БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпатаж

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Согласно Википедии:
Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, производимые с целью привлечения к себе внимания. Свойственен авангардному, и отчасти модернистскому (так или иначе, но любому деструктивному) искусству, однако относится «к внеэстетическим и тем более к внехудожественным реакциям». С точки зрения психологии эпатаж является одной из форм демонстративного поведения.
Как Вы относитесь к эпатажу в Теме?
Интересно ли это Вам?
Встретилось обсуждение этого на ванильном сайте:
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic450087.html
Комменты позабавили :)

2

Нормально отношусь... даже люблю его :)

3

Ох! http://s1.uploads.ru/i/L0mqK.gif

4

Вот и меня в последнее время эпатаж привлекает :) Особенно идея манчей....))

5

Тьяра написал(а):

идея манчей....))

А это что такое? Если не секрет, конечно.. :)

6

Не секрет )

Манч (Munch, Burgermunch) — это неформальные встречи для общения людей, которые состоят в БДСМ-сообществе.Манч – это сокращение от английского слова «burger munch». Самый первый манч носил название «Burgermunch». Он состоялся в Сан-Франциско (это штат Калифорнии).

Манчи — это не игровые встречи. Они носят непринужденный характер, исключают различные БДСМ-действия и фетиш-одежду. Однако такие встречи могут проходить в наручниках, кожаных манжетах, предназначенных для распятия, ошейниках, но без эротических костюмов.

Такие встречи проводятся в публичных местах, например, в ресторане, кафе, баре, клубе, реже – в закрытых помещениях (когда позволяет материальное состояние). Например, в Великобритании местом проведения манчей служит паб, куда люди съезжаются для общения к назначенному времени.

Манчи позволяют людям больше узнать о БДСМ-культуре, познакомиться, оказаться среди своих, спросить совета по интересующему вопросу, поделиться проблемой, опытом.

Просто я пишу диплом о сленге БДСМ, вот и нахваталась терминов разных новых :)

7

Тьяра написал(а):

Манчи — это не игровые встречи. Они носят непринужденный характер, исключают различные БДСМ-действия и фетиш-одежду. Однако такие встречи могут проходить в наручниках, кожаных манжетах, предназначенных для распятия, ошейниках, но без эротических костюмов.

Такие встречи проводятся в публичных местах, например, в ресторане, кафе, баре, клубе, реже – в закрытых помещениях (когда позволяет материальное состояние). Например, в Великобритании местом проведения манчей служит паб, куда люди съезжаются для общения к назначенному времени.

Манчи позволяют людям больше узнать о БДСМ-культуре, познакомиться, оказаться среди своих, спросить совета по интересующему вопросу, поделиться проблемой, опытом.

А... так этим большинство тусовок занимается еженедельно :)

8

Но не в НН....
У нас ошейник-то на шее иногда море вопросов вызвать может...

9

Тьяра, не верится как то... Готов чтоли у вас там мало?

10

Приятно смотреть на чужой эпатаж в Теме и не только.
Самой бы тоже хотелось так, только мне кажется, что есть вероятность, что наблюдатель со стороны может повести себя не по БРД по отношению ко мне. =)

11

Ulitka, Выы имеете в виду наблюдателя не в Теме? Что он может Вам сделать?

12

Тьяра, ну да.
Допустим, что три ценителя бренда "адидас" с подогретым настроением увяжутся за бдсмной парой с ошейником и поводком.
Или прохожие будут нелестно отзываться.
Это неприятные вещи.

13

Как правило, Тематики весьма тщательно готовят подобные экспромты... так что переход публики из зрителей в участники, как правило, исключен...
А вот шокировать публику и рассчитывать только на положительные отзывы зрителей мне кажется странным... :)

14

HerrOberEgerMaster, да, именно так. Хочется шокировать, но некомфортно думать о потенциальной агрессии со стороны.
Максимум, что я себе позволяю - это показывать язык людям, которые находятся за стеклом уезжающего вагона поезда в метро. =)

15

Ulitka написал(а):

некомфортно думать о потенциальной агрессии со стороны.

Об агрессии позволяет не думать наличие рядом партнера..

Ulitka написал(а):

показывать язык людям, которые находятся за стеклом уезжающего вагона поезда в метро.

Вряд ли этим котото можно шокировать... :)

16

HerrOberEgerMaster написал(а):

Об агрессии позволяет не думать наличие рядом партнера..

А я так не смогу. Буду волноваться ещё и за партнера.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Вряд ли этим котото можно шокировать...

Но это всё же входит в рамки эпатажного поведения. Людей учат ещё с детского сада, что неприлично показывать язык.

17

Ulitka написал(а):

Людей учат ещё с детского сада, что неприлично показывать язык.

Ну... мне не понять... я как то перерос уровень детсадовских неприличностей  :D

18

Ulitka написал(а):

некомфортно думать о потенциальной агрессии со стороны.

Я не боюсь агрессии, Хозяин справится с этим! Боюсь, что снимут на телефон и выложат в сеть!  http://s1.uploads.ru/i/L0mqK.gif

19

А мне вот даже не так важно шокировать людей, мне важно быть собой. Почему если кому-то нравится ходить в спортивных костюмах и кедах (какая ж это мерзость!) - они могут, а мне в ошейнике, корсете, длинной юбке и на металлических шпильках - и нельзя? Ну и плетка в садистких лапках завораживает..
Да и экшн на улице может быть интересен)

20

Тьяра написал(а):

в ошейнике, корсете, длинной юбке и на металлических шпильках

Думаю, в питере этим сложно кого то удивить... и даже плеткой :)

Тьяра написал(а):

экшн на улице может быть интересен)

Экшен экшену рознь... смотря какие практики :)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно