БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совесть

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пока под впечатлением от недавней сессии и посещения большой вечеринки- фетиш пати в Екате. Расскажу позднее. Сейчас хотелось бы спросить у форумчан вот что. Как по В/вашему- совесть Теме не мешает? На этот вопрос меня натолкнуло общение на пати с милой сабой, которая вскользь бросила фразу- совесть это лишнее в человеке. А в Теме подавно. Что скажете? Согласны? Совесть мешает жить? Темачить?

Теги: Совесть

2

наоборот.совесть хорошее качество,без которого никуда .Гораздо честнее идти во всем по жизни с совестью,только вот не всегда получается.

Черная пума написал(а):

Расскажу позднее.

лично я ,жду с нетерпением

3

Ну касательно вопроса топика. Разве В/вам не плохо от того, что за какие то действия мучает совесть? Нравится мучиться? Может ну её подальше. И ничего не мешает.

4

Черная пума написал(а):

Разве В/вам не плохо от того, что за какие то действия мучает совесть? Нравится мучиться? Может ну её подальше. И ничего не мешает.

в каких то вопросах так и есть,посылаю совесть далековато.хотя под из-за этого начинаю мучаться.так что и не знаешь как лучше

5

Совершенно верно-совесть мешает жить)). Но, в человеке нет ничего лишнего. Веками проверено). Так зачем нужна совесть и что это такое?)) Делайте выводы.

6

Черная пума написал(а):

совесть Теме не мешает?

Не мешает

7

Не вижу никакого антагонизма между Совестью, Жизнью и Темой. Почему они должны мешать друг другу? У этой "молодой ОсобИ" из СТ налицо явные признаки наивной самоуверенности - остаточные явления переходного возраста, но жизнь это скоро поправит....Она либо поумнеет, либо опошлится.....

8

aLenka написал(а):

хотя под из-за этого начинаю мучаться.так что и не знаешь как лучше

Страданиями душа совершенствуется, aLenka! )

9

Черная пума написал(а):

Расскажу позднее.

Согласен с Аленкой. Ваши рассказы очень интересны. Тоже жду с нетерпением.

Черная пума написал(а):

Как по В/вашему- совесть Теме не мешает? На этот вопрос меня натолкнуло общение на пати с милой сабой, которая вскользь бросила фразу- совесть это лишнее в человеке.

Зависит от контекста. Значение может меняться.  Иногда человек в сердцах ляпнет.

10

Ну данная девушка это сказала вовсе не просто так. По образованию она философ. Так что понимает, что есть совесть и как она мешает лично ей. И, кстати, такая точка зрения мне встречается довольно часто.

11

Черная пума написал(а):

Ну касательно вопроса топика. Разве В/вам не плохо от того, что за какие то действия мучает совесть? Нравится мучиться? Может ну её подальше. И ничего не мешает.

К сожалению, часто "мучения совести" используются для достижения каких-либо целей и за это, совесть почему-то не мучает того, кто такое творит. А вообще мучения совести ужасны, раньше испытывала это частенько. Теперь не мучаюсь почти совсем, то ли совесть потеряла, то ли поступать стала по совести)))) А в Теме совесть пока не мучила ни разу.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно