БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » BDSM практики » Игры с дыханием. Обсуждение.


Игры с дыханием. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Статья

2

А мне интересно как самой определить для себя опасна эта практика или нет?
А еще интереснее,как Топ определяет опасность этой практики для своей нижней?

3

aLenka написал(а):

А мне интересно как самой определить для себя опасна эта практика или нет?

Обладая некоторыми медицинскими знаниями и зная себя это не сложно.

aLenka написал(а):

А еще интереснее,как Топ определяет опасность этой практики для своей нижней?

Если Топ обладает этими же знаниями и знает свою нижнюю... еще проще...

4

Тогда другой вопрос,какие заболевания способствуют запрету на эту практику?

5

aLenka, прочти "кислородное голодание" и "отравление углекислым газом" в своих учебниках. Там все написано.

6

HerrOberEgerMaster,у меня то есть эти учебники,а у некоторых нет и им тоже интересно узнать.

7

aLenka, эта информация подробно изложена во многих местах, в частности в пособиях для дайв-мастеров... найти, не сложно...

8

Вот ТУТ немного сказано о медицине.

9

Опасная практика.... очень.

10

Идущая по краю написал(а):

Опасная практика.... очень.

скорее, не для всех...

11

HerrOberEgerMaster написал(а):

не для всех...

и не для всех тоже, но человек решившийся на использование такой практики, как МИНИМУМ должен иметь медицинское образование. Несмотря на то, что некоторое отношение к медицине я имею, никогда бы не стала "играть" с такими вещами.

12

Идущая по краю, а я не медик... только с 12 лет водолаз... и 15 лет руководил водолазными спусками и имею право замещать врача-спецфизиолога...
тут не любой врач подойдет... стоматолог не катит...

13

HerrOberEgerMaster написал(а):

а я не медик...

А я не о Вас и говорила, но ведь не все, кто в Теме, водолазы, правда? А в каждой третьей Тематической анкете есть "игры с дыханием", как допустимое/желаемое воздействие.

14

Идущая по краю, поэтому и написал "не для всех"... и в статье своей про игры с дыханием написал...
Беда только, что и мед. образование тут мало помогает... практика нужна... и именно в этих вопросах... а наиболее подготовлены в этих вопросах как раз не врачи, а водолазы (дайверы) и водолазы инструкторы (дайв мастера)... ну, может, еще и летчики с альпинистами...

15

HerrOberEgerMaster, не соглашусь, человек имеющий хотя бы минимальное медицинское образование не запаникует в экстремальной ситуации так, как человек ничего не сведующий в медицине.

16

Идущая по краю написал(а):

человек имеющий хотя бы минимальное медицинское образование не запаникует в экстремальной ситуации

Не поверите, сколько я видел паникующих врачей... врачей боящихся признаться, что они врачи... "когда одна нога тут, а другая там"... или рука... сути не меняет...
Мне глаз зашивал медбрат... с образованием медучилища... а летеха-доктор сказал - "морфина и на площадку, не жилец"... а вот и живу и вижу...

17

HerrOberEgerMaster написал(а):

с образованием медучилища...

Вот я и говорю, хотя бы начальное медицинское образование нужно иметь, хотя бы иметь представление об оказании первой помощи, я не исключаю различные реакции людей на стрессовые ситуации (даже с высшим медицинским образованием), но не имея за плечами минимальных знаний анатомии и физиологии, такие вещи практиковать НЕЛЬЗЯ.

18

Идущая по краю написал(а):

не соглашусь, человек имеющий хотя бы минимальное медицинское образование не запаникует в экстремальной ситуации так, как человек ничего не сведующий в медицине.

на личном опыте скажу-иногда в экстремальной ситуации вообще все забываешь.и это не только я о себе.я  врачей таких видела.

19

aLenka, как я выше написала, в стрессовой ситуации сложно предсказать реакцию. У меня, например, наоборот, такое впечатление, что все знания всплываю в голове, причем в нужном порядке, уже несколько раз замечала, причем потом, спроси меня как что-то сделать, из того, что делалось в экстремальной ситуации на автомате, я ни за что не смогу сказать.

20

Очень нравится эта практика! Жалко, что Хозяин редко ее делает!  http://s1.uploads.ru/i/0RXwU.gif


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » BDSM практики » Игры с дыханием. Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно