БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Что опасного в БДСМ. Обсуждение.


Что опасного в БДСМ. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Обсуждение статьи Что опасного в БДСМ.

Выдержки

Ознакомилась со статьей. Хочу ответить на поставленный вопрос. Почему мы (нормальные люди, извините) боимся БДСМ? Да потому что это опасно. Это - главное. Вот, говорят, есть в БДСМ табу. Мол, люди заранее договариваются о каком-то знаке или слове, после которого издевательства прекращаются. А Вам (ну или им, садомазохистам) не приходило в голову, что человек сам не может определить, наступила опасная для жизни ситуация или нет. Если бы человек всегда мог определить степень опасности для себя, в мире не было бы смертей от несчастных случаев: серфингистов, альпинистов, мотоциклистов и прочих фанатов своего интереса. Я себе предствляю: получает мазохист сексуальное удовольствие, по полной (я ж так понимаю, речь об оргазме ведется?). И вот вдруг, посреди этого "неземного счастья" у него включаются мозги, отключается нервная система и он начинает думать: "Опасно это или нет?" Я думаю, иногда даже садист быстрее поймет, что он перегибает палку, чем мазохист признается себе и другим, что он перестал получать удовольствие от своей похоти. Необъективность - причина реально причиняемого мазохисту вреда. А объективности здесь быть не может. Я считаю, что садомазохизм - очень вредная вещь. Причем не беру пока в расчет моральный или психологический момент (не готова пока заявлять это со знанием дела - надо изучить предмет). Страдает ЧЕЛОВЕК, его тело, его здоровье, его жизнь

ППКС. Потому я и против всех канонов Темы и полной передачи прав. Все это бред "сивой кобылы" о передаче прав и ответственности за другого человека, или это далеко не так, как пишется в статьях, это все так как и в ванили постольку поскольку. Особенно, если речь ведется о доминировании на расстоянии - это вообще смешно. И многие считают, что они принадлжат и ими интересуются и сопереживают. Это не более чем самообман, искренне жаль мне таких нижних.

2

БДСМ опасно, когда под этой аббревиатурой скрывают свои патологии. Не важно убийца кроется под этим понятием, или просто садист патологический - всё это становится опасным, когда игра превращается для участника в жизнь, или, правильнее сказать, в смысл жизни.

Опасность - в растлении. Мораль нашего общества и так шаткая-шаткая. Принципы ослабли, жизненные ценности обесценились. А молодое поколение воспитывать надо. Как? Личным примером? И что мы можем ему, этому молодому поколению, предложить? Рабов, рабовладельцев, фальшивые чувства, падение нравов. Нормально! Вот, в чем опасность, друзья. А с собой каждый волен делать, что хочет. Только не надо это в ранг нормы возводить каждый раз! Да еще и пропагандировать!

а ваше мнение?

3

Сначала несколько замечаний по поводу самой статьи...
Статья написана человеком, знакомым с БДСМ лишь поверхностно, снаружи, поэтому некоторые пассажи в статье вызывают исключительно удивление...
Всех моментов приводить не буду, иначе пришлось бы устроить разбор статьи по объему раз в 6-8 превышающий объем самой статьи... Разберу только моменты, на которые обратила внимание Спанч Боб...

Автор статьи написал(а):

Ознакомилась со статьей. Хочу ответить на поставленный вопрос. Почему мы (нормальные люди, извините) боимся БДСМ? Да потому что это опасно. Это - главное. Вот, говорят, есть в БДСМ табу. Мол, люди заранее договариваются о каком-то знаке или слове, после которого издевательства прекращаются.

В голове автора явная путаница. Автор пытается начать говорить о табу, но говорит о СТОП-слове...

Автор статьи написал(а):

Я себе предствляю: получает мазохист сексуальное удовольствие, по полной (я ж так понимаю, речь об оргазме ведется?).

Автор явно не понимает, какого рода удовольствие получает мазохист. Мазохист во время СМ экшена никогда не получает именно сексуального удовольствия. Он может получить, в лучшем случае, психо-сексуальное удовольствие... а об оргазме речь вообще не идет... сабпейс и оргазм все таки разные вещи... да и сабпейс случается не у всех и не каждый раз...

Автор статьи написал(а):

И вот вдруг, посреди этого "неземного счастья" у него включаются мозги, отключается нервная система и он начинает думать: "Опасно это или нет?" Я думаю, иногда даже садист быстрее поймет, что он перегибает палку, чем мазохист признается себе и другим, что он перестал получать удовольствие от своей похоти. Необъективность - причина реально причиняемого мазохисту вреда. А объективности здесь быть не может. Я считаю, что садомазохизм - очень вредная вещь.

А вот тут автор как собственное открытие и аргумент против БДСМ преподносит совершенно очевидную для БДСМщиков вещь - что контроль за ситуацией возлагается на Топа и ответственность за экшен несет именно Топ... а вывод из принципа ответственности Топа за экшен совершенно парадоксален. С таким же успехом можно сказать: Вода мокрая, следовательно, сейчас утро  :D

Спанч Боб написал(а):

Потому я и против всех канонов Темы и полной передачи прав. Все это бред "сивой кобылы" о передаче прав и ответственности за другого человека, или это далеко не так, как пишется в статьях, это все так как и в ванили постольку поскольку.

Вы упускаете из виду, что передача прав, тем более полная присуща исключительно ДС... Во всех остальных направлениях БДСМ передача прав только частичная или отсутствует вообще... А ДСниками могут быть не все (как и СМщиками или БДшниками)... Вы не ДСница, именно поэтому передача прав и кажется Вам дикостью...

Спанч Боб написал(а):

Особенно, если речь ведется о доминировании на расстоянии - это вообще смешно. И многие считают, что они принадлжат и ими интересуются и сопереживают. Это не более чем самообман, искренне жаль мне таких нижних.

И это не самообман... и такое есть... просто Вы этого не в состоянии понять и принять...
К слову, ДС на расстоянии я тоже не понимаю, но при этом и не отрицаю возможности и логичности его существования...

4

Автор статьи написал(а):

БДСМ опасно, когда под этой аббревиатурой скрывают свои патологии. Не важно убийца кроется под этим понятием, или просто садист патологический - всё это становится опасным, когда игра превращается для участника в жизнь, или, правильнее сказать, в смысл жизни.

Если БДСМ становится смыслом жизни это действительно патология... Впрочем, патология и когда смыслом жизни становится и чтение книг, просмотр фильмов, вязание... словом, любое увлечение...

Автор статьи написал(а):

Опасность - в растлении. Мораль нашего общества и так шаткая-шаткая. Принципы ослабли, жизненные ценности обесценились. А молодое поколение воспитывать надо. Как? Личным примером? И что мы можем ему, этому молодому поколению, предложить? Рабов, рабовладельцев, фальшивые чувства, падение нравов. Нормально! Вот, в чем опасность, друзья. А с собой каждый волен делать, что хочет. Только не надо это в ранг нормы возводить каждый раз! Да еще и пропагандировать!

А вот тут скажу, растлевает не БДСМ... а отсутствие культуры в обществе... БДСМ сюда явно за уши притянуто...

5

HerrOberEgerMaster написал(а):

Мазохист во время СМ экшена никогда не получает именно сексуального удовольствия. Он может получить, в лучшем случае, психо-сексуальное удовольствие... а об оргазме речь вообще не идет...

Да?  а я от игл получаю оргазм... и у меня безудержное желание заняться сексом.

HerrOberEgerMaster написал(а):

что контроль за ситуацией возлагается на Топа и ответственность за экшен несет именно Топ... а вывод из принципа ответственности Топа за экшен

Ну а что с того, что Топ накосячил во время экшна? Кому жаловаться то? с него взятки гладки то - ну да переусердствовал - ну ты же ДОБРОВОЛЬНА отдала права. Знаете как обидно, как так происходит? уж лучше Я сама Буду нести ответственность за себя и обижаться ругать себя буду, если что то пойдет не так.

HerrOberEgerMaster написал(а):

то передача прав, тем более полная присуща исключительно ДС... Во всех остальных направлениях БДСМ передача прав только частичная или отсутствует вообще... А ДСниками могут быть не все (как и СМщиками или БДшниками)... Вы не ДСница, именно поэтому передача прав и кажется Вам дикостью...

Да никто не спрашивает о передаваемых правах. Их просто берут и все. Это когда еще может ошейник одевают спрашивают , а так нет - не знакомо.
Я бы не за что не отменила табу ни в Дс ни БД нигде. Никто не может знать меня лучше, чем я сама и решать за меня что стОит или не стОит совершать.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Если БДСМ становится смыслом жизни это действительно патология...

Люди практикующие БДСМ уже изначально имеют эту паталогию. У каждого в прошлом что то было, либо поздняя сексуальная жизнь, либо насилие, либо еще что то...Не все далеко приходят в Тему, и открывают ее для себя. Но далеко не каждый готов заглянуть в себя и понять кто ОН на самом деле.

6

Спанч Боб написал(а):

Да?  а я от игл получаю оргазм... и у меня безудержное желание заняться сексом.

Именно от игл? И когда Вам инъекции делают получаете?

Спанч Боб написал(а):

Ну а что с того, что Топ накосячил во время экшна? Кому жаловаться то? с него взятки гладки то - ну да переусердствовал - ну ты же ДОБРОВОЛЬНА отдала права. Знаете как обидно, как так происходит? уж лучше Я сама Буду нести ответственность за себя и обижаться ругать себя буду, если что то пойдет не так.

Как то в голове у Вас путанница... Обижаться Вы можете на себя,но только за то, что Топа не совсем правильно выбрали... а жаловаться... тоже только самой себе...

Спанч Боб написал(а):

Да никто не спрашивает о передаваемых правах. Их просто берут и все. Это когда еще может ошейник одевают спрашивают , а так нет - не знакомо.Я бы не за что не отменила табу ни в Дс ни БД нигде. Никто не может знать меня лучше, чем я сама и решать за меня что стОит или не стОит совершать.

Это где не спрашивают? Мы с Вами, очевидно, в разных БДСМах состоим :))

7

НОЕМ от иголок оргазм получают - не ново

единстенноес чем согласен БДСМ- это опасно, как ни крути))))

8

Пиночет, проблема только в том, что оргазм получают не все, кто практикует и те кто получают, получают не от иголок как таковых, а от комплекса мероприятий, называемых экшеном...

9

HerrOberEgerMaster написал(а):

Пиночет, проблема только в том, что оргазм получают не все, кто практикует и те кто получают, получают не от иголок как таковых, а от комплекса мероприятий, называемых экшеном...

в этом контексте и имелось ввиду)))

10

Пиночет написал(а):

в этом контексте и имелось ввиду)))

Не думаю, что автор статьи говорил именно в этом контексте...

11

HerrOberEgerMaster написал(а):

Как то в голове у Вас путанница... Обижаться Вы можете на себя,но только за то, что Топа не совсем правильно выбрали... а жаловаться... тоже только самой себе.

Так и я о том же, тогда зачем весь этот фарс о передаче прав устраивать, если никто по факту ответственности и не несет))))

12

Спанч Боб написал(а):

зачем весь этот фарс о передаче прав устраивать, если никто по факту ответственности и не несет))))

А не слишком смело то вот за всех высказываться на основании небольшого собственного опыта?

13

А вы не перносите мои слова на меня.  Нельзя разве обсуждать тему без перехода на личности?

14

Вы кстати ушли от ответа..

15

Спанч Боб написал(а):

А вы не перносите мои слова на меня.  Нельзя разве обсуждать тему без перехода на личности?

попытаюсь...
Меня всегда удивляют люди делающие вывод о чем то в целом, на основании исследования очень небольшого кусочка... сразу вспоминается притча о 3-х слепцах, которые спорили друг с другом, что такое слон...
Именно эти люди рождают "истины" типа "все мужики - козлы!" или "все бабы - бл..и!"...

16

Спанч Боб написал(а):

Вы кстати ушли от ответа..

ответа на что? на очевидную глупость:

Спанч Боб написал(а):

Так и я о том же, тогда зачем весь этот фарс о передаче прав устраивать, если никто по факту ответственности и не несет))))

Отвечаю...
это утверждение голословно, самонадеянно и не соответствует реальности

17

Давайте еще раз..

HerrOberEgerMaster написал(а):

Спанч Боб написал(а):Ну а что с того, что Топ накосячил во время экшна? Кому жаловаться то? с него взятки гладки то - ну да переусердствовал - ну ты же ДОБРОВОЛЬНА отдала права. Знаете как обидно, как так происходит? уж лучше Я сама Буду нести ответственность за себя и обижаться ругать себя буду, если что то пойдет не так.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Как то в голове у Вас путанница... Обижаться Вы можете на себя,но только за то, что Топа не совсем правильно выбрали... а жаловаться... тоже только самой себе...

Я не поняла..так что делать если произошел косяк в экшне и полученна травма, что делать должна саба не имеющего Хозяина? куда идти жаловаться то?
Или передача прав в сессионых экшнах - это миф чистой водф, никто не за кого не отвечает.

18

Спанч Боб написал(а):

Я не поняла..так что делать если произошел косяк в экшне и полученна травма, что делать должна саба не имеющего Хозяина? куда идти жаловаться то?Или передача прав в сессионых экшнах - это миф чистой водф, никто не за кого не отвечает.

Вопрос слишком обще задан, но все же попытаюсь ответить...
- не все, что является "косяком" по Вашему мнению, является таковым на самом деле...
- если это действительно "косяк", большое значение имеет увидел ли Топ его, понял ли, что "накосячил"... Если увидел и понял, то ничего делать не надо... если нет, то можно очень тактично сказать Топу, обязательно после окончания экшена, что его действия в определенный момент по Вашему мнению были черезчур... или воспользоваться СТОП-словом во время этих действий...
- я не могу ответить за все БДСМ сообщество миф или не миф передача прав на сессию... люди все разные... для кого то миф, для кого то не миф, а кто то в открытую пропагандирует БДСМ без ответственности Топа за свои действия... Я считаю правильным, если ты берешь права, хотя бы на небольшое время, ты автоматически берешь на себя ответственность не только за сами действия, но и за их последствия...
- жаловаться на неправильные, по Вашему мнению, действия Топа некому... в этом случае нужно самой решить стоит ли терпеть и подстраиваться или воспользоваться правом на уход...

19

HerrOberEgerMaster написал(а):

ответственность не только за сами действия, но и за их последствия...

как отвечать за последствия?

20

Пиночет, очень зависит от последствий... универсального рецепта нет...


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Что опасного в БДСМ. Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно