БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Блоги наших форумчан » Блог UserExist » Музыка в кино. Для меня и всех, кто любит кинофильмы :)


Музыка в кино. Для меня и всех, кто любит кинофильмы :)

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Доброго здравия и хорошего настроения всем форумчанам :)
Наверняка многие любят хорошее кино, я так очень люблю. И у всех нас есть любимые песни и музыка из кинофильмов.
Музыка - неотъемлемая часть кино, она творит атмосферу. Делает наши чувства глубже и ярче, усиливает впечатление.
Прослушав/посмотрев знакомый музыкальный фрагмент, вспомнишь подзабытое старое и с удовольствием пересмотришь какой-то фильм, а если это что-то ранее незнакомое - захочешь посмотреть новый. Или просто с удовольствием посмотришь-послушаешь.
Предлагаю всем желающим делиться здесь любимыми музыкальными моментами из кинофильмов.

Старое доброе душевное:
"Бумбара́ш": музыкальная трагикомедия, СССР, 1971 г., по мотивам ранних произведений и одноимённой повести Аркадия Гайдара.

Отредактировано UserExist (13.09.2016 15:30)

2

"Свяжи меня!": драма, трагикомедия, криминал, Испания, 1990 г., реж.: Педро Альмодовар.

Отредактировано UserExist (13.09.2016 15:43)

3

Отец Андрея – Александр Менакер – прекрасно играл на рояле, а Мария Владимировна ему подпевала. У них были совместные номера в театре. А Андрея не учили ни играть, ни петь. Родители были уверены, что сыну медведь на ухо наступил.

«Пение ему давалось с большим трудом, хотя он любил это дело», - вспоминает народный артист России Левон Оганезов.

Это цитата из Интернета, чтобы не быть голословным, когда возьмусь утверждать тут, что каждая песня Андрея Миронова маленький подвиг. Из таких маленьких подвигов выросла одна большая Победа. Как и у нашего любимого города)

Отредактировано Metsavend (13.09.2016 18:36)

4

Metsavend, спасибо за интересный факт и хорошую песню.
Обычно, когда заходит речь о "Достоянии республики", первое,  о чём сразу вспоминаешь - "вжик-вжик, хоп! уноси готовенького", а ведь эта не хуже, просто совсем другая.
Ииии.... всё-таки не могу удержаться :)

"Достояние республики": СССР, 1972 г., реж.: Владимир Бычков.

Отредактировано UserExist (13.09.2016 17:04)

5

А мне больше нравится из Достояния Республики

6

HerrOberEgerMaster, так Metsavend выложил именно эту песню. Видимо, ему тоже она больше нравится :)

7

Изначально, роль Паши Антонова (вожатого) должен был сыграть Владимир Высоцкий (который буквально загорелся желанием сыграть), и хотели снимать на  "Мосфильме" (думали, что в Ленинграде такой сценарий не пробить), но руководство "зарезало" этот проект. В итоге картина выпускалась на "Ленфильме", а роль Антонова блестяще исполнил Валерий Приёмыхов.

Главные герои картины, «пацаны» — непрофессиональные юные актеры, судьбы которых были очень похожи на судьбы их персонажей. Большинство из тех, кто сыграл воспитанников Антонова, были теми самыми «трудными подростками», о которых идет речь в картине.


"Пацаны": СССР, 1983 г., реж.: Динара Асанова.

Отредактировано UserExist (14.09.2016 15:36)

8

Ну и про деньги))

9

И романтическое:

И какая фигура Верхнего, а? Я имею в виду не мальчика, а дворецкого, конечно))) А я иногда я вот такой Патрик...который "жить не хочу, жить не хочу", со шпагой и в белом.

Отредактировано lutna (14.09.2016 13:02)

10

И оттуда же:

11

lutna написал(а):

И какая фигура Верхнего, а? Я имею в виду не мальчика, а дворецкого, конечно))) А я иногда я вот такой Патрик...который "жить не хочу, жить не хочу", со шпагой и в белом.

Да, фигура колоритная ) И сценка хорошая. Мудрое понимание зрелости и максимализм горячей юности :))
Если у тебя есть такой "дворецкий", то можно и "со шпагой в белом" - он не даст покалечиться :)

***

Относительно музыкальное, но тоже хорошо

12

А ведь он не вернется.То есть, когда-нибудь потом и все честно.Улыбайтесь, господа.

13


14

Не знала, что это поет Анатолий Тукиш. Хотя всегда в фильме коробила нестыковка физиогномики актера и голоса исполнителя песни.

15

Я напеваю в часы пик)

16

Снусмумрик, Вы тоже раздеяете мою нежную привязанность к фильму этому.Приятно)

17

Лицо Траволты во время танца - это нечто! Каждый раз наслаждаюсь :)

18

UserExist написал(а):

HerrOberEgerMaster, так Metsavend выложил именно эту песню. Видимо, ему тоже она больше нравится

Тут больше песня, чем фильм. "Вжик-вжик" безусловно хит этого фильма и его визитная карточка, и она лучшая в фильме. Но песня отмеченная мной и Ректором, по моему скромному мнению лучшая о нашем городе.

19

UserExist написал(а):

HerrOberEgerMaster, так Metsavend выложил именно эту песню. Видимо, ему тоже она больше нравится

так это ж хорошо, когда не мне одному нравится :)
А вот, что не посмотрел то, что до меня выложили, а только СТ - мой косяк  :dontknow:

20

Metsavend написал(а):

песня отмеченная мной и Ректором, по моему скромному мнению лучшая о нашем городе.

HerrOberEgerMaster написал(а):

так это ж хорошо, когда не мне одному нравится :)

Metsavend, HerrOberEgerMaster, нас таких как минимум трое :)) - мне тоже нравится эта песня :)


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Блоги наших форумчан » Блог UserExist » Музыка в кино. Для меня и всех, кто любит кинофильмы :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно