БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Опытный нижний и неопытный Верхний. Обсуждение.


Опытный нижний и неопытный Верхний. Обсуждение.

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Zвезда написал(а):

Да ушшшшш! Прямо так из воздуха и материализовался уже с опытом и умениями))))

Вот по-этому и не понятно откуда они берутся.....

22

Князь написал(а):

Я четко предупредил, после событий, что буду, перед ответом. четко определять - что именно хотел сказать оппонент. Определять - односложно, чтобы не было потом - ой, да мы не это - а вот это имели ввиду/подразумевали..
И заранее за это извинился.

Зря извиняетесь.... Отличная идея! Респект и уважуха....

23

angel написал(а):

Вот по-этому и не понятно откуда они берутся.....

Лапуля! как уже писалось в соседней темке...... Из ванили , при наличие соответствующих задатков и желаний   - в неофиты, из неофитов - в практиков БД и СМ, из практиков - в Дс-ники..... Если совсем упрощенно, то так... При встрече подробнее поговорим об этом..... )

Отредактировано Zвезда (27.02.2012 02:43)

24

Zвезда написал(а):

При встрече подробнее поговорим об этом..... )

С нетерпением жду встречи, Госпожа!

Не понятно, неофиты сами по себе или относятся к какой то ветке БДСМ? Надеюсь при встрече Вы сможете уделить время объяснениям.

25

Князь написал(а):

Прежде чем передать права, даже ничтожную часть, а уж тем более узнать, что же это такое и кто такой Доминант, чтобы ему - верить, надо .. ну не в Дс-отношениях же находиться?)) Иначе, что это за Дс, когда один из П/партнеров не знает, не понимает то, в чем он находится?)))
А узнавание, и тем более - доверие, получаются именно в сессионных отношениях.
Поэтому для меня фраза- "с этими нижними у меня - сессионные отношения, а вот с этой - у меня Дс" - для меня легитимна., имеет смысл.
А фраза "я нахожусь в начале Дс, потому что только узнаю, можно ли верить  Доминанту, да и себя хочу проверить" - как-то не очень.
То есть, можно сначала пожить в гражданском браке, все понять, изучить - нгачиная от совместного ведения хозяйства, до привычек/потребностей в постели, и только потом, когда поняли, узнали и .. приняли друг друга - узаконить свои отношения штампом в паспорте.
Либо - сначала штамп, а тока потом - а ты кто и что? а мона ли тебе доверять? И вообще, а что это такое - совместная жизнь?.)))

Немножко подменили понятия... совсем чуть... но суть потерялась полностью...
Эдак Вы дойдете до простой и понятной схемы:

Zвезда написал(а):

Из ванили , при наличие соответствующих задатков и желаний   - в неофиты, из неофитов - в практиков БД и СМ, из практиков - в Дс-ники..... Если совсем упрощенно, то так...

Если переложить эту схему на ваниль, то получим:
"Посидеть за 1-й партой - приятельские отношения - дружба - любовь... и если какая то стадия упущена, это не любовь вовсе..."
Все, вроде, просто и понятно... но описывает только частный случай, а не общую схему... и вывод в конце неверный...
То же самое и у Вас... Вы описываете только одну из возможных схем "упуская" другие... и на основании того, что в предложенной схеме нет противоречий Вы делаете вывод, что предложенная схема единственно верная... Но есть другие схемы, не менее верные...
И еще... Поскольку

Князь написал(а):

Я четко предупредил, после событий, что буду, перед ответом. четко определять - что именно хотел сказать оппонент. Определять - односложно, чтобы не было потом - ой, да мы не это - а вот это имели ввиду/подразумевали..

Будьте добры ответить на мои вопросы ТУТ. Мне Ваши термины тоже не совсем понятны...
А потом продолжим :)

26

Я там ответил..))))
А если мое предложение - только частный случай, то тогда какова формула?
Если на уровне сессионных отношений - сбой, то на уровень Дс - точно не перейдут.
Если на уровне дружбы - сбой, ненависть, то какая нафиг любовь?))))
И вроде бы схема

Zвезда написал(а):

Из ванили , при наличие соответствующих задатков и желаний   - в неофиты, из неофитов - в практиков БД и СМ, из практиков - в Дс-ники..... Если совсем упрощенно, то так...

работает...
Единственное, к "задаткам/желаниям" добавил бы - "потребность", фразу "из неофитов - в практиков БД и СМ" заменил бы на "из неофитов(изучающих теорию и чуть пробующих - а шо за це ето такое) - на уровень сессионных отношений"
ну и если есть потребность - не желание/задатки - а именно потребность! - перейти и на уровень ДС.
И если упрощенно - то да - именно так.

HerrOberEgerMaster написал(а):

"Посидеть за 1-й партой - приятельские отношения - дружба - любовь... и если какая то стадия упущена, это не любовь вовсе..."

Не упущена, а пропущена... И любовь возникает внезапно, как гром среди ясно неба - любю и все?!))) Или дружба - тоже из ниоткуда?!)))
Для всего есть предпосылки, латентный период, период оценки - а надо ли..)))

Отредактировано Князь (27.02.2012 11:00)

27

Князь написал(а):

И вроде бы схема
Zвезда написал(а):

    Из ванили , при наличие соответствующих задатков и желаний   - в неофиты, из неофитов - в практиков БД и СМ, из практиков - в Дс-ники..... Если совсем упрощенно, то так...

работает...
Единственное, к "задаткам/желаниям" добавил бы - "потребность", фразу "из неофитов - в практиков БД и СМ" заменил бы на "из неофитов(изучающих теорию и чуть пробующих - а шо за це ето такое) - на уровень сессионных отношений"
ну и если есть потребность - не желание/задатки - а именно потребность! - перейти и на уровень ДС.
И если упрощенно - то да - именно так.

согласна с подобной схемой...
и так как не верю в существование "чистого ДС", то и "чистый ДСник" так же вызывает сомнение....все равно есть потребность в практиках , которые потом и вписываются в ДСные отношения..а что бы практики "вписать" в отношения их в первую очередь нужно знать и владеть ими...и овладевать практиками все же учатся изначально в БД и СМ...и что бы прийти к ДС нужно все же "пройти школу" сессионных отношений.....

да и вообще..читаю здесь и создается впечатление что просто каким то идолопоклонничеством занимаются..типа ДС это Тема, а все остальное фигня на постном масле...уж прям не знают как еще возвысить энтот пресловутый ДС..(общее впечатление от нескольких прочитанных веток).при этом забывая что ДС с их постоянной передачей прав далеко не всем нужны...но это и не значит что другие менее тематики, чем ДСники [взломанный сайт]

Отредактировано АДЕЛЬ (27.02.2012 11:31)

28

HerrOberEgerMaster написал(а):

То же самое и у Вас... Вы описываете только одну из возможных схем "упуская" другие... и на основании того, что в предложенной схеме нет противоречий Вы делаете вывод, что предложенная схема единственно верная... Но есть другие схемы, не менее верные...

Увы, HerrOberEgerMaster, Вы не описываете вообще не одной, только критикуете. Позиция удобная, но не конструктивная...., потому и Вывод вы делаете не правильный из моего поста.....

29

АДЕЛЬ написал(а):

да и вообще..читаю здесь и создается впечатление что просто каким то идолопоклонничеством занимаются..типа ДС это Тема, а все остальное фигня на постном масле...уж прям не знают как еще возвысить энтот пресловутый ДС..(общее впечатление от нескольких прочитанных веток).при этом забывая что ДС с их постоянной передачей прав далеко не всем нужны...но это и не значит что другие менее тематики, чем ДСники [img]http://s8.rimg.info/dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif[img]

Действительно, создается именно такое впечатление.....((((. Что ж так однобоко и узколобо?! Зачем самих себя ограничивать Дсом или пытаться притянуть в него за уши все, что к нему не подходит?

30

Zвезда написал(а):

АДЕЛЬ написал(а):

    да и вообще..читаю здесь и создается впечатление что просто каким то идолопоклонничеством занимаются..типа ДС это Тема, а все остальное фигня на постном масле...уж прям не знают как еще возвысить энтот пресловутый ДС..(общее впечатление от нескольких прочитанных веток).при этом забывая что ДС с их постоянной передачей прав далеко не всем нужны...но это и не значит что другие менее тематики, чем ДСники [img]http://s8.rimg.info/dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif[img]

Действительно, создается именно такое впечатление.....((((. Что ж так однобоко и узколобо?! Зачем самих себя ограничивать Дсом или пытаться притянуть в него за уши все, что к нему не подходит?

АДЕЛЬ, Zвезда, согласна с вами, Дамы.)))

Далеко не все тематики стремятся к Д/с, у некоторых он даже в табу.
Далеко не всем тематикам в силу их личностных особенностей подходит данный формат отношений.
В последнее время из Д/с делают чуть ли не культ. Д/с - это нынче модно. В Д/с-е быть солидно.
Забывая, что Д/с (Д/с-Лс) - не высшая ступень в развитии тематика... а формат отношений для того, кто испытывает в себе потребность жить именно так, а не иначе...

Отредактировано Dream slave (27.02.2012 16:05)

31

Dream slave написал(а):

В последнее время из Д/с делают чуть ли не культ. Д/с - это нынче модно. В Д/с-е быть солидно.

Отлично подмечено.

32

Zвезда написал(а):

Увы, HerrOberEgerMaster, Вы не описываете вообще не одной, только критикуете. Позиция удобная, но не конструктивная....,

так меня, вроде никто и не просил об этом... От меня требовали только согласиться со своими высказываниями... Слушать то меня никто не собирался :)

33

HerrOberEgerMaster написал(а):

Слушать то меня никто не собирался

Я с удовольствием послушаю.))))

34

Dream slave написал(а):

Я с удовольствием послушаю.))))

Что именно Вас интересует? Мнение по СТ я высказал. Других вопросов не возникало...

35

HerrOberEgerMaster написал(а):

Вы описываете только одну из возможных схем "упуская" другие...

Интересно узнать подробнее по другие схемы.

И да, я согласна с тем, что БД и Д/с очень различны по своей сути.

Мне кажется камень преткновения в несовершенстве терминологии, на данный момент в БД запихнули все, что не вписывается в рамки Д/с и СМ...
К примеру если воспринимать БД как Доминирование/подчинение на время сессии... что и делают скорее всего Ваши оппоненты, то Д/с из такого БД вполне себе может вырасти.

А вот если брать другой аспект БД - унижение или бондаж к примеру... то вот из этого Д/с-у точно не вырасти. При том, что такое БД вполне может практиковаться в Д/с-отношениях, и вне Д/с-отношений.

36

Тогда давайте определяться что же такое БД...
Бондаж - хоть веревочный, хоть какой... - БД? БД!
НКСС - БД? БД!
..... ну и т.д.
Из такого БД никогда не вырастет  ДС... сколько не вяжи и не соси!

37

HerrOberEgerMaster написал(а):

Из такого БД никогда не вырастет  ДС... сколько не вяжи и не соси!

Согласна.

А вот из Доминирования/подчинения на время сессии вполне может... и это тоже считается БД.

38

Dream slave написал(а):

Доминирования/подчинения на время сессии вполне может... и это тоже считается БД.

И отсюда вывод "ДС может возникнуть только из БД" становится верным? Или все же корретней сказать: "Из некоторых видов БД при определенных условиях могут возникнуть ДС отношения"?

39

HerrOberEgerMaster написал(а):

Или все же корретней сказать: "Из некоторых видов БД при определенных условиях могут возникнуть ДС отношения"?

Согласна, именно так.

40

Теперь о других вариантах возникновения ДС... Их множество... Несколько для примера:

1.Человек испытывает глубокую внутреннюю потребность именно в этом виде отношений... Это может происходить от особенностей воспитания, мироощущения, своего понимания отношений между мужчиной и женщиной... Она не знает, что такое БДСМ и что такое ДС, тем более... Она узнает о БДСМ и начинает читать... потом знакомится с опытным Топом... и уже вместе они приходят к ДС... к общему для них пониманию отношений... При этом приходить к пониманию они могут, как используя какие то СМ или БД практики, как и в абстрактном понимании и без них... дело может ограничиваться только разговорами... Ну попался ей "белый" Доминант... говорят, такие бывают :)
Как вариант, она может знакомиться до этого и с другими Топами... СМ или БД напраленности... пробовать и понимать, что эти направления не для нее... ее интересует другое...
Вот вариант возникновения ДС сразу "из ванили"...

2. Человеку имеющему опыт в СМ чего то постоянно не достает в парах... не хватает... постоянно недо... и приходит понимание, что интересет его(ее) не сама боль как таковая, а то, что терпя боль она доставляет удовольствие партнеру... и что другие виды доставления удовольствия Топу ей приносят не меньше удовольствия... и постепенно развиваются ДС отношения... с заменой прошлого партнера на приверженца ДС или с прежним, если и у него есть такая потребность...
Вот вариант возникновения ДС "из СМ"...

ДСу все равно из чего возникать... хоть из ванили, хоть из БД, хоть из СМ... Главное не что делали партнеры ДО, а их внутренняя потребность в ДС...


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Опытный нижний и неопытный Верхний. Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно