https://forumupload.ru/uploads/0010/8e/30/55/t285074.webp
Сейчас я расскажу вам о трех видах мусорных файлов, накапливающихся в наших смартфонах. Они остаются от разных программ, изображений, видео и др.
Trash
Для удаления мусорных файлов я рекомендую вам применять какой-нибудь сторонний проводник или Total Commander. На последнем нужно нажать на 3 точки в настройках. Затем следует поставить галочку напротив «Показывать скрытые файлы и папки».
Заходим во внутренний общий накопитель. Через поисковик удаляем звездочку и пишем Trash, жмем «Поиск». Далее нажимаем 1 галочку, затем внизу «Выделить все». Выделяем, теперь нажмите на папку, свойства. Благодаря TRASH нашлось 2,7 гигабайта мусорных файлов.
Их расположение – Media, WhatsApp и Cloud trash Bin. Это файлы, сохраняющиеся в телефоне после удаления изображений в WhatsApp или в Галерее смартфонов Xiaomi.
Exo
Эти файлы имеют расширение EXO. Они занимают много памяти. Зайдите в Total Commander. Если ваш Android версии 8, 9 или 10, то ему удастся найти огромное количество мусорных файлов. На Android 11 не найдется ничего. Чтобы найти мусорные файлы, необходимо: зайти в папку Android.data. Далее – «Мои приложения».
Введите exo. Эти файлы создают Youtube, Яндекс и др. Это маленькие миниатюры, иконки, некоторые просмотренные вами видео. Это все загруженные с Youtube файлы.
Cache
Если ваш Android версии 8-10, то зайдите во внутреннюю память, а затем введите cache. Нажмите «Поиск». Кэш создается при использовании приложений.
Если ваш Android версии 7-10, то поисковик откроет доступ к папке Android.data. Здесь хранятся абсолютно все приложения.
Зайдите в Android, data. Далее – «Мои приложения». И тут введите cache. Выделите все содержимое папки и нажмите «Удалить». В таком случае вы удалите кэш приложений.