БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чему учат Верхние нижних?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

К сожалению, часто встречаю мнение, что нижний это Всего Лишь вещь, причём в самой принебрежительной форме. Попользовался, можно отложить или выбросить. Слабое, ичтожное существо. Причём часто сами нижние думают также, хотят такого обращения, и не только во время сессии.  Не понимаю,почему.
Мне ближе отношения, когда Вехний дорожит своим нижним, когда он заботится, вкладывает, чему-то учит, совершенствует. Мен саму мой Хозяин очень сильно изменил и только в лучшую сторону.
Вопрос к Верхним. Чему Вы учите своих нижних, какие качества развиваете?
Вопрос к нижним. Чему вас учат, что в вас развивают?

(если вдруг такая тема была, простите,  значит сама виновата, не нашла)

2

Ла Кейджера написал(а):

Чему Вы учите своих нижних, какие качества развиваете?

Очень может быть, что я не правильный Топ... Да, я считаю нижнюю "вещью"... но вещи бывают разные... и к вещам люди по разному относятся... Для меня нижняя - любимая игрушка. Думаю, все знают, как взрослые мужчины относятся к любимым игрушкам... Не думаю, что стоит объяснять :)
Чему учу? Наверное, будет смешно, но вот чтобы специально сел и учил... не помню...
Что развиваю? Все то, что я хочу видеть в человеке, который мне ближе всех... естественно, это только положительные качества :)

3

HerrOberEgerMaster написал(а):

но вещи бывают разные... и к вещам люди по разному относятся... Для меня нижняя - любимая игрушка. Думаю, все знают, как взрослые мужчины относятся к любимым игрушкам... Не думаю, что стоит объяснять

Это мне понятно. Быть любимой вещью - это счастье.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Наверное, будет смешно, но вот чтобы специально сел и учил... не помню...

Именно так, наверное и не бывает) Но можно постепенно что-то менять в человеке. Если это делать грамотно, то это идёт ему на пользу.

4

Ла Кейджера написал(а):

можно постепенно что-то менять в человеке.

Скорее, нужно :)

5

" рабыня это отражение Хозяина в нижнем мире. та же степень эмоциональности и те же интересы"(с)
безусловно эти слова знает каждая нижняя.Топы и стремятся воспитывая своих нижних максимально приблизиться к этому.

6

Ла Кейджера написал(а):

Мне ближе отношения, когда Вехний дорожит своим нижним, когда он заботится, вкладывает, чему-то учит, совершенствует.

Мне тоже такой расклад больше нравится...., а вот "учить" особо и не требуется - "учебы" и "детского сада" хватает и на работе...., скорее стремлюсь расширить границы восприятия, снять психологические "зажимы"....

7

Ла Кейджера написал(а):

К сожалению, часто встречаю мнение, что нижний это Всего Лишь вещь, причём в самой принебрежительной форме.

Не там вы общаетесь, либо не на то внимание обращаете.. )))

Ла Кейджера написал(а):

Вопрос к Верхним. Чему Вы учите своих нижних, какие качества развиваете?

Чтобы не изобретать велосипед, продублирую то, что говорил более года назад.))) Я в нижних развиваю - Личность!  Развитие Личности по теории Князя

Отредактировано Князь (24.11.2011 09:24)

8

Князь написал(а):

Не там вы общаетесь, либо не на то внимание обращаете.. )))

Возможно, но пока искала подходящего общения, со мнгим пришлось столкнуться.

Князь написал(а):

Чтобы не изобретать велосипед, продублирую то, что говорил более года назад.)))

Спасибо. Прочитала полностью. Чесно скажу, увлеклась, очень интересно. не понимаю, почему с Вами спорили, по-моему Вы всё очень грамотно изложили изначально. Откуда возникали вопросы непонятно.

9

Ла Кейджера написал(а):

не понимаю, почему с Вами спорили, по-моему Вы всё очень грамотно изложили изначально. Откуда возникали вопросы непонятно.

Оппонент, задававший вопросы, вполне .. м-м-м на уровне.)) К его словам можно прислушаться, есть много интересного.))) Просто он хотел все понять в моем хитросплетении мыслей.

10

HerrOberEgerMaster написал(а):

Да, я считаю нижнюю "вещью"...

Ммм... пожалуйста, объясните, как можно одновременно считать нижнюю вещью и личностью?

Что-то мне вспомнился топик про И и ИЛИ...

Вещь - это нечто обезличенное, неодушевленное... очень вкусная БД-практика деперсонализация - обезличивание, отчуждение, подавление личности партнера, именно в рамках экшена. Короче БД в чистом виде. Безумно вкусно... в ограниченных рамках.

Но быть обезличенной вещью постоянно в отношениях? Оставаясь при этом личностью? (Одна из целей Д/с- развитие личности сабмиссива. А каком развитии может идти речь... если у нижнего нет личности... и он вещь)

Так И или ИЛИ? )))

Отредактировано Dream slave (24.11.2011 19:02)

11

Dream slave написал(а):

Ммм... пожалуйста, объясните, как можно одновременно считать нижнюю вещью и личностью?
Что-то мне вспомнился топик про И и ИЛИ...

Просто... Вещи бывают и одушевленные... и могут обладать личностью... из широко известных примеров - собаки...

12

HerrOberEgerMaster написал(а):

собаки...

Собака это не вещь, это животное млекопитающее, домашнее.

Вещь не может быть одушевленной... не может обладать личностью в принципе.

Обратимся к словарям (Вы ведь всегда  ратуете за истинное значение слов)

Словарь Ушакова:

вещь

ВЕЩЬ, вещи, мн. вещи, вещей, ·жен.

1. Неодушевленный предмет, принадлежащий к движимому имуществу. В комнате из моих вещей остались только диван, комод и два стула.

2. только мн. Имущество, пожитки. Сосед забрал свои вещи и уехал из города.

| ·чаще мн. Платье, одежда. Носильные вещи. Теплые вещи.

3. Сверток, тюк и вообще всякий отдельно запакованный предмет, являющийся багажом. Мне трудно нести больше двух вещей.

4. Предмет физического мира, могущий быть чьей-нибудь собственностью *****

Обстоятельство, дело, явление (·разг. ). Одна вещь не понравилась мне в моем новом знакомом: он заметно картавил. Простой взгляд на вещи. Вот какая вещь случилась со мной.

| Что-то, нечто (в сочетании с прил.; ·разг. ). «Остроумие - великолепная вещь.» Достоевский.

8. только ед. Нечто значительное, имеющее успех (·разг. ). «Водевиль есть вещь, а прочее всё гиль.» Грибоедов. Вот это вещь!

• Вещь в себе (перевод ·нем. Ding an sich) (филос.) - предмет в своей сущности, независимо от субъективных форм познания (·первонач., в философии Канта, непознаваемая сущность явлений).

Словарь Ожегова:

вещь

ВЕЩЬ, -и, мн. ч. -и, -ей, ж.

1. Отдельный предмет, изделие. Антикварная в.

2. То, что принадлежит к личному движимому имуществу. Сдать вещи в багаж.

3. О произведении науки, искусства. Удачная в. Слабая в.

4. Нечто, обстоятельство, явление. Произошла непонятная в. Прекрасная в. молодость! Называть вещи своими именами (говорить прямо, не скрывая истины).

| уменьш. вещица, -ы, ж. (к 1 и 3 знач.; о чём-н. хорошем) и вещичка, -и, ж. (к 1, 2 и 3 знач.).

| прил. вещный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.; спец.) и вещевой, -ая, -ое (ко 2 знач.). Вещное право (имущественное право владения вещами). Вещная болезнь (пристрастие к приобретению вещей во 2 знач., вещизм). Вещевой мешок.

Так вот может ли стул или стол обладать личностью?

Вещизм - это БД практика, деперсонализация личности.

Если честно до сего момента... Верхних всерьез считающих нижних вещами, неодушевленными предметами (исходя из словарного значения слова), не в рамках БД-практики... а в рамках Д/с-отношений, считала неадекватами... а теперь даже не знаю как реагировать.

Отредактировано Dream slave (24.11.2011 19:31)

13

Dream slave написал(а):

4. Предмет физического мира, могущий быть чьей-нибудь собственностью

Вот под это определение и подходят и сабмиссивы и собаки...

14

HerrOberEgerMaster написал(а):

Вот под это определение и подходят и сабмиссивы и собаки...

Человек это предмет?

Ну чтож каждому свое...

Мое мнение сабмиссив - это личность, человек, находящийся в отношениях собственности с другим человеком, Доминантом..
А вещизм, ни что иное как один из вариантов деперсонализации - это крышесносная и очень вкусная БД-практика, я люблю ощущать себя вещью или животным в экшене, это меняет мое сознание, приносит ощущение умопомрачительного кайфа.. сладкое головокружение, экстаз... в такие моменты действительно перестаешь ощущать себя человеком, происходит обезличивание, твоего Я больше нет... твоей личности больше нет, и нет человека...

Отредактировано Dream slave (24.11.2011 20:37)

15

Dream slave, ну сама ведь заешь и понимаешь все.
ну хочется Топу называть свою нижнюю вещью,да радоваться надо,хорошо Ему.
Личность от того,что нижняя для своего Хозяина вещью является,не теряется.

16

Dream slave написал(а):

Человек это предмет?

Любой человек это предмет физического мира :)

17

aLenka
Да, я разве против... сама БД люблю.))))

18

Боже ж мой =) вспомните как мужчины относятся к своим машинам =))) заботятся, моют, покупают новые непонятные прибамбасы =))) регулярно проверяют состояние, прислушиваются к малейшим изменениям звука и т.д. Иногда побыть такой вещью одно сплошное удовольствие......

19

angel написал(а):

Боже ж мой =) вспомните как мужчины относятся к своим машинам =))) заботятся, моют, покупают новые непонятные прибамбасы =))) регулярно проверяют состояние, прислушиваются к малейшим изменениям звука и т.д. Иногда побыть такой вещью одно сплошное удовольствие......

+1.мои мысли читаете)

20

angel написал(а):

Иногда побыть такой вещью одно сплошное удовольствие......

Согласна... иногда...
А иногда мне хочется побыть вещью... которую пользуют очень грубо, не заботясь о ее удовольствии отдаваясь животным инстинктам... ммм... вкусняшка...

Яж говорю, я большая поклонница деперсонализации, и ощущая себя вещью или животным я впадаю в состояние измененного сознания... Но при этом я совершенно перестаю чувствовать себя человеком и личностью.
Я превращаюсь чуть ли не в похотливое безмозглое создание, слышащее и видящее только Хозяина.

Вы когда-нибудь ощущали подобное?

Можно ли ощущать себя так постоянно?

Лично для меня личность и вещь взаимоисключаемы, единовременно чувствовать себя вещью и личностью не получается.

Либо вещью, либо личностью...

И когда Хозяин говорит... ты животное, созданное для исполнения моих желаний... я тупею на глазах, и расплываюсь в блаженной улыбке... я уплываю...

Согласитесь, ощущать себя вещью и животным постоянно, затруднительно для нормальной жизни в социуме...

Естественно для таких как я, на которых данная практика оказывает подобное влияние.

Отредактировано Dream slave (24.11.2011 21:31)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно