БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про настоящих Мастеров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

А ведь верно сказано:
Настоящий Мастер всегда будет выглядеть врагом, и это — критерий.
Фальшивый Мастер всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.
Настоящий Мастер опасен. Приближение к нему полно опасности. Вы двигаетесь на собственный страх и риск, ибо он не может позволить вам спать и не может помочь вам грезить, потому что тогда вся цель будет упущена. Он будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.
Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Мастер подобен смерти. Когда вы идете к Мастеру, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться.
(с)
Оглядываясь назад, перебирая песчинки времени, которые струились сквозь пальцы, понимаешь: только тот, кто требует - на самом деле хочет, чтобы ты достиг высот.
Оглядываясь на Мастеров, которые были в жизни .. вспоминаешь "обиды", "разочарования", "несправедливость" ... И только со временем понимаешь, что все это и помогло сложиться отдельным кусочкам пазла в ... четкую картину.

2

Ошо всегда говорил очень правильные, верные слова.
Но мне он почему-то всегда казался мошенником... интересно- почему? ;)

С уважением
NN

3

Потому что .. чтобы ложь звучала правдиво, ее надо разбавить чуть - чуть правдой..
У него (Ошо) есть неплохие мысли.. Только вот в руках не отдельных товарищей егог мысли используют для извлечения прибыли, обирая .. м-м-м .. в общем, простаков.
Все может быть как лекарством, так и ядом.
Нет ничего плохого в НЛП.
Но когда НЛП используется в пикапе это не есть хорошо ..
А уж тем более в "пирамидах" .. Сетевиков сразу видно.. Используют красивые, правильные слова, но после себя, как и пикаперы, оставляют выжженную пустыню..
Но только от нас зависит, примем ли мы ложь .. или нет ..
Жаль, что не у всех есть ученики, чтобы навешать/отвалить пи .. м-м-м .. в общем, наставить на пусть истинный. :)

4

Князь написал(а):

в руках не отдельных товарищей егог мысли используют для извлечения прибыли

Да бог с ними, с (не) отдельными товарищами, я как раз об Ошо самом - и именно в этом смысле)

С уважением
NN

5

А что Ошо? Каждый понимает и интерпретирует его так, как .. считает нужным, в силу своего восприятия реальности.
Все они.. И Ошо, и Зеланд, и Некрасов, И Козлов и прочие - говорят об одном.. только каждый показывает свою грань единого целого.

6

Князь написал(а):

А что Ошо? Каждый понимает и интерпретирует его так, как .. считает нужным, в силу своего восприятия реальности.
Все они.. И Ошо, и Зеланд, и Некрасов, И Козлов и прочие - говорят об одном.. только каждый показывает свою грань единого целого.

Да это-то понятно)
Я именно что про "извлечение прибыли" в процессе этого показывания. И в этом смысле я не вижу особой разницы между Ошо и, например, г-ном Гундяевым.
Я  именно это хотел сказать, говоря о том, что

NN написал(а):

Ошо всегда говорил очень правильные, верные слова.
Но мне он почему-то всегда казался мошенником

, ну и захотелось узнать и Ваше мнение на сей счет - коль скоро Вы этого Ошо цитируете)

С уважением
NN

Отредактировано NN (21.12.2015 07:59)

7

NN написал(а):

Я именно что про "извлечение прибыли" в процессе этого показывания. И в этом смысле я не вижу особой разницы между Ошо и, например, г-ном Гундяевым.
Я  именно это хотел сказать,

Да, разницы - никакой. Но только от нас зависит - разведут ли нас, как лохов, либо мы сможет взять частички Правды/Истины, не замаравшись во всем остальном.

NN написал(а):

ну и захотелось узнать и Ваше мнение на сей счет - коль скоро Вы этого Ошо цитируете)

Я цитирую многих ..
И одна из моих любых/определяющих:
Мне все равно, кто это сказал.
Если мне нравится мысль, если я ее - разделяю, если мысль - стала частью меня - акая разница, кто это сказал? Ведь это стало частью меня. Если же мысль мне не по душе, если я ее - отвергаю, то тем более - зачем мне знать, кто ее высказал?"(с)

8

Князь, "понятненько"(с) ;)

С уважением
NN



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно