БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чему учат Верхние нижних?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

angel написал(а):

Иногда

Да, а почему Вы пишите иногда? А не всегда?

22

Возможно у меня такая индивидуальная реакция на обращение со мной как с вещью и животным... Но если бы Хозяин относился и воспринимал меня как вещь постоянно, а не в ограниченных рамках воздействия... боюсь ни о каком развитии в Д\с-отношениях и речи бы не было... одна сплошная деградация...  безмозглое возбужденное существо...

Отредактировано Dream slave (24.11.2011 21:56)

23

Dream slave написал(а):

angel написал(а):

    Иногда

Да, а почему Вы пишите иногда? А не всегда?

По тому, что Хозяину нравится со мной общаться, нравится мое чувство юмора и т.д. А ощущать себя вещью постоянно не очень реально ИМХО. На работе приходиться принимать решения, пока ведешь машину принимаешь решения, и т.д. и т.п. Не интересно моему Хозяину с безответной вещью по жизни. Да у меня не получится... Одно дело иметь в собственности красивую, умную, ухоженную девочку, с которой приятно поговорить и вывести в общество, другое дело иметь в собственности симпатичную тушку, но просто тушку....

24

Dream slave написал(а):

Возможно у меня такая индивидуальная реакция на обращение со мной как с вещью и животным... Но если бы Хозяин относился и воспринимал меня как вещь постоянно, а не в ограниченных рамках воздействия... боюсь ни о каком развитии в Д\с-отношениях и речи бы не было... одна сплошная деградация...  безмозглое возбужденное существо...

Я примерно о том же. Мы и так достаточно не адекватны, когда Хозяева рядом, если мы останемся такими навсегда, кому от этого будет лучше?

25

angel написал(а):

А ощущать себя вещью постоянно не очень реально ИМХО.

Вот и я про то же... и Хозяин не воспринимает меня вещью постоянно, только в контексте воздействия... БД.

26

angel написал(а):

если мы останемся такими навсегда, кому от этого будет лучше?

На мой взгляд "навсегда" равно превращение человека в асоциальное существо - это уже за рамками БДСМ...

27

Dream slave написал(а):

На мой взгляд "навсегда" равно превращение человека в асоциальное существо - это уже за рамками БДСМ...

Господа Топы, было бы очень интересно услышать Ваши мнения по данному вопросу. Заранее спасибо. =)

28

angel написал(а):

Господа Топы, было бы очень интересно услышать Ваши мнения по данному вопросу. Заранее спасибо. =)

Я так глубоко не копаю... не нужно мне это... мне не нужно, не хочется "навсегда"...

29

Dream slave,angel!
Вы правы, вещь - понятие из БД-практик, но это ощущение возникает не одномоментно на время экшена, это, скорее, отголосок чувства собственности/принадлежности и касается только статусности нижнего(ей), а не его(ее) Личности...... Ведь это такое вкусное ощущение - " Моя вещь, и я могу сделать с ней все, что захочу.....".

30

Звезда, благодарю за высказанное мнение...  обыяснили, теперь мне понятно... вот именно такой подход не вызывает отторжения. Скорее совсем наоборот... импонирует.
Видимо, и HerrOberEgerMaster имел в виду тоже самое. А я не поняла...

31

Zвезда, т.е. собственность/принадлежность это БД практика такая?  o.O

32

HerrOberEgerMaster написал(а):

Zвезда, т.е. собственность/принадлежность это БД практика такая?  o.O

Имеется в виду не собственность/принадлежность, а ощущения себя вещью без личности. Это таки большая разница =)))

33

angel, ощущения - не равно практика...
А от чего потребность в таких ощущениях? В противоположность твоей работе, где на тебе лежит большая ответственность?

34

HerrOberEgerMaster написал(а):

angel, ощущения - не равно практика...
А от чего потребность в таких ощущениях? В противоположность твоей работе, где на тебе лежит большая ответственность?

Я про свою потребность не писала =)
А что для вещи без личности какие-то отдельные практики существуют?

35

angel написал(а):

А что для вещи без личности какие-то отдельные практики существуют?

конечно

36

HerrOberEgerMaster написал(а):

angel написал(а):

    А что для вещи без личности какие-то отдельные практики существуют?

конечно

Ой, а можно на примерах? Что можно делать с вещью без личности и нельзя с личностью?

37

angel написал(а):

Ой, а можно на примерах? Что можно делать с вещью без личности и нельзя с личностью?

да легко :)
Сказать, что "у тебя жопа целлюлитная"... даже, если она, и правда, целлюлитная... пример общий... не про кого то...

38

angel написал(а):

Ой, а можно на примерах? Что можно делать с вещью без личности и нельзя с личностью?

Я можно встряну??))
Ответ следует из вопроса..
Вещь с личностью - нельзя применять практики, которые эту личность - разрушат, либо видоизменяют не так, как хочется Хозяину...
А вещь без личности ..
Например можно считать "вещь без личности"  - тематическим мясом.

39

Князь написал(а):

Вещь с личностью

Так значит есть все же "И"?

40

HerrOberEgerMaster написал(а):

Сказать, что "у тебя жопа целлюлитная"... даже, если она, и правда, целлюлитная... пример общий... не про кого то...

Это такая практика критиковать жопу? =) мне казалось такие вещи как раз ближе к отношениям, а не к практикам.

Отредактировано angel (25.11.2011 12:49)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно