https://forumupload.ru/uploads/0010/8e/30/56/t294856.webp
Уверен, что 99% пользователей при покупке нового смартфона даже не задумываются о том какой регион выбрать и ставят в котором проживают. В моём случае этот регион Россия, думаю в ваше тоже.
Большинство и вовсе не знают, что при смене региона в работе смартфона многое может измениться и добавятся новые функции. В этой статье я хочу рассказать вам, какие же изменения ждут ваш смартфон при смене на какой-то из определенных регионов.
Я не гарантирую, что это будет работать на всех моделях и у всех производителей, но в большинстве случаев результат смены должен увенчаться успехом. Приятного чтения )
Чтобы вам было удобно буду перечислять страны и следом за этим изменения.
Непал
При выборе данного регион вы получите гораздо более плавную анимацию на своем устройстве. Во многом это будет походить на анимацию iPhone, что лично мне очень нравится. Apple к данному аспекту подошли с большой долей серьезности.
Появится множество новых тем, шрифтов и рингтонов, которые по какой-то причине в нашей стране, как и во многих других недоступны. Так же не очень значительно, но всё таки усилится громкость. Если ваш девайс достаточно тихий, то сменой региона можно процентов на 10 усилить его громкость
Сингапур
Здесь, как и в случае с предыдущим регионом увеличивается громкость только ещё сильнее, наверное, на процентов 15-20 и плюс к этому увеличивается громкость в наушниках.
Второе мало кому пригодится, но не отметить было бы крайне глупо. По мимо этого звук становится более чистым и качественным. Похоже на бред, но это действительно работает.
Великобритания и Греция
Выбирая регион Великобритания вы тем самым скрываете большую часть рекламы в приложениях своего смартфона. Вся она к сожалению не пропадет, но её станет на 30-50% меньше в зависимости от того, какими приложениями вы пользуетесь.
Делая выбор в пользу Греции вы получите более стабильный смартфон, который будет меньше подвисать и перегреваться. Опять же, как это работает я не знаю, но это действительно работает.
США
Выбрав США вы получаете, как и в случае с Непалом очень плавную работу устройства и плюс к этому ускоренную работу Android, то есть все приложения будут открываться быстрее и без всякого рода подвисаний, что, я уверен, порадует многих владельцев бюджетных смартфонов, которые частенько страдают от лагов на смартфоне.