БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Откуда берутся Доминанты?


Откуда берутся Доминанты?

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

"Имя Мнение, сестра Князь?! Имя Мнение!?" (с)  :D

42

HerrOberEgerMaster написал(а):

Тематическая Доминантность - всего лишь продолжение доминантности обычной, и что никаких особых приемов именно Тематического Доминирования не существует, это обычное доминирование, только носящее Тематическую окраску...

Поддерживаю!  [взломанный сайт]

43

Доминанты, если рассматривать Доминанта, как Верхнего в Дс-отношениях, могут взяться только из Верхних в обычных БД-отношениях.
Как нельзя сразу прийти в Тему и стать сабой, то есть сразу же перейти на уровень Дс-отношений, так же и нельзя сразу же стать Доминантом, сразу же перейти на уровень Дс-отношений, минуя сессионные.
Каким бы доминирующей Личностью не был в ванили, в Теме необходимо до Доминанта – созреть. Доминант – это понимание/психология/отношение, которое не бывает сразу/мгновенно.
Верхним тоже не становятся сразу – пришел в Тему с ванили, там все и всех в бараний рог – значит и в Теме сразу Верхний? По моему – и тут надо созреть… понять, принять и .. только потом…
Как то так …
Имя – устроит?))

Отредактировано Князь (26.02.2012 14:57)

44

Мнение услышал... рад, что спросил... потому как не согласен с ним...

Князь написал(а):

Доминанты, если рассматривать Доминанта, как Верхнего в Дс-отношениях, могут взяться только из Верхних в обычных БД-отношениях.

Это весьма распространенное мнение, что БД, как бы, преддверие ДС... то, через что нужно пройти перед ДС...
Считаю, что это мнение не правильным, т.к. сами основы БД не только не совпадают с основами ДС, но и часто противоречат им...
Ну... сказать такое, все равно, что сказать, что Топы ДС могут появиться только из садистов...

Князь написал(а):

Как нельзя сразу прийти в Тему и стать сабой, то есть сразу же перейти на уровень Дс-отношений, так же и нельзя сразу же стать Доминантом, сразу же перейти на уровень Дс-отношений, минуя сессионные.
Каким бы доминирующей Личностью не был в ванили, в Теме необходимо до Доминанта – созреть. Доминант – это понимание/психология/отношение, которое не бывает сразу/мгновенно.
Верхним тоже не становятся сразу – пришел в Тему с ванили, там все и всех в бараний рог – значит и в Теме сразу Верхний? По моему – и тут надо созреть… понять, принять и .. только потом…

Тут согласен, созреть надо... Но...
ДС это не чтото застывшее в свем совершенстве... ДС, как и любые отношения имеет свое развитие... есть зародыш ДС, есть начало, есть развитый ДС... И никакая стадия развития ДС не имеет ничего общего с БД и не может на нем основываться...

45

HerrOberEgerMaster написал(а):

Считаю, что это мнение не правильным, т.к. сами основы БД не только не совпадают с основами ДС, но и часто противоречат им...

Почему?

46

HerrOberEgerMaster написал(а):

Считаю, что это мнение не правильным, т.к. сами основы БД не только не совпадают с основами ДС, но и часто противоречат им...

Вынуждена огорчить Вас еще больше, HerrOberEgerMaster, во-первых, полностью разделяю мнение Князя по этому вопросу...., во -вторых, считаю, что как не из каждого нижнего выйдет хороший саб, так и не каждый БД-Топ способен стать полноценным Верхним в Дсе...

47

HerrOberEgerMaster написал(а):

Ну... сказать такое, все равно, что сказать, что Топы ДС могут появиться только из садистов...

Вот это - никогда не утверждал )))))
Если рассматривать Дс - как отношения, то отношения - понимание отношений.. ну не берутся они ниоткуда и мгновенно - раз и пришло понимание. И именно в сессионных отношениях - это понимание и .. зарождается/развивается.

HerrOberEgerMaster написал(а):

ДС это не чтото застывшее в свем совершенстве... ДС, как и любые отношения имеет свое развитие... есть зародыш ДС, есть начало, есть развитый ДС... И никакая стадия развития ДС не имеет ничего общего с БД и не может на нем основываться...

Во-во .. Совершенство!!!! А совершенство - это развитие от момента, когда ничего нет.. до .. да совершенству нет предела, поэтому - оно вечно..
Зарождение и развитие, в первую очередь понимание и осознание зарождаются и развиваются где-то, но только не в Дс.... В Дс уже приходят не то что с минимумов, а .. с большей частью понимания отношений, которое потом, находясь уже в Дс - корректируется и совершенствуется. А где оно, понимание зарождается? Явно не в ванили.. и не в СМ, хотя может, но очень мало, так как (да простят меня Гуру), СМ это только, можно сказать, часть БД, определенные практики, направленные на получение болевых и только болевых эффектов.

48

Lily написал(а):

Почему?

Потому, что БД не отделим от контроля и унижения... а практики основанные на контроле и унижении противоречат основам ДС.

49

Zвезда написал(а):

Вынуждена огорчить Вас еще больше, HerrOberEgerMaster

Zвезда, я не впервые сталкиваюсь с тем, что люди не понимающие суди ДС, не стремящиеся ее понять и часто отрицающие само существование ДСа или отказвающие ДСу в принадлежности к БДСМ стремятся представить ДС чем то более понятным для себя... например, "ДС = БД + ЛС" или подобным... я устал оспаривать подобное... не вижу смысла... ДС не зависит от того, что Вы о нем думаете... а как оппонент в спорах по теории БДСМ Вы мне не интересны...

50

Князь написал(а):

Вот это - никогда не утверждал )))))

И на том спасибо :)

Князь написал(а):

Если рассматривать Дс - как отношения, то отношения - понимание отношений.. ну не берутся они ниоткуда и мгновенно - раз и пришло понимание. И именно в сессионных отношениях - это понимание и .. зарождается/развивается.

Да отношения не берутся ниоткуда... но никто не знает и причину их зарождения... Если причина понятна, то это уже не отношения, а сотрудничество...
Теперь о терминах... Вы были дотошны недавно в терминах... теперь и я хочу прояснить для себя Ваши, чтобы мы говорили на одном языке...
Диспут начинался с "ДС возможен только в развитие БД"... В крайнем посте Вы употребили "сессионные отношения".
Вопросы:
- Что Вы понимаете под сессионными отношениями?
- Что Вы понимаете под БД?
- Сессионные отношения по Вашему мнению = БД ?

51

Для меня, о чем уже не раз и не два говорил, сессионные отношения - это отношения, которые периодичны. Люди договорились, пришли, встретились - началась сессия(БД али СМ али еще какая-то - не важно, сессия - на время которой возникают Верхний и нижний).
Период может быть любюой - хоть раз в день, хоть раз в год.
Но меня не раз и не два фэйсом об тэйбл - мог фигня это, нет такого "сессионные отношения", нет и все, есть только БД, СМ и .. а что еще?))))
Под БД - ничего не понимаю... потому что для меня БД входит в сессионные отношения, если и употребляю БД али СМ, то только как .. попытка чтобы меня поняли те, для кого нет термина "сессионные отношения".
Сессионные отношения - это все, что не является ДС, так более точно, потому что как нас учат умные товарищи (это я их цитирую), в Дс могут быть элементы как БД, так и СМ.
HerrOberEgerMaster, мы же с Вами этот вопрос два года назад обсуждали..)))) За это время мое мнение - не изменилось.)))

52

Если отбросить все определяния, а взять просто логику, то получается следующее:
1. Доминантами - не рождаются. - думаю это никто оспаривать не будет
2. Доминант - это Верхний в Дс-отношениях. - думаю, тоже никто оспаривать не будет.
3. Прежде чем перейти на уровень Дс-отношений, надо узнать/понять П/партнера. Узнать его именно в Теме. Но если это - не Дс, то где еще узнавать то? В БД, в СМ и, в моей интерпретаци - на уровне сессионных отношений. - это вопрос спорный.
Если не из п.3 берутся Доминанты, тогда .. откуда?
Более того, сею утверждать, что когда нижняя пытается понять Верхнего на уровне сессионных отношений, и если все у них, в П/паре будет настолько хорошор, что оба захотят перейти на уровень Дс-отношений, это означает, что именно с этим Верхним нижняя готова перейти на новый уровень! ТО есть, даже поняв, что такое Дс и желая этого, нижняя, если вдруг ее Верхний .. исчезнет, не сможет автоматически вступить в Дс-отношения с любым Верхним! Опять нужно будет притирка, узнавание и понимание, а получится ли Дс между ними.
Читая различные форумы, вижу, что Дс - это такой камень преткновения, что мнений явно более чем одно, а что же это такое?! И если нижняя, общая с Верхний из первой группы. понимает Дс, как и он, то .. попытаться построить Дс сразу же с Верхним из противоположной группы - у нее ничего не получится - потому что понимание Дс будет другое!
И это - тока на глобальном уровне, понимания... А сколько еще тонкостей и нюансов....
Поэтому и считаю, что прежде чем перейти к Дс - надо пройти уровень сессионных отношений, понять, что же понимают оба П/партнера, к чему О/они стремятся...
Поэтому у меня и вызывает улыбку фразы вида "Ищу сабу"/"Готова стать сабой" - для меня это - пустой звук, индикатор непонимания и неадекватности оппонента.  А вот фразы: "ищу серьезных отношений, вплоть до уровня сабы"/"Ищу серьезные отношения, при обоюдном желании/возможности перейти на уровень Дс-отношения" - это как-то мне более понятно... Ну и тоже самое с "ищу раба/готова стать рабыней"...

53

HerrOberEgerMaster, что является тогда сутью ДС? Что такое ДС?

54

в этом вопросе у меня схожее с Князем восприятие

от меня Князю+

55

Lily написал(а):

HerrOberEgerMaster, что является тогда сутью ДС? Что такое ДС?

Я не знаю, поддерживается ли дружба с неким ресурсом, но там ДС-отношения обсуждаются, обсужаются и будут обсуждаться, пошла уже часть третья.)))) И вряд ли придут к единому мнению ...
Если не боитесь за сознание и мозги .. могу ссылку в личку кинуть, но у меня. периодически от чтения, шарики за ролики ..(((
И это явно было видно по воим вопросам настолько явно, что меня отправили в песочницу играть.))))
Но я так и не понял, что же такое .. Дс-отношения.
http://savepic.net/424010.gif

56

Князь написал(а):

могу ссылку в личку кинуть, но у меня. периодически от чтения, шарики за ролики ..(((

Может лучше я сам? У меня от обсуждений ДС "знатоками" периодически клинит голову... на этом ресурсе тоже :)

57

Князь написал(а):

Для меня, о чем уже не раз и не два говорил, сессионные отношения - это отношения, которые периодичны. Люди договорились, пришли, встретились - началась сессия(БД али СМ али еще какая-то - не важно, сессия - на время которой возникают Верхний и нижний).
Период может быть любюой - хоть раз в день, хоть раз в год.

С этим понятно... хотя вопрос, что именно определяет, что они периодичны? Время проведенное вместе?

Князь написал(а):

Но меня не раз и не два фэйсом об тэйбл - мог фигня это, нет такого "сессионные отношения", нет и все, есть только БД, СМ и .. а что еще?))))

Ну... они правы... термин уж больно коряв и, поэтому вызывает, отторжение... "Отношения" "тут есть, тут нет" - не отношения... Отношения непрерывны, даже если партнеры не рядом... иначе, это не отношения а хрень собачачья...

Князь написал(а):

Под БД - ничего не понимаю... потому что для меня БД входит в сессионные отношения, если и употребляю БД али СМ, то только как .. попытка чтобы меня поняли те, для кого нет термина "сессионные отношения".
Сессионные отношения - это все, что не является ДС, так более точно, потому что как нас учат умные товарищи (это я их цитирую), в Дс могут быть элементы как БД, так и СМ.

Ну я все же придерживаюсь более классической схемы, что БДСМ состоит из 3-х не зависимых направлений, БД, ДС и СМ... И в каждом Тематике присутствует некий микст этих направлений в каких то пропорциях... Отсюда и не понимание...

Князь написал(а):

HerrOberEgerMaster, мы же с Вами этот вопрос два года назад обсуждали..)))) За это время мое мнение - не изменилось.)))

Мое тоже... что до обсуждали уже... простите, подробностей не помню уже, поэтому и попросил озвучить... да и восприятие Ваше могло измениться за это время...

58

HerrOberEgerMaster написал(а):

Князь написал(а):

    Но меня не раз и не два фэйсом об тэйбл - мог фигня это, нет такого "сессионные отношения", нет и все, есть только БД, СМ и .. а что еще?))))

Ну... они правы... термин уж больно коряв и, поэтому вызывает, отторжение... "Отношения" "тут есть, тут нет" - не отношения... Отношения непрерывны, даже если партнеры не рядом... иначе, это не отношения а хрень собачачья...

ХОЕМ..давай с другого "конца" зайдем......

вот смотри....как по твоему, к какой твоей классификации можно отнести следующие отношения и как вообще можно это назвать?

два человека, один Топ(назову так, как ты называешь) другая нижняя.....познакомились, совпадение по практикам, их "торкает" друг от друга.....при этом оба женаты в своих семьях, и встречаются переодически друг с другом потому как потребность в Теме у них совместная....между сессиями периодически поддерживают связь общаясь в инете, по тел...но при этом не вмешиваются в ванильную жизнь друг друга...

вот как ТАКОЕ назвать?

ах да...в их сессиях есть место и БД практикам и См ....

Отредактировано АДЕЛЬ (27.02.2012 14:32)

59

АДЕЛЬ написал(а):

вот как ТАКОЕ назвать?

Все просто и придумано до нас...
Это БД или СМ пара (в зависимости от их практик) и у них существуют кроме Темы обычные ванильные отношения (степень их интенсивности можно не уточнять)...

Все просто: обычные (ванильные) отношения в БДСМ паре не являются БДСМ отношениями... БДСМ отношения - это ДС...

Зачем "изобретать велосипед" и вводить понятные только их автору термины, вводя остальных в заблуждение?

60

HerrOberEgerMaster написал(а):

и у них существуют кроме Темы обычные ванильные отношения (степень их интенсивности можно не уточнять)...

А если не существует у них ванильных отношений между сессиями... и общение исключительно по Теме, статусы выходят за рамки экшена? Происходят я бы так сказала  мини-БД сессии по аське.
То что это? Какие это отношения?
На ванильные отношения не тянет, и не Д/с это. А БД по определению не отношения, а практики.

Отредактировано Dream slave (27.02.2012 15:15)


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Откуда берутся Доминанты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно