БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Разное » Кулинарный раздел » Вкусные ДЕРУНЫ ИЗ СВЕКЛЫ всего за 15 Минут


Вкусные ДЕРУНЫ ИЗ СВЕКЛЫ всего за 15 Минут

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/8e/30/31/t576644.jpg
Предлагаю вам рецепт необычных дерунов (драников) из свеклы. Я думаю, что каждая хозяйка знает как вкусно приготовить картофельные драники. Какие вкусные они получаются...мммм... Совсем недавно, я попробовала приготовить драники из свеклы. Рецепт свекольных дерунов не просто прижился в моей семье, а готовят их уже все родственники и друзья, а также уже и друзья друзей) Очень рекомендую попробовать, они получаются бесподобно вкусными.
Готовятся такие драники быстро и очень просто. На их приготовление, при наличии заранее отваренной свеклы, я потратила всего 15 минут.
Подавать такие драники рекомендую со сметаной.
Рецепт бюджетный, но очень вкусный!
Ингредиенты:
Свекла вареная – 500 г
Яйцо – 1 шт.
Чеснок – 1 зуб.
Мука – 5 ст.л.
Соль – 0,5 ч. л.
Черный перец – по вкусу
Как готовлю такие свекольные деруны я, со всеми подробностями и процессами, можно посмотреть в ролике ниже!

Приготовление:
Натираем на терке отваренную свеклу
Добавляем яйцо, соль, перец, нарезанный чеснок, перемешиваем.
Добавляем муку и замешиваем тесто на деруны.
Столовой ложкой выкладываем деруны на раскалённую сковороду.
Обжариваем деруны по несколько минут с каждой стороны.

Приятного аппетита!

2

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/648/sm_647246.jpg
Любимые многими драники картофельные можно сделать более вкусными и питательными, если добавить к картофелю кусочки рыбного филе. Картофель прекрасно сочетается с рыбой, поэтому отличный результат гарантирован.

Продукты (на 4 порции)

  • Картофель - 600 г (5 шт.)

  • Яйцо - 1 шт.

  • Рыба - 300 г (1-2 филе)

  • Мука - 60 г (2 ст. ложки)

  • Лук репчатый - 100 г (1 шт.)

  • Масло растительное - 4 ст. ложки

  • Соль - 0,5 ч. ложки

  • Перец чёрный молотый - 1/5 ч. ложки

  • Укроп свежий - 2-3 веточки

Дополнительно (для подачи):

  • Сметана - по вкусу

  • Чеснок - по вкусу

  • Зелень свежая - по вкусу

Как приготовить:

  • Подготовьте все необходимые ингредиенты. Очистите картофель и репчатый лук.

  • Отделите филе рыбы от кожи и костей. Я использовала дорадо, но можно взять любую белую рыбу: судака, минтая, хека, пангасиуса. Филе рыбы нарежьте небольшими кусочками 1х1 см.

  • Репчатый лук натрите на средней тёрке или измельчите в блендере.

  • Картофель натрите на тёрке с крупными отверстиями, слегка отожмите выделившийся сок (50-70 мл).

  • Смешайте картофель с тёртым луком. Добавьте к подготовленному картофелю кубики рыбы, соль, чёрный молотый перец, вбейте яйцо. При желании можно нарезать укроп, петрушку, зелёный лук или базилик и тоже добавить в смесь для драников. Перемешайте, всыпьте муку и снова перемешайте. Должна получиться однородная, густая смесь.

  • Мокрыми руками сформируйте из смеси для драников котлетку размером с ладонь. Положите драник в сковороду с разогретым растительным маслом. Таким же образом сформируйте ещё два-три и поместите их в сковороду. Жарьте драники на среднем огне 4-5 минут.

  • Переверните котлетки на другую сторону и жарьте ещё 4-5 минут. Затем снимите на тарелку с бумажной салфеткой для лишнего жира и обжарьте следующую порцию.

  • Драники с рыбой готовы. Подавать такие драники лучше всего со сметаной, смешанной с измельчённым укропом (или другой свежей зеленью) и солью. Вместо зелени можно добавить пропущенный через пресс чеснок или пряности по вкусу.

  • Есть их лучше всего сразу, горячими, пока снаружи сохраняется хрустящая корочка. Холодными они тоже очень вкусные, но уже не такие хрустящие.

Кусочки рыбы практически растворяются в картофельных котлетках, но тонкий аромат и оригинальный вкус напоминают о том, что это не обычные драники, а с добавлением рыбы. Приятного аппетита!


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Разное » Кулинарный раздел » Вкусные ДЕРУНЫ ИЗ СВЕКЛЫ всего за 15 Минут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно