БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькое чудо.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Далеко–далеко за реками, озерами, лесами, там, куда не ходит ни один поезд и ни один корабль, не летает ни один самолёт стоял посреди широкой равнины огромный каменный замок. Вокруг него расположились не высокие деревянные домики и, на фоне большого пустого пространства окруженного с трех сторон лесом и рекой с четвёртой, выглядели словно маленькие пугливые зайчата, прижасшиеся к сильному неведомо откуда взявшемуся защитнику.
Дома снаружи выглядели так, что у любого, кто посмотрел бы нва них возникла мысль «попади туда, я точно стал бы самым счастливым на свете».
Замок же пожалуй походил на рыцаря в блестящих доспехах и развивающейся мантией. Он создавал ощущение опоры, надёжности, безопасности.
В домах жили люди. Они работали, создавая своим трудом всё что им было нужно, помогали друг другу и радовались жизни.
В замке жила королевская семья. Король с королевой очень любили друг друга и всех людей, что жили вокруг. Они были молоды и счастливы. Скоро их семья должна была стать больше и они с нетерпением ждали этого момента.
Король всегда был рядом со своей королевой, помогал и подерживал её, а она дарила ему свою улыбку и тепло.
Вот наступил долгожданный день и весь замок оживился, словно кто–то повернул ключик и завёл мотор.
Король очень нервничал и беспокойно ходил по комнате. Слуги носились по коридора то доставая, то убирая что–то... Король слышал их быстрые шаги и это ещё больше заставляло его тревожиться.
Вот дверь в комнату, отворилась:
– Ваше величество, у Вас девочка! – возвестила запыхавшаяся и улыбающаяся служанка.
– девочка! – растерянно повторил король, затем нервно рассмеялся, подхватил служанку и кружась выскочил с ней в коридор. не помня себя от радости он выпустил служанку из рук и словно  мальчишка бросился вниз по лестнице
–У меня девочка! – кричал он и всё бежал, размахивая руками, приветствуя всех кто встречался ему, иногда обнимая и даже целуя людей, которые широко улыбались и радовались вместе с ним.

2

Король с первого взгляда полюбил дочь. И казалось их счастью с королевой не будет конца! Девочка росла и всё больше радовала своих родителей. Раньше других детей она научилась читать и считать. Сам король вырезал с ней квадратики с цифрами и буквами, складывал слова из кубиков с буквами, придумывал интересные узоры, которые девочка с усердием пыталась повторить. Он не чаял души в дочери, а она искренне любила его.
Вместе они строили замки, пускали в ручейках лодочки и лепили снеговиков. Король всегда находил время на свою маленькую принцессу.
Королева же любила наблюдать за игрой любимого мужа и дочки, она была искренне счастлива. Она так ждала этого ребёнка!!! И вот он здесь! Её маленькая красивая девочка с большими горящими глазами! Всегда улыбающаяся, честная! Она любила её всем сердцем!
Годы пролетали незаметно, маленькую принцесса мечтала ходить в школу с другими детьми.
Родители не были против, но надо было продолжать ещё немного...
Этот год до школы был таким длинным! Она ждала этого момента.
Вот наступил июнь и она стояла в кабинете директора.
Надо было убедиться, что девочка готова к нагрузкам. Она так этого хочет, но она такая маленькая! Когда она впервые попробовала надеть портфель дня два назад, то еле устояла на ногах.. Даже вскрикнула с непривычки.. Тяжелая сумка, набитая учебниками протянула её вниз.. Но покачнувшись устояла, уж очень хотелось доказать родителями, что она готова.
И вот теперь уже не её добрые мама с папой, а взрослый незнакомый дядя решит её судьбу.
Её сердце колотилось, готовое выпрыгнуть наружу, а душа уходила в пятки.

Отредактировано ein_kleines_Wunder (15.02.2016 01:28)

3

Директор задавал разные вопросы. Она была сосредоточена! К этому разговору она готовилась уже несколько дней.
«Надо рассказать ему всё! Всё что я знаю! Тогда он точно разрешит мне учиться» – думала она.
Принцесса посчитала детектору до 20 по–английски, рассказала весь английский алфавит! Она специально учила его!
– хорошо, – сказал директор внимательно выслушав её и хитро улыбнулся. От этой улыбки во рту моментально пересохло, а в груди воздух сжался в огромный шар и сделал пару кувырков.
«Неужели он не возьмёт меня? Неужели ещё целый год ожиданий?»
– А сможешь ли ты посидеть сорок пять минут спокойно? – спросил директор.
«фух» – внутренне выдохнула она. Мурашки пробежали по телу от внезапно отступившего напряжения, губы растянулись в улыбке.
– конечно смогу, – сказала она.
Принцесса молча сидела за столом, глядя прямо перед собой, сложив руки как следует прилежной ученице. В это время директор задавал маме какие–то вопросы.
Их слова эхом раздавались в её сознании.
Она старалась не шевельнуться. Даже голову держала ровно не поворачивая, устремляя взгляд прямо, как если бы там стояла учительница и надо было бы внимательно смотреть на неё.
Только под столом взад– вперед болтались ноги в такт часам.
«я выдержу» – повторяла она про себя.
Но вот нога пролетела слишком высоко и кончик туфельки не сильно стукнул по столешнице.
Внутри всё сжалось. Директор бросил на неё пытливый взгляд. Она пыталась дышать.
«ничего не случилось» – повторяла про себя принцесса.
Детектор продолжил разговор с мамой.
Сколько прошло ещё времени? Принцесса не знала. Она прижала ноги к ножкам стула и ждала.
– Ну что, ждём тебя в сентябре, – вдруг сказал директор, повернувшись к ней. – учись хорошо, договорились?
«В сентябре!» – от волнения она не могла пошевелиться, ей казалось, если она только двинется с места, всё исчезнет.
– всё ты можешь шевелиться, – мягко сказал директор. – до свидания.
Она вскочила и поспешила к двери. У порога она остановилась и обернулась:
– До свидания! – на её лице сияла широкая улыбка.

Отредактировано ein_kleines_Wunder (15.02.2016 02:11)

4

Школа! Наконец–то! Вот она впервые ваша в эти стены! Ученица! Всё происходящее спокоен вокруг было словно волшебный сон.
А ночь перед этим днём! Она так ждала этот день, что не могла уснуть.
Утром король с королевой собрались вместе с ней на торжественную линейку. Принцесса была прекрасна и всё вокруг было прекрасно. В этот сентябрьский день небо было чистое и голубое, пели птицы. Светило яркое солнце, но уже почти совсем не грело. Лучи проскальзывали по земле, не.успевая зацепиться за что– нибудь и таяли, как первые снежинки.
У принцессы от волнения замирало дыхание. Зубы периодически постукивали от холода, а редкий ветерок и вовсе заставлял её морщится и крепче сжимать в кулачок свободную от цветов руку.
И вот она здесь – в классе, сидит за партой!!! Ооо как она счастлива! Она готова ловить каждое слово, не упускать ни одной детали! Сколько вокруг интересного, необычного, завораживающего!
Каждый день она с радостью шла в школу. Раньше она и за неделю пожалуй не узнавала столько, сколько за один день здесь.
Да ещё и вместе с ней в одном классе учились её друзья, с которыми она с детства любила играть вместе.
После школы она любила гулять вокруг замка. В каждой кроне дерева ей чудился волшебный корабль, а каждый куст моментально превращался в её воображении в уютный дом.
Жизнь прекрасна! Принцесса дышала полной грудью и была абсолютно счастлива.
Гуляя она забывала обо всём на свете и даже иногда про дела, которые теперь она должна была делать.
То что она была принцессой вовсе не означало, что она не должна делать заданий и что ей не могут поставить двойку, если она их не сделает.

5

Двойки стали её самым страшным кошмаром.. Когда она приносила их в дневнике, отец становился ей совсем чужим. Он говорил что–то резкое, размахивая руками и метадся по комнате. Его лицо менялось! Глаза становились большими и выдвигались чуть вперёд, скулы перекашивало...
Он очень сердился. Это пугало принцессу. Она вся сжималась и начинала плакать. От этого папа (её любимый папа!) он словно превращался в зверя он хватал её руками, тряс или больно сжимал её маленькие руяки или... нет, она всё равно его любила! Ей было больно! Ей было страшно, но это её папа! Он просто хочет чтобы его маленькая дочурка была самой лучшей.. А она не была.. Наверно не была, иначе бы он не злился...

Шло время. Она становилась старше. И если раньше с ней любили играть её одноклачсники, то теперь они всё больше отдалялись от неё.
– Ты принцесса, мы не те, с кем тебе стоит общаться,– говорили они.
Мама всё время была занята.
А папа... Чем она становилась старше, тем чаще он злился, тем меньше ей становилось можно.
Теперь она часто плакала. Ей больше не нравилось гулять. На улице она наиболее сильно ощущала себя одинокой.

6

Принцесса начала врать. Она никогда потом не забудет, как оно было в первый раз: ноги словно приросли к полу, в глазах блестели слёзы, руки стали ватными, воздух застрял где–то на середине пути. Она смотрела на отца, губы дрожали, внутренний голос кричал: не надо! Но она сказала. Сказала не правда самому дорогому человеку! Всё внутри перевернулось, голова закружилась, потом всё ушло и на лице возникла улыбка. Она больше не чувствовала ничего в такие моменты. Она просто хотела быть лучше для них! Хотела быть ближе! Хотела, чтобы её любили.
Каждое утро она просто сбегала в школу!! И не на уроки. Просто там были учителя! Они не кричали на неё, внимательно слушали, даже обнимали, когда она плакала..
Она не хотела идти вечером домой.. Шла медленно, выбирая пути подлиннее, стараясь прийти как можно позже. Королева не видела злости короля и ругалась на дочь за то, что та говорила «всякую ерунду».
Одноклачсники уже больше совсем не хотели с ней играть и даже разговаривать. Они видели, как тесно она общается с учителями и думали, что она всё им расскажет.
Девочка мечтала никогда не быть принцессой. Она думала, что её титул причина всем бедам.
Однажды терпеть невнимание одноклассников стало в конец невыносимо! Она специально перестала учить уроки и этим оборвала последнюю ниточку. Учителя тоже стали злиться на неё и уже неохотно общались с ней.
Она замкнулась в себе, не хотела ни с кем говорить, постоянно ходила с заплаканными глазами и никак не могла понять, почему всё вдруг стало так?!

7

В один из вечеров принцесса сидела в своей комнате и о чём–то думала.. Гдаза её юыли заплаканы, губы крепко сжаты...
На ней было длинное чёрное платье с фонариками.. Волосы были убраны, однако она периодически убирала за ухо короткие пряди.
Наконец она поднялась с уютного кресла и направилась к двери. Затем остановилась на мгновение, вернулась к шкафу и надела черный балахон с капюшоном.
За дверью было холодно... Ей теперь всегда было холодно в замке. Его серые каменные стены больше не казались ей защитой и опорой. внутри них был холод и тишина, такая же как в её душе. Она ходила по отдаленным коридором, осматривала стальные картины, которые видела уже тысячу раз и водила руками по стенам. Ей казалось она сходит с ума.. Что её никто не любит, она никому не нужна и она ничего не может с этим сделать. Всё что у неё было: её знания, умения, способности.. Но какое значения они имели, если она никому не нужна...
В этот вечер она снова пошла гулять по замку. Она ничего не замечала.. Смотрела сквозь предметы, всё глубже погружаясь в свои мысли. Ноги сами вели её знакомыми путями... Она всё шла и шла, пока не заметила, что вокруг подозрительно темно.
Она помотала головой, отгоняя мысли и оглянулась вокруг. Место было ей незнакомо. Недалеко она увидела лестницу.
«неверно это нижние этажи замка, – подумала она – никогда не была здесь, какое странное место...»
коридор здесь был узким и если вытянуть руки в стороны, можно было кончиками пальцев ощутить гладкие каменные стены. Под самым потолком на одинаковом расстоянии друг от друга горели факелы, но их света было недостаточно, чтобы оглядеть весь коридор.
Вдруг где–то впереди она услышала голоса.
«Кто это?» – спросил внутренний голос в её голове. И она медленно зашагала вглубь коридора.

8

Голоса постепенно приближались, она ускоряла шаг и уже почти бежала, когда вдруг перед ней возникла стена.  коридор разветвлялся. Она прислушалась и повернула налево. Чем дальше она шла, тем больше поворотов встречалось ей на пути. Она бежала на звук, петляя в узких коридорах, уже точно не помня откуда она пришла. Наконец запыхавшись, она остановилась и присела на корточки.  Она тяжело дышала, прическа растрепалась. Она запустила в волосы пальцы, облокотилась на стену и прислушалась. Вокруг стояла поразительная тишина!
Она не сразу поняла в чём дело.. Но почему– то эта тишина напрягала её..
«Голоса! – вдруг вспомнила она – их больше нет». В растерянности она подняла голову, вслушиваясь в тишину и вдруг испуганно вскрикнула!
Прямо напротив неё стояла человеческая фигура в чёрной мантии.
Пытаясь услышать голоса, она не сразу её заметила, да ещё и в чёрной мантии в полумраке коридора.
– Что ты делаешь здесь, Дитя? – спокойно спросил хриплый голос.
Это был старик с седыми волосами и бородой, спускавшейся вниз длинной лентой. Он стоял опершись на посох и смотрел на принцессу добрыми, но очень усталыми глазами.

Отредактировано ein_kleines_Wunder (16.02.2016 23:08)

9

Она присмотрелась. Это был старик с седыми волосами и бородой, спускавшейся вниз длинной лентой. Он стоял, опершись на посох и смотрел на принцессу добрыми, но очень усталыми глазами.
Её удивил вопрос старика, ведь это он находился в подвале её замка! Но эти мысли лишь промелькнули в её голове. Она задумчиво посмотрела в потолок:
- Ммм… голоса… - выдавила она из себя, но не могла объяснить это внятно, как будто уже сама не верила, что в действительности слышала их.
- Ты уверена, что голоса привели тебя сюда? – задумчиво спросил старик.
- Ннет.. я просто шла, а потом.. словно кто-то звал меня.. или… - она говорила очень сбивчиво. Мысль терялась. Зрачки стремительно перемещались из стороны в сторону. Но вдруг её взгляд остановился на старике:
- Кто Вы? – спросила она.
- А кем бы ты хотела, чтобы я был? – спросил старик и пристально заглянул ей в глаза. Его взгляд был таким настойчивым, что она немедленно поспешила посмотреть куда-нибудь в другое место. Сначала её взору предстал потолок, потом пол, потом мантия и борода старика.
- Вы, наверное, волшебник или гном? – удивляясь своим же словам, произнесла она не очень уверенно, - но ведь Вы живёте в подземелье и Ваша борода…
Она вдруг остановилась, почувствовав, что, наверное, говорит что-то неприличное.
- Что ж, раз ты так считаешь, значит, я и есть волшебник, - ответил старик.
- Значит, Вы умеете творить чудеса? – спросила она, вдруг, засмущавшись.
- А ты бы хотела что-то попросить? – спросил старик.
- Если бы Вы были волшебник, наверно, Вы смогли бы мне помочь.. – сказала она, опустив глаза вниз.
- Что же ты хочешь, чтобы я сделал, Дитя? – спросил Волшебник.
- Я бы хотела… хотела бы быть… быть счастливой, – несмело произнесла она и, вдруг, подняла глаза, устремив их на волшебника. В её глазах было столько надежды и мольбы, столько боли и отчаяния!!!
- Бедное Дитя… - проговорил старик. – Я пожалуй что-то и смогу сделать для тебя, пойдём, я кое-что тебе покажу.
Сказав это, старик повернулся и зашагал по коридору. Девочка пошла за ним. Они шли не долго, всего несколько шагов. Тут Волшебник стукнул посохом об пол, и тысячи огоньков загорелось вокруг.
Это было волшебно! Огоньки осветили огромную круглую залу, которая теперь была прямо перед ними. Они ступили в круг залы, и коридор отделился от них тёмным занавесом.
- Видишь эти двери? – спросил Волшебник.
Принцесса огляделась вокруг. И правда, в стене залы по всей окружности располагалось множество дверей. Все они были разные. Одни были плотно закрыты, другие слегка отворены. Каждая была сделана из своего материала, имела свою форму и декор.
Волшебник дал принцессе время рассмотреть их и продолжил:
- Где-то здесь твоё счастье. Только ты можешь найти его.
Принцесса внимательно посмотрела на Волшебника:
-Что для этого нужно?
- Я не знаю, - сказал Волшебник.
- Оно за одной из этих дверей? – спросила принцесса.
- Всё возможно, - ответил Волшебник.
- Как же мне понять, за какой именно? – задумчиво спросила принцесса.
- Ты можешь посмотреть, - ответил старик.
- Но я не знаю, в какую дверь заглянуть! – расстроилась принцесса.
- Выбери ту, что больше всего нравится тебе, - сказал Волшебник.
- А как же я пойму, счастье это или нет? – спросила она, отыскивая взглядом подходящую дверь.
- Ты почувствуешь это, - ответил Волшебник.
- И что же мне делать, когда я почувствую? – подходя к деревянной, расписанной яркими красками двери с круглой металлической ручкой, спросила она.
- Когда ты почувствуешь, ты поймёшь это. Твоё сердце подскажет тебе. Слушай его! – ответил старик.
Девочка повернула ручку, открыла дверь и зашла внутрь.

10

За дверью не было комнаты. Здесь помещался целый мир! И трава, и деревья, и небо, и её замок. Она побежала к замку, думая, что, может, внутри что-то изменилось! Она вбежала в распахнутые двери и побежала вверх по лестнице. Дверь в комнату отца была открыта. Она сначала остановилась, затем вдохнув голос тихонько заглянула туда. Её глаза встретились с другими, до боли знакомыми. Это был её папа. Он подбежал к ней, подхватил на руки, стал кружить. Она рассмеялась!
Когда отец поставил её на пол, она увидела, что в дверях стоит улыбающаяся мать. Её глаза светились от счастья. Как раньше.
«Вот Оно! Моё Счастье!» – подумала она. И тут её взгляд упал на зеркало. Её ноги подкосились, и она упала на пол. Оттуда – из зеркала на неё смотрела она. Но маленькая! А она уже вовсе не маленькая! Она была счастлива в детстве, но это было тогда!
«Я не могу быть счастлива сейчас в своём прошлом!» - поняла она, вскочила и побежала прочь. В горле ужасно жгло, из глаз катились слёзы. Ей было больно расстаться с прежним счастьем, но всё изменилось! Она изменилась!
С этими мыслями, принцесса выбежала из «комнаты» и плотно закрыла за собой дверь. Усевшись под дверью, она закрыла лицо руками и громко заплакала. Больно было, расстаться с тем миром, где она была когда-то так счастлива, но не могла бы стать счастливой сейчас.
Старик подошёл к ней и погладил по голове.
- Всё? Я упустила свой шанс быть счастливой? – спросила она.
- Почему же? Посмотри, сколько ещё дверей вокруг! – ответил Волшебник.
- То есть я могу обойти их все?
- Если захочешь…
- Я хочу!
Она резко встала и утёрла слёзы кулачками. Затем присмотрелась и увидела деревянную резную дверь. На этот раз она осторожно, почти на цыпочках подошла к двери. Сделав глубокий вдох, она преодолела тревогу и зашла внутрь.
Теперь она оказалась на большой поляне из своей мечты. На небе светило ясное солнце, вокруг были тишина и покой. Она закрыла глаза, расправила руки, вдохнула чистый, прохладный воздух и бухнулась в траву. Трава была такой мягкой и нежной, и девочка задремала. Ей снились прекрасные сны. Так она пролежала здесь несколько часов, потом встала и пошла осматривать территорию. Всё, о чём бы она ни подумала, тут же возникало и у неё появилось такое ощущение, что это и есть её счастье! Так она провела ещё несколько часов. Но вдруг ей стало грустно. У неё было всё, чего она хотела, но вокруг не было ни души и она начинала скучать по людям и общению. Прошло ещё какое-то время, и она почувствовала себя совсем одинокой. Ей казалось, что это никогда не закончится, и она будет вечно одна. Тогда, со слезами на глазах она отправилась назад к двери. Когда она вышла, старик стоял на том же самом месте, в каком стоял до того, как она зашла в дверь. На этот раз она не плакала. Она торопилась выбрать новую дверь, чтобы забыть о прошлой, но она никак не находилась. Вот вдруг она увидела дверь с  мягкой обивкой и отворила её. Она зашла внутрь и почувствовала одурманивающий запах. Вокруг было прекрасно, хотя она даже не понимала почему. Просто стены были каких-то приятных, спокойных, нежных цветов. С потолка свисали тысячи вырезанных, сшитых, склеенных сердечек, под самым потолком был странный разноцветный туман. Она нашла мягкое, уютное кресло и села в него. Она потрясающе чувствовала себя. Её мысли уносились вдаль, и она подумала, вот оно моё счастье! Так она наслаждалась всем происходящим несколько часов и вдруг сердечки начали падать на пол, краска со стен потекла и превратилась в чёрную жижу. Она ощутила страх и боль! Это было очень тяжело, но она продолжала сидеть в кресле. Прошло немного времени и вдруг стены снова окрасились в нежные тона, а с потолка стали опускаться сердечки с блестящими звёздочками. На этот раз в комнате стало ещё прекраснее. Она успокоилась, расслабилась, облокотилась на спинку кресла, и мысли снова стали уноситься вдаль. Прошло ещё пара часов. И вдруг сердечки со звёздочками снова отвалились и упали на пол. Коснувшись пола, они превратились в ядовитых змей и поползли к ней. Ей стало ещё страшнее, чем в прошлый раз. Одна змея больно укусила её. Она почувствовала, как болит теперь всё её тело и душа. Терпеть это было невыносимо, и она бросилась бежать прочь.
Там за дверью стоял старик, она подошла и крепко обняла его. Её тело задрожало, и слёзы стали капать на мантию старика. Вместе с водой, из её глаз вытек весь смертельный яд, и принцессе стало немножечко легче.
Успокоившись, она стала искать новую дверь.
И вот она уже внутри. Вся комната напомнила ей большую больничную палату. Кругом были бедные, искалеченные люди, и каждый нуждался в ней.
«Вот оно моё счастье! Помогать обездоленным!» - решила принцесса и кинулась помогать им. Кому-то меняла утку, кому-то заплетала волосы, кому-то читала сказку… Так она бегала не переставая, пока не споткнулась и не упала от бессилия. Лёжа на полу, она поняла, что не сможет помочь им всем! Её жизни не хватит на это. Ей стало очень грустно, и она решила вернуться.
За следующей дверью тоже оказалось множество людей. Теперь они были здоровы и не нуждались в помощи принцессы.
«Да, вот здесь точно моё счастье! – подумала она. – Этим людям ничего не нужно от меня и я смогла бы здесь жить в своё удовольствие!»
Но прошло немного времени, и она поняла, что она не просто не нужна этим людям, они даже не замечают её, ровно как и друг друга. Каждый в этом мире жил для себя и ради себя. От этой мысли ей стало противно, и она поспешила вернуться назад.
Двери почти закончились, и она выискивала ту, где ещё не была. Тут она заметила очень странную дверь. Она была ровная без единого узора и абсолютно чёрная. Недоумевая, она открыла её. Неужели за этой чёрной дверью может быть спрятано её счастье?
В комнате было темно. Только свечи, стоявшие кругом, освещали пространство. Эта комната напоминала ей что-то вроде склепа или даже тюрьмы… Кругом ходили люди, одетые в длинные чёрные плащи. Она подходила к ним, пытаясь заговорить, но они проходили мимо. На лицах людей были маски. Вот, наконец, она нашла собеседника. Как ни странно, разговор с ним был безумно интересен.
Он рассказывал ей удивительные истории и даже согласился снять маску. Под маской было совершенно уродливое лицо! Человек был настолько ужасен внешне, что она даже не могла смотреть на него и стояла, опустив глаза вниз. Однако всё, что он говорил, было потрясающе!
Другие собеседники, которых она встретила потом, оказались такими же уродами, но все они были с чистой и светлой душой! И не смотря на внешность, ей было безумно приятно общаться с ними. Она долго пробыла в этой комнате, заставляя себя думать, что это её счастье, но всё же её отвращала внешность этих людей и с тоской на душе, она покинула и эту комнату.

- Вот и всё, старик, - печально сказала она, - здесь нет моего счастья.
- Как? Неужели ты заглянула во все двери? – удивился Волшебник.
- Во все, - кивала головой она.
- Ты уверена? – лукаво спросил старик. – И даже за этой дверью ты была?
Девочка посмотрела туда, куда указывал старик и удивилась. Там была неимоверной красоты дверь! Как она только могла не заметить её! Дверь так и сеяла.
Её сердце застучало очень быстро. Она подошла к двери и потянула за ручку. Яркий свет ударил ей в глаза и на время ослепил её.
- Что это? – спросила она, не рискуя шагнуть вперёд.
- А что ты видишь? – спросил старик.
- Ничего… Только свет. И больше ничего не вижу, - пробормотала принцесса.
- Как же мне понять что это? – Спросила она, спустя мгновение.
- Прислушайся к своему сердцу! – ответил старик.
Какое-то время она просто молча стояла.
– Это и есть моё счастье? – спросила она оторвавшись от своих размышлений, не оглядываясь назад.
- Что будет, если я выберу эту дверь? – спросила она, но никто не ответил ей.
- Что же означает этот свет? – снова задала она вопрос, но в ответ опять была только тишина.
Она стояла и задавала вопросы какое-то время, потом вдруг оглянулась. Старика нигде не было. Он сделал для неё всё что мог и просто растаял. Растворился в воздухе, словно так и должно было быть.
Она стояла посреди залы совсем одна и не знала, что ей делать. Что выбрать? Где оно? Её счастье?
Внезапно двери, словно, стали надвигаться на неё. Пространство вокруг оставалось всё меньше, но бежать было некогда. Она испугалась и вдруг  поняла, что если бы двери придвинулись совсем близко, то всё это превратилось бы в одну большую комнату. И тут ей в голову пришло, что это и есть одна большая комната! Как она сразу не догадалась? Ей не надо выбирать между дверьми! Все они часть одного Большого! Все они есть одно. И это и есть её счастье. И как только она осознала это, все двери вдруг слились в одну – ту, из которой исходил свет! Оттуда, из глубины света она услышала голоса! Детский, до боли знакомый смех! Услышала тот самый шёпот, который привёл её к старику, и поняла, что всё это она сама! Все эти голоса – это она! Её будущее. Это оно находится там, за светом. Это его она не видит. Его! Своё счастье, которое она так искала. Это оно звало её.
В один миг всё изменилось для неё. На душе стало так спокойно! Она вдохнула побольше воздуха и шагнула в свет.

11

teisi написал(а):

teisi

Спасибо http://s1.uploads.ru/i/0RXwU.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно