БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ответственность (о свитчах)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну, пока решается вопрос о том, как, каким образом обсуждать/осуждать тех или оных, вернемся к теме ответственности Верхних за своих нижних.
Для начала, переделанная цитата(замена одного слова, во избежании)
:smu:sche_nie:
И так, мнение о ..м-м-м .. Верхнем.
Настоящий Верхний всегда будет выглядеть врагом, и это — критерий.
Фальшивый Верхний всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.
Настоящий Верхний опасен. Приближение к нему полно опасности. Вы двигаетесь на собственный страх и риск, ибо он не может позволить вам спать и не может помочь вам грезить, потому что тогда вся цель будет упущена. Он будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.
Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Верхний подобен смерти. Когда вы идете к Мастеру, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться.
                                                                                                                                                     
Я присоединяюсь к тем, кто считает: "Верхний формирует нижнего". Потому что именно с такой позиции можно и нужно нести ответственность за своего, сформированного нижнего.
Если же нижний - сам себе чемодан, то о какой ответственности Верхнего идет речь?
Но прежде чем перейдем к ответственности, хотелось бы решить следующий вопрос.. Ну конечно - о свитчах.
В П/паре Верхний/нижний один - всегда Верхний, другой - всегда нижний. Поэтому и ..м-м-м .. косяки нижнего, в любой момент - это проступок именно нижнего.
А вот в П/паре Верхний/свитч, а уж тем более в П/паре - Свитч/свитч .. возникают .. неясности...
Чтобы не было ситуации - "я в домике, меня не трогайте" .. ой, тьфу .. Чтобы не было ситуации - данные действия производились не как нижним, а как Верхним(ну я же - свитч), то какой, понимаешь с меня спрос, а тем более спрос с моего Верхнего, если в тот момент я был .. Верхним..
Например, на форумах давно известно: если Администратор/модератор пишет красным/синим (цвет приведен в качестве наглядности), то спорить не надо - боком выйдет. Но если тот же самый оппонент пишет обычным цветом - то это мнение как бы равного, мнение можно оспорить, а можно вообще "не заметить".
Отсюда  вопрос - прежде чем перейти к ответственности, как бы решить вопрос именно со свитчами - а когда, кто, кем является то?!
Если вывести их за рамки обсуждаемого вопроса - то дискриминация, понимаешь, получится .. Возмущаться начнут .. А оно - надо?!
Ну и пока на разминку вопросы:
1. В какой степени Верхний несет ответственность за нижнего?
2. В какой период?
3. Что именно подразумевается под термином "ответственность"?
4. Бывают ли моменты, когда Верхний - не несет ответственность за нижнего? Как они определяются/наступают? Как часто могут возникать?
Ну, для разминки, думаю вполне достаточно.

2

Князь написал(а):

Ну и пока на разминку вопросы:
1. В какой степени Верхний несет ответственность за нижнего?
2. В какой период?
3. Что именно подразумевается под термином "ответственность"?
4. Бывают ли моменты, когда Верхний - не несет ответственность за нижнего? Как они определяются/наступают? Как часто могут возникать?
Ну, для разминки, думаю вполне достаточно.

Коллега, а Ваши вопросы про какой именно аспект тематических взаимоотношений?
Верхний и нижний - какие? Сессионное бд у них или см-сессия или дс-взаимоотношения, что из этого именно Вы имеете в виду, задавая Ваши вопросы?
Дело в том, что в зависимости от этих условий и ответы на них будут разные.

С уважением
NN

*Разминается красненьким(с) ;)

3

Дс-взаимоотношения у свитчей?! :) Хм-м-м ..
Давайте обсудим весь спектр!
Красненьким, так красненьким!
Начнем с

NN написал(а):

Верхний и нижний - какие? Сессионное бд у них

только я надеюсь, Вы обратили внимание на

Князь написал(а):

Отсюда  вопрос - прежде чем перейти к ответственности, как бы решить вопрос именно со свитчами - а когда, кто, кем является то?!

То есть "когда" - Вы определили:
- сессионное бд
- см-сессия
- дс-взаимоотношения
Остается понять: кто и кем является ..
И тогда уже перейти к главному(беленькой?!): Кто, за кого, когда несет ответственность?!

4

Князь написал(а):

Дс-взаимоотношения у свитчей?!  Хм-м-м ..

А что, свитчи - не люди? ;)
Но вообще Вы правы - я действительно не понял, что в Вашем вопросе рассматриваются исключительно взаимоотношения свитчей - извините)

С уважением
NN

5

Верю .. Хотя в заголовке указано - про кого именно.. :)
Все мы - люди, все мы - человеки .
Только у одних - все просто и легко, по крайней мере понятно, а вот другие - не ищут легких путей :)
Поэтому и возник вопрос.
Повторяюсь:

Князь написал(а):

Я присоединяюсь к тем, кто считает: "Верхний формирует нижнего". Потому что именно с такой позиции можно и нужно нести ответственность за своего, сформированного нижнего.
Если же нижний - сам себе чемодан, то о какой ответственности Верхнего идет речь?
Но прежде чем перейдем к ответственности, хотелось бы решить следующий вопрос.. Ну конечно - о свитчах.
В П/паре Верхний/нижний один - всегда Верхний, другой - всегда нижний. Поэтому и ..м-м-м .. косяки нижнего, в любой момент - это проступок именно нижнего.
А вот в П/паре Верхний/свитч, а уж тем более в П/паре - Свитч/свитч .. возникают .. неясности...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно