БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Информированность и БРД


Информированность и БРД

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Черная пума написал(а):

БДР, на мой взгляд, все же предполагает наличие Максимальной информированности..

HerrOberEgerMaster написал(а):

Ой... расскажите каким образом?

Вполне понимаю Вашу иронию. И ни на секунду не сомневаюсь, что Вы и сами прекрасно знаете каким образом БДР предполагает информированность. Мне ли это говорить?

2

Иронии нет абсолютно...
Я считаю, что БРД не только не предполагает информированности боттома о возможных рисках, но наоборот, цинично вводит боттома в заблуждение относительно безопасности практик.... Глубоко убежден, что абсолютно безопасных ни СМ ни БД практик не существует... С точки зрения БРД применять практики не безопасные в какой то степени нельзя... но сторонники БРД их применяют... следовательно не только не информируют боттома о рисках, но и вводят его в заблуждение, говоря, что применяемые практики безопасны.
БРД это фантик, блестящая обертка, призваная показать обществу "мы не маньяки, мы не опасны"... не более того... а внутри этой обертки и находится БДСМ... мало напоминающий фантик как на вид, так и на вкус...

3

Третья составляющая-разумность. На мой взгляд именно она и должна включать вопрос информированности. Верх как порядочный человек должен предупредить о возможных рисках. Низ как разумный человек спросить и получить правдивый ответ. Другое дело если и низ не спрашивает, и Верх молчит. Ну это в принципе я бы отнесла к разряду человеческих качеств и того, и другого. Не зная броду, не суйся в воду. Опять же я так считаю. Если кто-то видит в разумности другой смысл, выслушаю и постараюсь понять.

4

БРД в нашем отечественном понимании да, соглашусь HerrOberEgerMaster, но не SSC, невозможно говорить об абсолютной безопасности практик, необходимо по  максимуму снизить все риски для здоровья  нижнего. 
А я вот заметила другую крайность, некоторые считают, что можно прекрыть принципами RACK любые неблаговидные дияния, сказал ну типа БРД - это сказка для неофитов, и  давай руки, ноги нижним ломать,  осознавая  всю  степень возможного риска.
А я вот думаю... может это трудности перевода. Наши любят кидаться из крайности в крайность...

Я за правильное понимание принципа Безопасность в SSC, а именно требуется найти, осознать и минимизировать риск долговременного ущерба физическому и душевному здоровью нижнего.

Отредактировано Кельтская колдунья (16.03.2011 13:53)

5

Если я столкнусь с тем, что мне скажут это сказка для неофитов, пожалуй я сильно подумаю, пойти ли к такому Мастеру. Такие вещи наверно выясняются до начала практик. Пока мозги нижнего еще в нормальном состоянии. И решать ему, устраивает ли такое видение вопроса его Верхним. Если меня позиция Верхнего устраивает и я согласна на практики, что ж. . . Это мой выбор и я уже никого не виню. . . И право уйти тоже никто не отменял.

6

Черная пума написал(а):

Третья составляющая-разумность

вообще-то это всго лишь отсутствие сумасшествия и не подазумевает под собой умение чего-то там упредить...

7

Черная пума написал(а):

Третья составляющая-разумность. На мой взгляд именно она и должна включать вопрос информированности.

Разумность в БРД - всего лишь корявый перевод Sane в SSC...
sane [seɪn] прил. нормальный, в своём уме, в здравом уме, здравый, разумный
Именно это значение оно носит в оригинале... "Мы не психи, мы нормальные люди", этот смысл вложили в него те, кто сформировал эти принципы... а все рассуждения, что разумность означает разумное применение, дозирование, ограничение практик это уже наше... домотканное... придуманное, притянутое за уши уже в нашей, российской среде и поддерживаемое и насаждаемое исключительно авторами это усовершенствования... Но вот то, что Разумность включает еще и информированность о рисках... это даже я слышу впервые...

Черная пума написал(а):

Верх как порядочный человек должен предупредить о возможных рисках. Низ как разумный человек спросить и получить правдивый ответ.

Все верно... только к БРД/SSC это не имеет никакого отношения...

Черная пума написал(а):

Если кто-то видит в разумности другой смысл, выслушаю и постараюсь понять.

Давайте все же будем видеть в SSC не то, что нам хочется видеть, причем, каждый будет видеть свое, а тот смысл, который в него вложили авторы этих принципов, которые, кстати, к БДСМ никакого отношения не имели вообще... как и сами SSC изначально :)

8

Черная пума написал(а):

Если я столкнусь с тем, что мне скажут это сказка для неофитов, пожалуй я сильно подумаю, пойти ли к такому Мастеру.

Это не сказка для неофитов... в качестве сказки для неофитов это особенно опасно... это всего лишь лозунги предназначенные для декларации "наружу", внеБДСМному большинству общества и говорящие "Мы не опасны. Нас не нужно преследовать"...
Что же касается к кому идти... к тому, кто будет говорить "я совершенно безопасно, абсолютно без рисков для здоровья буду тебя пороть или втыкать иголки" или к тому, кто скажет "да... порка и пирсинг не безопасны абсолютно, но мои знания и опыт позволяют свести этот риск к минимуму, но если какой либо вред здоровью все же будет нанесен при наших практиках мы вместе постараемся в кратчайший скрок убрать или свести к минимуму негативные последствия этих практик" решать только Вам...

9

SSC
Про Безопасность уже писала.
Разумность партнеров (а не практик!!!) согласна, дееспособность,  отсутствие у партнеров сумашествия.

Добровольность - добровольность тематических отношений (а не практик!!!)

Все остальное явно притянуто за уши.

10

Кельтская колдунья написал(а):

можно прекрыть принципами RACK любые неблаговидные дияния, сказал ну типа БРД - это сказка для неофитов, и  давай руки, ноги нижним ломать,  осознавая  всю  степень возможного риска.

Это тоже наше, домотканное... RACK ничуть не хуже и не лучше БРД... в нем только вранья и пафоса поменьше...

Кельтская колдунья написал(а):

Я за правильное понимание принципа Безопасность в SSC, а именно требуется найти, осознать и минимизировать риск долговременного ущерба физическому и душевному здоровью нижнего.

Ваше понимание соответствует именно RACK_у... но если Вы хотите считать это "правильным пониманием принципа Безопасность в SSC"... ну считайте... в конце концов не важно, как называет человек свои принципы... важно чтобы они у него были правильными :)

11

Это не RACK, а SSC (расшифровка принципа  Безопасность, с одного из БДСМ-сайтов... мне попадалось очень много источников, именно с такой формулировкой, или похожей... но не Безопасность в абсолюте, что значительно реже)... я же говорю трудности перевода... плюс наше отечественное.  Я  не вижу принципиальной разницы между SSC и RACK, если убрать "наше, домотканное", причем с обеих сторон...

Отредактировано Кельтская колдунья (16.03.2011 14:34)

12

Не отрицаю, что смысл каждый вкладывает свой. Думаю важнее, чтобы он совпадал в паре. Я скорее основывалась на своем опыте общения в Теме. Информация о возможных рисках обсуждалась даже раньше, чем все прелести Темы, - краски для этого выбирались совсем не радужные. И если я осознавая риск, перешагиваю через свои страхи, это уже мои проблемы.  А мнение  Тематиков на данном форуме я конечно уважаю и благодарю за разъяснения.

Отредактировано Черная пума (16.03.2011 14:41)

13

HerrOberEgerMaster написал(а):

в конце концов не важно, как называет человек свои принципы... важно чтобы они у него были правильными :)

А вот с этим абсолютно согласна.))))

14

Нужно правильно выбирать себе Хозяина, а не рассуждать о безопасности БДСМ... Мой Хозяин предупреждал и предупреждает меня об возможных опасностях, но я знаю, что он страхуется, что у него косяка не будет!  http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

15

Lily написал(а):

у него косяка не будет!

И на старуху бывает проруха...

16

HerrOberEgerMaster написал(а):

И на старуху бывает проруха...

Пугаете?  http://s1.uploads.ru/i/LzAfQ.gif

17

Мне хватает доверия к Хозяину, я знаю, что Он знает и мне хватает.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Информированность и БРД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно