БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Пажизм - практика или стиль отношений?


Пажизм - практика или стиль отношений?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Lily написал(а):

Статья.

Пажизм - вроде как и не практика, но и в стиль отношений тоже как то не подходит...хотя вот мы его не отделяем и не отменяем, как в сессии, так и вне, ну может не так конкретно, но всё же (например, завязывание и развязывание шнурков и переодевание в тапочки), хотя нижняя иногда дуется, когда я не разрешаю это делать (для примера - в аэропорту на досмотре), интересно, какое В\ваше отношению к пажизму и какие наиболее интересные ситуации по отношению к Дому практикуете...в свете пажизма....

2

Navigatorr, на форуме есть СТАТЬЯ, ПОСВЕЩЕННАЯ ПАЖИЗМУ, а также была (я ее удалил только что) тема для обсуждения статьи и практики...
Поэтому:
- ссылку на статью перенес в СТ этой темы;
- в статье разместил ссылку на эту тему;
- свой пост перепостил в эту тему.
В данном случае, такое было возможно, потому, что СТ темы с обсуждением содержал только ссылку, а свой пост я могу переписать, а не перенести... Такие хлопоты связаны с тем, что первый пост темы переносить не возможно.

Navigatorr, если не сложно, конечно, перед созданием новой темы проверяйте ее на уникальность на данном ресурсе. Для чего:
- Наберите в поле названия темы ключевые слова темы, которую Вы хотите создать (найти);
- Нажмите кнопку "Искать похожие темы", расположенную сразу под полем названия темы;
- Подождите примерно 1 сек. и поисковик выдаст Вам в поле ответа темы, где встречаются поисковые слова;
- Просмотрите найденные темы, возможно Вы найдете темы, где то, что Вы хотите узнать уже обсуждалось.
Такими действиями Вы облегчите труд админа и модераторов.

3

По статье:

Piggy написал(а):

- Помочь снять и надеть одежду, обувь; привести одежду и обувь в порядок - почистить, погладить, аккуратно сложить или развесить, подать, когда будет необходимость.
- Помочь при совершении туалета: наполнить ванну, потереть спинку или полностью вымыть, подать полотенце и халат, подержать туалетные принадлежности, расчесать волосы.
- Сделать массаж, а может быть, если умеете, маникюр и педикюр.
- Приготовить постель, взбить подушки; утром застелить постель.
- Утром подать кофе или чай в постель.
- Размешать сахар в его чашке с чаем, подливать чай и безалкогольные напитки (но прежде чем подливать алкоголь и класть дополнительные порции еды - нужно спросить).
- Пропускать вперёд, открывать и придерживать двери, поднести сумки (если Верхний партнёр - мужчина, то тяжести он, конечно, всё равно понесёт сам, а вот от дурацкого болтающегося пакетика с какой-нибудь ерундой его можно и освободить).
- Припасти или приготовить его любимые лакомства, чтобы всегда было, чем побаловать.
- Стараться по мере возможности сервировать стол, украсить блюда, прислуживать за едой, подавая необходимое и принимая ненужное.
- Открывать и закрывать для него дверцу машины, в общественном месте озаботиться сдачей в гардероб и получением там верхней одежды, занять очередь в буфет, сходить в бар, заказать и принести напиток, расшевелить слишком сонных официантов.

Вот интересно... чтобы не обвинили в пажизме надо как себя вести? Бить нижнюю кулаками по лицу и требовать водки?

По сообщению Navigatorr-а:
Думаю, что пажизм не практика, а модель поведения, вызванная фетишем на прислуживание. Пажизм, как и любой фетиш может проявляться как в БДСМ, так и вне его.
Действия, которые Вы описываете могут быть вызваны как пажизмом, если пара практикует СМ или БД, так и желанием облегчить и улучшить жизнь Доминанта в ДС отношениях. Иными словами, если боттом проявляет заботу о Топе "для себя" - это пажизм, если "для Топа" - это всего лишь забота о нем и никакого отношения к пажизму это не имеет.
Мне (как и любому нормальному человеку) нравятся проявления заботы обо мне близкими людьми, однако, я всегда стремлюсь разобраться в причинах такого поведения.

4

я в статьях поздно увидел....

5

А мне нравится служить.  http://s1.uploads.ru/i/0RXwU.gif

6

Мне почему-то кажется, что пажизм это мужское, для фемдома только. http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Пажизм - практика или стиль отношений?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно