень.
То есть, можно сначала пожить в гражданском браке, все понять, изучить - нгачиная от совместного ведения хозяйства, до привычек/потребностей в постели, и только потом, когда поняли, узнали и .. приняли друг друга - узаконить свои отношения штампом в паспорте.
Либо - сначала штамп, а тока потом - а ты кто и что? а мона ли тебе доверять? И вообще, а что это такое - совместная жизнь?.)))

14

Князь написал(а):

Иначе, что это за Дс, когда один из П/партнеров не знает, не понимает то, в чем он находится?)))

В этом и вопрос. Откуда берутся Доминанты в ДС.

15

HerrOberEgerMaster написал(а):

в развитии в паре правильного понимания ДС и отношения друг к другу...

а кто вещает про правильность понимания Дса? ))))

16

Князь написал(а):

А фраза "я нахожусь в начале Дс, потому что только узнаю, можно ли верить  Доминанту, да и себя хочу проверить" - как-то не очень.

)))))))))) Чудесно сказано....

17

HerrOberEgerMaster, понятно, что ДС развивается в процессе, только как в него Доминант приходит? не из БД, не из СМ, а откуда же?

18

angel написал(а):

HerrOberEgerMaster, понятно, что ДС развивается в процессе, только как в него Доминант приходит? не из БД, не из СМ, а откуда же?

А типа проснулся утром - и осознал,   - Опа! А я , оказывается, крутой Дс-ник!!!! Уррррряяяя!  http://savepic.net/420938.gif

19

Zвезда написал(а):

А типа проснулся утром - и осознал,   - Опа! А я , оказывается, крутой Дс-ник!!!! Уррррряяяя!  [img]http://savepic.net/420938.gif[img]

А то!!! Доминанты же прирожденные!!!! Проснулся, пару минут подумал какой он именно Верхний... ДС, БД или СМ и аллилуйя!!!! у нас появился очередной Доминант =)))))))) Сразу хвать нижнюю и усе, пара ДС создана =)))))))) И пороть и связать сразу умеет, Доминантам же учиться не нужно...... не ванильные же мужчины.....

Отредактировано angel (27.02.2012 01:06)

20

angel написал(а):

А то!!! Доминанты же прирожденные!!!! Проснулся, пару минут подумал какой он именно Верхний... ДС, БД или СМ и аллилуйя!!!! у нас появился очередной Доминант =)))))))) Сразу хвать нижнюю и усе, пара ДС создана =)))))))) И пороть и связать сразу умеет, Доминантам же учиться не нужно...... не ванильные же мужчины.....

Да ушшшшш! Прямо так из воздуха и материализовался уже с опытом и умениями))))


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Опытный нижний и неопытный Верхний. Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно