БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » BDSM девайсы » Делаем веревочную кошку


Делаем веревочную кошку

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Автор не возражает против копирования этой инструкции на другие форумы и сайты одним блоком в случае обязательного упоминания авторства ( HerrOberEgerMaster© ) и ссылки на этот ресурс.

Веревочную кошку сделать очень просто и изготовление занимает совсем немного времени. При наличии всех необходимых материалов - не более часа.

Материалы:
Изготавливать кошку рекомендую из натуральных материалов, ХБ, манила, джут и пр. Сизаль использовать не рекомендую из-за его повышенной "волосатости". Не рекомендую также веревки из синтетических материалов они, хоть и легче, но значительно сильнее повреждают кожу.
Сечение веревок:
Как правило, для изготовления кошки используют веревки диаметром от 6 до 10 мм. При меньшем сечении кошка получается слишком легкой, при большем - тяжелой, хотя, это сильно зависит от материала веревки и ее плетения.
Способы заделки концов:
Стандартной морская кошка предназначалась для причинения максимальной боли и поверхностных повреждений, поэтому концы веревок в ней просто заканчивались узлами. Для БДСМ это вряд ли приемлемо, поэтому, рекомендую для заделки концов марки (бензели). При этом поскольку необходимо сделать концы кошки максимально не травматичными, концы расплетаются.
Ручка:
Ручка может иметь различные конструкции, но поскольку веревочная кошка девайс недолговечный, а часто одноразовый, я не рекомендую затрачивать много времени и сил на ее изготовление. В стандартной морской кошке ручка - марка(бензель) наложенный на хвосты сложенные вместе. При этом рукоять получается полужесткой.
Количество хвостов
Стандартная морская кошка имеет 7 хвостов, т.к. 7 хвостов при сложении вместе хорошо вписываются в окружность, следовательно ручка получается симметричной и удобной, хотя, встречаются кошки и с другим количеством хвостов, от 2-х, до 12-ти.
Длина кошки:
Обычно кошка имеет длину около 80 см вместе с рукоятью, хотя единого стандарта тут нет и я рекомендую делать кошку длины удобной именно для Вас.
Немного техологии:
Существуют 2 варианта изготовления кошки, мокрый и сухой. При мокром варианте кошка плетется из мокрых материалов, в сухом - из сухих, но впоследствии замачивается и сушится в подвешенном состоянии. Я рекомендую сухой вариант... мне просто не приятно возиться с мокрыми веревками :)
Техника удара и разогрева:
Не рекомендую применять веревочную кошку без разогрева или разогревать ей же. Девайс имеет свои ярко выраженные особенности и к нему надо привыкнуть. Не рекомендую протягивать девайс, особенно изготовленный из тяжелых веревок, изготовленных из грубых материалов тросового плетения. Например, джут при протяжке срывает кожу моментально... Пороть так же можно и сухой и мокрой кошкой, я рекомендую сухой... не люблю брызги :)))
Обработка веревочной кошки:
Рекомендую перед первым использованием кошку прокипятить в течение минут 15, затем высушить в тени, можно после этого повесить на солнце. Непосредственно перед употреблением отбить...
Повторное использование веревочной кошки не рекомендую ввиду ее малой цены, быстроты изготовления и недолговечности... Если уж Вам очень хочется использовать ее повторно, рекомендую постирать ее с применением нейтральных моющих средств, хорошо прополаскать, прокипятить и высушить, как перед первым употреблением...
Теперь, собственно, изготовление:
Делаем кошку 7-михвостку, длиной 70 см из джута тросового плетения сечением 8 мм. Для изготовления понадобится 6 метров каната.
- отрезаем 7 хвостов по 70 см.
- остаток расплетаем на нити, они понадобятся нам для накладывания марок(бензелей).
- отступив примерно 8 см от ударного конца на хвосты накладываем марки из нитей полученных при расплетении остатка веревки, расплетаем на пряди, на пряди снова снова накладываются марки, раслетаем на нити... На "рукояточный" конец хвоста тоже накладываем марки (не обязательно)
- складываем хвосты вместе, выравниваем и накладываем из той же нити марку на все 7 хвостов вместе...
получаем:
http://s009.radikal.ru/i307/1012/64/1d401952e252t.jpg
Кошка готова :)

HerrOberEgerMaster©

2

посмотрела сегодня на этот девайс вживую.ух,и страшная штука....

3

aLenka, лето на дворе, поэтому только посмотрела :)

4

HerrOberEgerMaster,мне хватило и только посмотреть.взгляд кинула и сразу отвела.

5

aLenka, хм... странно... когда посмотрела отписалась, а когда попробовала молчок... :)

6

HerrOberEgerMaster написал(а):

aLenka, хм... странно... когда посмотрела отписалась, а когда попробовала молчок...

Просто страшно вспоминать)))достаточно болезненные ощущения.

7

HerrOberEgerMaster, не ну я так не играю :( А где пошаговая инструкция в картинках? Эхххххх  :'(

8

Идущая по краю, инструкцию чего? Как 70 см отрезать? или как бензель (марку) наложить?

9

HerrOberEgerMaster, а всего, интересно же

10

Идущая по краю, да там все настолько просто, что нет смысла... как делать бензель (марку) можно посмотреть на любом сайте, где морские узлы выложены... а уж как веревку резать и без меня знаете...

11

HerrOberEgerMaster написал(а):

да там все настолько просто, что нет смысла...

Шлепалка тоже просто, но инструкция подробная

12

Идущая по краю написал(а):

Шлепалка тоже просто, но инструкция подробная

Она гораздо сложнее... я прочел, п редставить не смог... шлепалку нужно "ручками представлять"... а с кошкой все просто... 36 бензелей и 7 кусков веревки :)))

13

HerrOberEgerMaster написал(а):

а с кошкой все просто...

Как же с Вами тяжело :(

14

Наказывали меня такой штукой!  http://s1.uploads.ru/i/0RXwU.gif
Больше не хочу!  http://s1.uploads.ru/i/bO6CN.gif

15

helga написал(а):

Больше не хочу!

А ты не косячь  :D

16

helga написал(а):

Наказывали меня такой штукой!  
Больше не хочу!

А на вид вроде безобидная такая... http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

17

Ice_and_Desire написал(а):

А на вид вроде безобидная такая...

Вы считаете, что я ее только показываю, для устрашения?  :D

18

HerrOberEgerMaster написал(а):

Вы считаете, что я ее только показываю, для устрашения?

Думаю, что пользуетесь тоже). Просто не кажется по ее виду, что так уж больно должно быть.

19

Ice_and_Desire написал(а):

Просто не кажется по ее виду

Дык... больно то не от вида  :D

20

Ice_and_Desire написал(а):

А на вид вроде безобидная такая...

Ага! Она больнее кнута!  http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » BDSM девайсы » Делаем веревочную кошку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно