БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Опытный нижний и неопытный Верхний. Обсуждение.


Опытный нижний и неопытный Верхний. Обсуждение.

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

И возникает ДС... сначала корявый... с Табу и ограничениями, со страхами, и видятся они только на экшенах... Но их отношения непрерывны... она все время ощущает себя его сабой, а он ее Топом... между экшенами тоже... и желание служить ему между экшенами никуда не уходит...
Могут быть СМ или БД практики при этом... но не в них дело... их не практики в первую очередь интересуют...
И этот ДС развивается... Но... это только ДС... никакого отношения к развитОму БД это не имеет...

Мдя... надо темку поделить... к СТ это отношения уже не имеет....

42

HerrOberEgerMaster, благодарю за развернутый ответ.)))

43

Dream slave, кстати... заметил, что Вы Дит почитываете и соглашаетесь с ней...  у нее этот вопрос еще жестче стоит... по мнению Дит ДС и БД вообще не совместимы :)

44

HerrOberEgerMaster написал(а):

по мнению Дит ДС и БД вообще не совместимы

Я знаю, читала.
В том аспекте, о котором говорит она, я с ней согласна.

"БД - это практики, направленные на извлечение из тушки и ее психики экстремальных переживаний, удовольствия на грани стресса. Это практики давления и намеренного дискомфорта, это пси-садистические практики, это игра на нервах и дренаж болевых мест. Цель таких практик - транс, возбуждение, положительный побочный эффект - закалка психики, освобождение от комплексов (ну это в идеале). Личностей в БД нет, воздействие осуществляется в отношении игровых субличностей. Поэтому не вижу повода проводить параллели между БД и Дс и сравнивать их по каким-то критериям. Небо и земля. " (Дит)

Но есть другой аспект, когда Доминирование/подчинение возникает изначально только на уровне сессии (и это тоже называют БД), а потом с развитием отношений перерастает в полноценные Д/с-отношения.

Я думаю все траблы возникают именно из несовершенства терминологии как таковой... я уже писала, в БД запихнули все, что не вписывается в Д/с и СМ...поэтому порой так тяжело понимать друг друга.

При том, что это чисто наша заморочка... на западе Доминирование/подчинение на время сессии - не БД, а Д/с.

Да, и я соглашаюсь с ней во многом, но не во всем.

Отредактировано Dream slave (27.02.2012 20:42)

45

Dream slave написал(а):

Но есть другой аспект, когда Доминирование/подчинение возникает изначально только на уровне сессии (и это тоже называют БД), а потом с развитием отношений перерастает в полноценные Д/с-отношения.

Да, такое тоже бывает... но это не норма, а всего лишь 1 из возможных вариантов...

Dream slave написал(а):

Я думаю все траблы возникают именно из несовершенства терминологии как таковой... я уже писала, в БД запихнули все, что не вписывается в Д/с и СМ...поэтому порой так тяжело понимать друг друга.
При том, что это чисто наша заморочка... на западе Доминирование/подчинение на время сессии - не БД, а Д/с.

Ну... у них и ДС практики существуют... посмотрите в англоязычном ванианте ВИКИ... там даже порка к ДС отнесена...

46

HerrOberEgerMaster написал(а):

Ну... у них и ДС практики существуют... посмотрите в англоязычном ванианте ВИКИ... там даже порка к ДС отнесена...

Да уж, я думала у них более четкая система понятий... :question:

47

Давайте рассмотрим Ваши варианты.

HerrOberEgerMaster написал(а):

потом знакомится с опытным Топом... и уже вместе они приходят к ДС... к общему для них пониманию отношений...

Извините, а как приходят? Только болтологией? Если на вербальном уровне, то .. как бы это мягко сказать, то получается: «Если сказать сто раз халва, во рту сладко не станет, а вот скажешь сто одЫн раз – и сразу же поймешь и почувствуешь, что это такое – халва!» хотя до этого ее не пробовал и не знал вкуса??)))

HerrOberEgerMaster написал(а):

При этом приходить к пониманию они могут, как используя какие то СМ или БД практики, как и в абстрактном понимании и без них... дело может ограничиваться только разговорами... Ну попался ей "белый" Доминант... говорят, такие бывают

Невозможного – нет. Все бывает.. Но через практики, в моем понимании, через сессионные отношения(которых нет) – к этому прийти можно.. А вот на уровне только разговоров … Возможно, но проще поверить, что встретить динозавра сейчас – вероятность 50%, встречу али нет.)))

HerrOberEgerMaster написал(а):

Как вариант, она может знакомиться до этого и с другими Топами... СМ или БД напраленности... пробовать и понимать, что эти направления не для нее... ее интересует другое...
Вот вариант возникновения ДС сразу "из ванили"...

Из ванили???? То есть, «используя какие то СМ или БД практики», «... СМ или БД напраленности... пробовать и понимать, что эти направления не для нее... ее интересует другое» - это ваниль????))))
HerrOberEgerMaster, Вы полностью описали предложенный мною вариант, только добавили слово – «разговоры» и мнение, что «занятие Тематическими практиками и понимание, что эти практики – не ее» - это ваниль. Тогда если это – ваниль, как определить, а где тогда Тематические практики, точнее, когда ее можно назвать не ванилью, если она осознанно занимается Темой?

HerrOberEgerMaster написал(а):

Человеку имеющему опыт в СМ чего то постоянно не достает в парах... не хватает... постоянно недо... и приходит понимание, что интересут его(ее) не сама боль как таковая, а то, что терпя боль она доставляет удовольствие партнеру... и что другие виды доставления удовольствия Топу ей приносят не меньше удовольствия... и постепенно развиваются ДС отношения... с заменой прошлого партнера на приверженца ДС или с прежним, если и у него есть такая потребность...

Тут более менее согласен, но опять же .. нет мгновенного перехода из ванили в Дс. Есть прослойка, называемая СМ. То есть, приходит понимание/осознание на уровне практик и ощущений.
Поэтому

HerrOberEgerMaster написал(а):

ДСу все равно из чего возникать... хоть из ванили, хоть из БД, хоть из СМ... Главное не что делали партнеры ДО, а их внутренняя потребность в ДС...

как-то не то, ну не возникает Дс из ванили сразу, без сессионной прослойки..)))
А насчет высшей ступени .. хм-м-м ..
Если для других нет разницы между просто действием(сессионными отношениями(БД/СМ)) и осознанным действием(Дс)…. То я считаю – по другому… Только осознание, что есть потребность «служить» дает переход на уровень Дс.

48

Опытный нижний и неопытный Верхний.

Ничего не получится.  http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

49

Где же тогда начинающим Верхним опыта набираться? http://s1.uploads.ru/i/B7PFo.gif


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Опытный нижний и неопытный Верхний. Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно