БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Что опасного в БДСМ. Обсуждение.


Что опасного в БДСМ. Обсуждение.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

HerrOberEgerMaster написал(а):

если это действительно "косяк", большое значение имеет увидел ли Топ его, понял ли, что "накосячил"...

Верхнии никогда не признают что они не правы. Они как хамелеоны выберут более выигрышную для себя позицию.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Если увидел и понял, то ничего делать не надо...

и все  спуститься на тормозах..

HerrOberEgerMaster написал(а):

или воспользоваться СТОП-словом во время этих действий...

которого нет, или который Верхний предусмотрительно отменил на все экшны.

HerrOberEgerMaster написал(а):

ты автоматически берешь на себя ответственность не только за сами действия, но и за их последствия...

т.е. если нижняя забеременяла от данного Верхнего, то он обязан на ней жениться? или дать денег на оборт?
если у нижняя перелом, во время принуждения к чему либо - он должен оплатить поход к врачам?

Это и есть "несу ответвенность за последствия"?

Я конечно не знаю как в ДС обстоят дела, но очень надеюсь что там все гораздо радужнее, чем в сесионных встречах, но одно я поняла точно, что в БД передача прав на партнера это просто блаж.

22

HerrOberEgerMaster написал(а):

Пиночет, очень зависит от последствий... универсального рецепта нет...

пожизненная хромота например

23

Я искала унивкерсальное средство, что делать, если...
Как себя вести , если...

И уже год назад, поняла, что БДСМ - это не более чем миф. Это игра для взрослых, которые стремяться уйти от серой буднечной жизни.
Многие люди в ней компенсаторы, но далеко не каждый готов это в себе признать., отчего прибывание в Теме становиться и опасным.

Никто не берет за Вас ответственность и  не решает что лучше Вам, все решают только как быть самому в выигрыше.

24

Спанч Боб написал(а):

Я искала унивкерсальное средство, что делать, если...

Универсальных средств применительно к человеческим отношениям не бывает... и искать их бесполезно...

Спанч Боб написал(а):

Верхнии никогда не признают что они не правы. Они как хамелеоны выберут более выигрышную для себя позицию.

Очередное голословное утверждение из серии "все мужики - козлы!" или "все бабы - бл..и!"...

Спанч Боб написал(а):

и все  спуститься на тормозах..

С кем то, возможно, да... с большинством - нет

Спанч Боб написал(а):

которого нет, или который Верхний предусмотрительно отменил на все экшны.

А боттом согласился, принимая эти условия... Дорога "к двери" всегда видна и открыта...

Спанч Боб написал(а):

Я конечно не знаю как в ДС обстоят дела, но очень надеюсь что там все гораздо радужнее, чем в сесионных встречах, но одно я поняла точно, что в БД передача прав на партнера это просто блаж.

Я думаю, что и в ДС и БД дела обстоят у всех по разному... Нет 2-х одинаковых пар...

25

HerrOberEgerMaster написал(а):

А боттом согласился, принимая эти условия... Дорога "к двери" всегда видна и открыта...

НЛП, Верхнии и не только им владеют в совершенстве.

Более никак не могу объяснить себе почему я и половину вещей не помню в экшне и почему соглашаюсь на опасные практики, такие как душение, хотя будучи в трезвой памяти и в здравом уме, они были бы в табу. И нет такой силы, которая бы заставила бы меня поменять свое решение - однако, я даже не умпеваю среагировать, когда Верхний душит меня веревкой, я даже не успеваю испугаться и руки не тянутся к шеи...и может даже получаю удовольствие, но это не изменяет моего отношение к этой практики.

Или что движет ребенком, который еще и не закончил школу, и который на первый взгляд, а может быть и не только на первый, соглашается на экшн добровольно с Верхним и пробует не менее опасные иглы и бондаж...

Принцип БДР мне весгда был так же мало понятен...особенно Добровольно...

Значит ли это что согласившись на экшн ДОБРОВОЛЬНО, я автоматически добровольна согласна на все ,что будет в нем происходить?
Разве практика душения - Безопасна??? от нее умирают каждые 10 человек из 100...

Разумна...по каким критериям разумно то???

Для меня БДР - это так же не более чем миф...

Отредактировано Спанч Боб (04.07.2010 14:23)

26

Спанч Боб
[цитата: Да? а я от игл получаю оргазм]
Да? А я нет. Меня вообще не возбуждают СМ-практики сексуально, мне от них шторит голову, возникает ощущение эйфории... сабспейс короче говоря и от иголочек в том числе, начинается все с ощущения легкого "опьянения" и по нарастающей.
Спанч Боб
[цитата: Да, никто не спрашивает о передаваемых правах. Их просто берут и все.]
Откуда такие выводы? Отучаемся говорить за всех.
Спанч Боб
[цитата: Я бы не за что не отменила табу ни в Дс ни в БД нигде.]
Так не отменяйте, ваше полное право.
Спанч Боб
[цитата: ...если никто по факту ответственности не несет]
Почему не несет? Несут причем оба, нижняя за предоставление как можно большей информации о себе, о своем опыте, состоянии здоровья, желаниях, возможностях, табу, ограничениях... ну не знаю, может что-то упустила. Верхний несет ответственность за свои действия и за их последствия если вдруг что-то пошло не так.
Спанч Боб
[цитата: Верхние никогда не признают, что они не правы.]
Хм... еще раз... отучаемся говорить за всех. Мой Верхний признавал, ведь все мы не без греха... и корона от этого не упала.
Спанч Боб
[цитата: (стоп-слово) ...которого нет]
А у нижней совсем головы на плечах нет? Не устраивает тебя отсутствие стоп-слова, не иди на экшен, уходи от такого Верхнего. Не вижу проблемы...
Спанч Боб
[цитата:...если нижняя забеременила]
Т.е. как, а нижняя совсем дура и не знает о противозаЙчаточных средствах.
В одном с вами согласна, Спанч Боб, БДСМ это действительно опасная игра для взрослых, можно лишь максимально снизить риски (поэтому случаи переломанных ног, мне как-то сложно себе представить), но исключить полностью их невозможно. Хотя... Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

27

HerrOberEgerMaster написал(а):

Спанч Боб написал(а):Верхнии никогда не признают что они не правы. Они как хамелеоны выберут более выигрышную для себя позицию.Очередное голословное утверждение из серии "все мужики - козлы!" или "все бабы - бл..и!"...

Ни чуть не голословное...

"Мастер всегда прав" Кодекс моей пары.  из кодекса нижней...

28

Dream slave написал(а):

Верхний несет ответственность за свои действия и за их последствия если вдруг что-то пошло не так.

Куда несет то? в ООН - как на самарских площадках?))))

Самое что не на есть управа на косоруково Топа - это Черные списки. Не больше не меньше.

Я говорю от себя и за себя, но не о себе. поэтому отучаться мне не от чего.

Отредактировано Спанч Боб (04.07.2010 15:10)

29

Спанч Боб написал(а):

НЛП, Верхнии и не только им владеют в совершенстве.

Ну... про совершенство явно преувеличили :))

Спанч Боб написал(а):

никак не могу объяснить себе почему я и половину вещей не помню в экшне и почему соглашаюсь на опасные практики, такие как душение, хотя будучи в трезвой памяти и в здравом уме, они были бы в табу. И нет такой силы, которая бы заставила бы меня поменять свое решение - однако, я даже не умпеваю среагировать, когда Верхний душит меня веревкой, я даже не успеваю испугаться и руки не тянутся к шеи...и может даже получаю удовольствие, но это не изменяет моего отношение к этой практики.

Потому, что Вы впадаете в измененное, "нижнее" состояние... это нормально...

Спанч Боб написал(а):

Или что движет ребенком, который еще и не закончил школу, и который на первый взгляд, а может быть и не только на первый, соглашается на экшн добровольно с Верхним и пробует не менее опасные иглы и бондаж...

А вот в этом случае действия Топа регламентируются УК РФ

Спанч Боб написал(а):

Принцип БДР мне весгда был так же мало понятен...особенно Добровольно... Значит ли это что согласившись на экшн ДОБРОВОЛЬНО, я автоматически добровольна согласна на все ,что будет в нем происходить?

Нет... Вы вправе оговорить условия настолько подробно, насколько посчитаете нужным... правда, Топ может не принять эти условия и экшен не состоится...

Спанч Боб написал(а):

Разве практика душения - Безопасна??? от нее умирают каждые 10 человек из 100...

Никакая практика не безопасна... как и любое действие... неважно, Тематическое или нет... абсолютной безопасности не существует в принципе...
А вот статистика явно из пальца высосана...

Спанч Боб написал(а):

Разумна...по каким критериям разумно то???

Разумность практик относительна... и в БРД не рассматривается... Разумными (дееспособными) должны быть не практики, а участники экшена...

Спанч Боб написал(а):

Для меня БДР - это так же не более чем миф...

БРД не миф... а декларация БДСМ сообщества остальной части общества, что БДСМ не зло и БДСМщики не маньяки... не более того...

30

HerrOberEgerMaster
[цитата: сообщение 29] ППКС!

31

Спанч Боб написал(а):

Мастер всегда прав" Кодекс моей пары.  из кодекса нижней...

погодите перед кем вы там за нижнюю отвечаете, ХОЕМ? что за безобразие, каким образом бога-то приплели?

32

Спанч Боб, [цитата, сообщение 25]. Хм... а что мешает уйти от Верхнего, после того как нижняя отошла от экшена, и поняла что было нарушено ее табу?
Добровольность  регламентируется стоп-словом,  и соблюдением табу нижней.
Ну а если говорить о неадекватах из черного списка, риск знакомства с ними не исключен... что поделать, волка бояться в лес не ходить.

33

Пиночет написал(а):

погодите перед кем вы там за нижнюю отвечаете, ХОЕМ? что за безобразие, каким образом бога-то приплели?

А что годить?
Я верю, что существует некий Высший Разум :)

34

Dream slave написал(а):

а что мешает уйти от Верхнего, после того как нижняя отошла от экшена, и поняла что было нарушено ее табу?Добровольность  регламентируется стоп-словом,  и соблюдением табу нижней. Ну а если говорить о неадекватах из черного списка, риск знакомства с ними не исключен... что поделать, волка бояться в лес не ходить.

Перестала Вас понимать.. Вы вообще о чем?

35

Ответ на ваше сообщение под номером 25, я это указала.
А про черные списки неадекватов вы сами написали, если честно, еще не разу не встречала таких списков, может ссылочку дадите... почитаю.
Риск встретиться с неадекватом, не несущим ответственности, за свои действия на экшене, всегда есть, но утверждать голословно, что априори все такие... бред сивой кобылы.

36

Dream slave, на Самарском форуме есть...
Только я считаю, что подобные списки всегда не объективны...

37

HerrOberEgerMaster, спасибо, гляну обязательно, ради интереса. )

38

HerrOberEgerMaster написал(а):

всегда не объективны...

вернее сказать НЕ ВСЕГДА объективны. ))

39

HerrOberEgerMaster написал(а):

Я верю, что существует некий Высший Разум

это-то не ново но брать перед ним ответственность за другого человека, хотя в принципе перед ним вы равны- это как минимум смело а как максимум попахивает ересью в аспекте любой концептуально-значимой религги за исключением Зороастризма кажется

40

Спанч Боб написал(а):

вернее сказать НЕ ВСЕГДА объективны. ))

хм... я сказал так, как хотел сказать... ВСЕГДА НЕ ОБЪКТИВНЫ


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Что опасного в БДСМ. Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно