Открытое письмо Господам    Фрагмент обсуждения.

Автор: Sergej.
   Анабелла, вы исходите из убеждения, что здесь форум людей, являющихся частью некоего "сообщества". Поскольку администраторы сайта такого объявления на видном месте не повесили, я исхожу из того, что здесь форум людей, которым в совершенно разной степени интересно подчинение, наказание, боль, обездвиживание, унижение, поклонение, принуждение и т.д. и т.п. в сексе. Именно в сексе. Потому что здесь тему связывания не обсуждают цирковые актеры, тему подчинения-наказания - армейские полковники, тему связывания - санитары психбольниц. И информация о новых участниках сайта свидетельствует, что именно эти темы (и именно в плане секса) интересны 80% процентам приходящих.
   Понимаете, я вовсе не хочу стать частью какого-либо сообщества. Я хочу иногда заниматься сексом с применением каких-то элементов боли, подчинения и т.д., и т.п. А многие здесь хотят стать? Интересно, кстати. Я бы повесил такой вопрос в голосилку, имей я такую возможность. Только надо как-то правильно его сформулировать. И пока я не стал частью этого сообщества, я оставляю за собой возможность обозначать словами "раб", "саб" и т.д. свою ориентацию в сексуальных играх, а не людей, которые действительно живут в этих отношениях.
   С уважением,
   Сергей

Автор: Anabella.
   Сергей! Может быть, тебе это покажется странным, но ты _уже_ являешься частью BDSM-сообщества (по той хотя бы причине, что ты регулярно общаешься с себе подобными на форумах, а м.б. и в чате... не знаю, я там давно не появлялась). Если бы ты в это сообщество входить не хотел, то ты заходил бы на этот сайт исключительно с целью поиска партнёров для СМ-конткатов, а найдя их - занимался бы с ними "сексом с применением каких-то элементов боли, подчинения..." Получал бы удовольствие, радовался жизни, и в голову бы тебе не пришло обсуждать те или иные аспекты теории и практики BDSM.
   Пойми: можно _просто_любить_ поэзию, с удовольствием читать стихи и проч... а можно - регулярно встречаться с единомышленниками, читать стихи вслух, обсуждать особенности стиля того или иного поэта, саму теорию стихосложения. И в этом последнем случае с полным правом можно утверждать, что каждый из участников этих мини-конференций _является_ членом такого вот "неформального сообщества знатоков и любителей поэзии". Неважно, задумывается он над этим или нет.
   Так вот. В каждом сообществе принята своя система терминов. Для чего это нужно? Да элементарно - чтобы понимать друг друга! Представь, что на такое собрание приходит новый человек и начинает выступать, употребляя литературоведческие термины как бог на душу положит! Гиперболу называет литотой, Зинаиду Гиппиус причисляет к акмеистам, утверждает, что Бальмонт писал исключительно белые стихи... Ему указывают на ошибки, а он в ответ заявляет, что для него (для него лично!) все эти слова означают нечто совсем иное и т.д. И вообще: "Я просто стихи люблю. Частью какого-то сообщества не являюсь. И таких, как я, кстати, большинство. И мы оставляем за собой право называть акмеистом любого поэта "серебряного века", а любые стихи - белыми!"
   Сергей, никто у тебя не отнимает права вкладывать свой собственный смысл в любое слово. Но представь себе, что начнёт твориться в мире, если каждый начнёт использовать это право в повседневной жизни! Ну... можно, конечно называть собакой любое животное. Можно, в зависимости от настроения, называть телефон то будильником, то компьютером, то табуреткой... Можно вообще постоянно разговаривать на языке эсперанто... Но ведь тогда придётся поминутно объяснять собеседникам, какой именно смысл ты в данный момент вкладываешь в то или иное слово!
   Вот как раз по теме топика. Почему некоторые девушки оказываются завалены письмами "не от тех" и "не о том"? Да как раз потому, что большинство посетителей сайта в настоящее время категорически отказываются принять уже существующую (!) и достаточно чёткую (!) терминологию. Вот и получается, что один называет себя Господином, другая рабыней, а потом выясняется, что каждый из них вкладывает в эти слова совершенно разный смысл. Можно, конечно, как ты это предлагаешь, долго и муторно рассказывать друг другу в письмах о собственном индивидуальном "темовидении"... Но - неужели не проще изначально принять общие для всех термины - так, чтобы потом не приходилось в каждом конкретном случае, употребляя то или иное слово, пускаться в объяснения, что оно значит для тебя лично??? :)
   Ванильные отношения... Есть совершенно конкретные слова с чётким и определённым значением: "муж", "жена", "любовник", "любовница", "сексуальный партнёр"... Разумеется, в их интерпретации могут быть некоторые разногласия (можно ли назвать супругами людей, которые не живут вместе, хотя штамп в паспорте имеют? или - наоборот - тех, которые живут вместе долгие годы, но - без этого штампа? можно ли считать сексуальным партнёром человека, с которым занимаешься исключительно оральным сексом?.. и проч. :)) ). Но всё же (!) это - мелочи, это не принципиальные вещи. В общем и целом, эти слова воспринимаются всеми примерно одинаково. Когда человек слышит от тебя слово "жена", - он по умолчанию предполагает, что имеется в виду та женщина, с которой вы живёте в одной квартире, ведёте совместное хозяйство и, по всей вероятности, более или менее регулярно занимаетесь сексом. Можно (можно, можно, можно!!!) называть женой старую знакомую (на том основании, что вы с ней пять лет назад однажды переспали) или старушку бабу Маню, которая приходит к вам раз в неделю мыть полы и стирать бельё, или вашу канарейку (потому что она живёт в вашем доме). Никто не вправе запретить это человеку, если для него так удобнее! Но... неужели действительно... удобнее???
   Ты, как и многие другие, предпочитаешь называть рабами всех боттомов? Нет проблем! Называйте. Но отдавайте себе отчёт, что вы тем самым неимоверно затрудняете общение не только с лайфстайльщиками и не только со "старожилами" сайта, но и между собой! Каждый раз, когда в разговоре всплывёт слово "рабство", - каждому из вас придётся уточнять, о "каком именно из рабств" вы в данный момент говорите. Иначе вы друг друга просто не поймёте, вы будете говорить о совершенно разных вещах, даже не осознавая этого. И получится - опять - бузина и дядька :(
   Разные вещи _должны_ называться по-разному. Просто для удобства. Для того, чтобы их можно было различать. Разумеется, Сергей, никто в целом мире не вправе навязать тебе откровенно чуждую для тебя систему определений. Используй любую другую, которая тебе ближе. Лишь бы она _была_, эта система! Лишь бы в ней присутствовала логика! Лишь бы она включала в себя все базовые понятия, существующие в BDSM! Неважно, каким именно сочетанием букв обозначить тот или иной статус... Дело-то ведь не в терминах как таковых, а во взаимопонимании :) Уверен, что будешь адекватно понятым, называя мазохиста сабом или рабом, - вот и прекрасно! Не уверен - говори на языке, которым пользуются собеседники (даже если этот язык тебе почему-либо противен). Или уточняй каждый раз, о чём собственно ты речь ведёшь.
   :)

© Anabell http://bondage.ru/

Обсудить статью.