В начале ДС отношений, сабмиссив и Верх могут согласиться на длинный список приемлемых и не приемлемых для них действий в рамках БДСМ.
Хоть я и считаю, что начинать ДС отношения нужно с минимума, с небольшим количеством практик и приемлемых действий в рамках БДСМ, будет лучше, если со временем рамки будут расширяться, так будет интереснее и так больше шансов построить крепкие и насыщенные ДС отношения
.
Наказание играет важную и обязательную роль в ДС.
Саб должен понимать, что наказание это не просто прихоть Верха, а это инструмент для исправления ошибок.
Почему родители наказывают своих детей? Потому что они желают им счастья, они заботятся о них.
Я не хочу сказать, что все сабмиссивы это дети, но в случае ДС отношений, Верх+саб, это своего рода родитель+ребёнок, и принцип наказания в этих двух вариантах практически идентичен.
Я даже скажу, что наказание это обязанность доминирующей роли.
Наверное, некоторых возмутят мои слова о том, что наказание это обязанность Верха, но я сейчас объясню, почему это обязанность. У саба есть обязанности подчинятся, саб передаёт свои права Верху,принимая права и принимая покорность своего саба. Верх автоматом становится обязанным воспитать своего саба. Воспитать достойно и правильно.А там где воспитание, там, как правило, и наказание.
Как пример, Вы купили себе собаку, она Вас признала своим Хозяином, она Вам преданна, и теперь Вы в ответе за неё, и в Ваши обязанности входит выгул, кормёжка, избавление от блох и т.д.
Да, Вы можете всего этого и не делать, но тогда какой Вы Хозяин?
Ну что же, вернемся к наказанию.
Никогда не наказывайте саба в момент своего гнева, ни в коем случае.
В момент гнева мы все становимся агрессивными и очень эмоционально всё воспринимаем, в такие моменты мы совершаем ошибки, которые потом можно уже и не исправить.
Лучше отойти от эмоций и спокойно, а главное рассудительно подумать о наказании. Важным моментом является не перегнуть палку и наказать ровно так, как того заслуживает саб. Не жалеть его (хоть иногда бывает трудно и хочется пожалеть) но и не перегнуть палку.
Наказание не обязательно должно быть только физическим, оно может быть любым, всем тем, что не выходит за рамки установленных правил.
Наказанием может быть всё что угодно: порка, лишение каких-либо привилегий, унижение, жестокие слова, иногда, даже сердитый взгляд Дома уже может быть наказанием.
В общем, всё индивидуально. Каждая пара подстраивается под себя.
Но скажу, что если например вы каждый день порете саба и в качестве наказания выберете порку, это будет не эффективным наказанием.
У саба это не отложится в голове, не запомнится.
Наказание на то и является наказанием, что оно должно отложится в голове и отложится то, за что за наказан. Чтобы больше не повторять идентичных ошибок. Поэтому наказывать следует чем- о особенным, редким.
Но если наказание окажется слишком суровым и не верным то саб начнёт просто боятся своего (а может просто перестанет уважать) Верха, а что-либо делать из-за чувства страха, а не покорности, это уж не ДС и не БДСМ вообще, это уже за пределами БДР.
Наказывают не ради наказания, а в целях воспитания, поэтому всегда объясняйте, за что Вы наказываете.
Конечно, стоит соизмерять провинность и наказание.
Чем серьёзнее провинность, тем суровее должно быть наказание.
Не делайте поспешных выводов, узнайте, что могло послужить причиной плохого поведения, а уж потом выдвигайте наказание. И после самого наказания, я бы порекомендовал оставить саба одного, что бы он/она смогли обдумать свою провинность и наказание.

Вы должны найти то, что будет действовать непосредственно в вашей паре, не используйте чужие стандарты, Вам они могут не подойти, найдите то, что подойдёт Вам.

Ходит миф о том, что некоторые сабмиссивы специально нарываются на наказание, я считаю это мнение ошибочным, истинный саб, никогда не будет нарываться на наказание.
Саб никогда не захочет вызвать гнев и раздражение у своего Верха, сабмиссив никогда не захочет расстраивать Верха.
И последнее, никогда не угрожайте наказанием и всегда будьте последовательны и уверенны в своих действиях.

Скажу немного, о награде, это тоже важно в ДС отношениях.
Метод кнута и пряника, очень действенен. Не бойтесь наградить саба, порадовать его. Правильные действия Вашего саба должны быть вознаграждены

Джеймс Брайант

Обсудить статью.