БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужели это я?...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Выложу немного из того, что было когда-то написано...
Может пополнится новым...
Не прошу не судить строго)...

Что такое счастливая семья? Наверное мама и папа, которые любят друг друга и нас, их детей... Перед глазами стоит отец, самый сильный, самый лучший... Который никогда не обижал, но которого любила и боялась до трепета... Потому что уважала... И боялась огорчить, не важно чем... Помню задалась целью прожить день так, чтобы папа не сделал мне ни одного замечания. Когда день закончился, я вдохнула с облегчением... Было очень тяжело... Потому что планка у него по жизни была всегда высока. И не только к окружающим, а в первую очередь к самому себе...
Никогда не забуду этот день... Мне было всего лишь 10 лет. Сестре 3 года. Отец повел сестру в садик, а мне надо было в школу во вторую смену. Я была еще дома, когда нам сообщили, что отец в больнице... Что может почувствовать ребенок в 10 лет? Теперь знаю, что многое... С тех пор привыкла доверять своим чувствам, чувству тревоги...
Как потом оказалось он умер через полчаса после этого. Сердце... До сорока лет он не дожил лишь 2 недели... Совершенно здоровый человек... Я сидела у гроба и не понимала... Ничего не понимала... Как? Почему?... Почерневшая от горя мама... Младшая сестренка, которая не понимает что происходит... Мир рухнул... Лежит мой папа, который еще три дня назад катал меня на спине и пел мне песни под гитару... Такой молодой и сильный...
Я делаю уроки утром ... Передо мной его портрет... И ощущение за спиной, что кто то смотрит на меня и стоит там... Страшно... Дико страшно... Не прошло еще и сорока дней... Это сейчас я понимаю что он был рядом... Как и в тот момент, когда слышала в тишине ночи, читая книгу на кухне, его шаги по дому... Он был с нами... Со своей семьей... Со своими девочками...
Прошло 27 лет лет как нет моего папы... Мама так и не устроила свою жизнь... Посвятила ее нам... А мне до сих пор не хватает его... Я знаю, что был бы он, все бы было по другому... Он был настоящим... МУЖЧИНОЙ. И на всю жизнь запомню его слова... Он ругал меня за тройку по математике: "Представь, что ты делаешь самолеты. Лучше не делай ничего, на двойку, чем делай не в полную отдачу. Или все силы приложи или не делай никак! Из-за твоей лени могут погибнуть ЛЮДИ!". Никогда не забуду их...
Не знаю почему написала это... Может и не место этому всему здесь... Но что-то сподвигло...
Мы так много времени уделяем ненужным мыслям и действиям, разборам полетов и доказыванием у кого толще, что порой не замечаем, что вокруг люди, пусть отличные от нас, но тоже не плохие, а даже замечательные... И мы порой так обижаем друг друга, думая, что у нас все еще впереди... Ни фига подобного... Надо каждый день жить так, как будто он последний... Быть рядом с теми кто нам нужен и важен... Быть просто счастливыми...
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, Вы найдете его, то подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье все время было у Вас на носу... (с)

2

Зима... Февраль... И холодно как никогда... Мороз градусов 25 и ветер, который просто обжигает лицо, нещадно царапает своими когтями. Я бегу домой... Быстрей.. быстрей. Дома тепло и уютно... Под плед с чашкой чая... мечтаю...
Наконец то мой дом... Забегаю в подъезд - уже теплее... Поднимаюсь и натыкаюсь на что то маленькое и мягкое... Щенок, похожий на плюшевого мишку, из последних сил пытается преодолеть ледяную ступеньку... Он такой маленький, что ничего у него несчастного из этой затеи не получается... Картина смешная, но, до боли в сердце, трогающая... Выбросили умирать... Не могли не понимать, что не выживет зимой, если конечно кто-нибудь не сжалится и не подберет...
Стою рядом с ним, а в голове борьба разума с сердцем... Куда мне его? Зачем? Ответственность, заботы, неудобства... Своих забот что ли мало? А как пройти мимо? Как? Да не могу я просто!!!!
Беру это несчастье на руки. Ну конечно... девочка... Забот еще больше... А эта морда так преданно смотрит в глаза и дрожит...
Ну что ж, пошли домой...
И началось... Лужи и не лужи, испорченная мебель, разорванные в клочья новые туфли... Туфли стали последней каплей. Эмоция захлестнула (не так легко мне было их купить тогда) - открыла дверь и сказала: "Убирайся из моего дома!!!" Она вжалась в пол и поползла за дверь... Именно не убежала, не пошла, а поползла... Я в сердцах захлопываю дверь и мечусь в бешенстве по квартире...
...... Стоп... что я делаю? Это всего лишь туфли... Вещь, а это живое существо... Бегу к двери, открываю... Ее нет... Вниз по лестнице... Этаж, другой, третий... нет... нет... нет... Сердце кажется сейчас выскочит от страха за нее и от бешенства и злости на себя...
Первый этаж... Останавливаюсь, как будто натолкнулась на стену... Она все так же ползет... Ползет к выходу... Не хватает воздуха... Простит ли мою жестокость, если подойду? Простит ли? Один раз ее так же выбросили из жизни...
Похожу... Встаю перед ней на колени...Она замирает и съеживается так, что слезы брызнули у меня из глаз... Смотрю в ее глаза, что то говорю, глажу... Она плачет... Смотрит, дрожит и плачет...
Не спала всю ночь... Она лежала рядом со мной и тоже не спала, вздыхала... Каждый думал о своем...
Такое милое и беззлобное существо, дворняжка, похожая на болонку... Жуткая трусиха))) Лаяла только тогда, когда кто-то дома. Если никого не было и звонили, то забивалась под кровать в самый дальний угол))) Но это не мешало ей, когда на речке дурачась я кричала что тону, бросать в воду спасать меня... Еле доплывала и мне приходилось ее спасать))) Такая самооиверженность и преданность...
Когда ее сбила машина, казалось что все это сон... Ушел член семьи и дома было как после похорон. Она прожила почти 15 лет, в последнее время стала глухая и не такая подвижная, больше лежала... Вроде как есть, вроде и нет... А у нас дела, заботы... Только когда не стало ее дом опустел... И часть сердца ушла вместе с ней...
Прошло много лет... А я до сих пор помню много моментов, связанных с ней... Она меня многому научила, как не странно это звучит... И с ней я убедилась в верности высказывания: "Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю свою собаку".

3

Снега нежность коснулась волос,
Ну коснулась... Зачем? Напрасно...
Нет до пояса девственных кос
Нет уж той , та что верила в счастье...

Стан берез обойму душой,
Шелест листьев ласкает душу.
Как хотелось б остаться собой...
А не мертвым котенком в луже...

Не лежать в ней и не смотреть
Как брезгливо проходят мимо
Человечества добрая треть
Шаг печатая неумолимо...

И поднявшись над грязью душой
Отрехнувшись и душу расправив
И оставшись лишь просто собой
Жизнью править, как можешь, но править...

_______________________________________________

Сколько лет, сколько зим не пройденных
А прожитых просто в толпе...
Жалко, что пропали юродивые,
Опускающие с небес к земле.

Бог ушел из душ наших мелочных
Отвернувшихся от него....
И мы в зеркале не видим истины
И пиняем лишь на него...

Мы бежим, мы стремимся за сумерком,
Видя свет в нем нашей судьбы...
Позабыли про тех кто умерли...
Позабыли к Богу мольбы...

_________________________________________
Как то мне подумалось...
Что то не свершилось...
Как то было истиной...
То что не сложилось...
Как то мне поверилось...
Пусть оно иначе...
По закрытым дверям...
Не стучу как раньше...

Что? Итог иль истина?
Я судить не буду..
Смысл?... А был ли смыл то?
Веря, я забуду...
Не блистать мне белизной...
Простани невинной..
Что ж нам остается?
Вверх... Скряпя... Из глины...

Все что было сказано...
То сюжет печальный)))
Сделано что сделано...
Не букет венчальный...
И пускай по сути той...
Для кого то суки...
А в итоге говорим:
"Я держу за руки"...

4

Дорогому для меня человеку...


Чертовке...

Сложив легенду, говоря что не права,
Имели что ввиду? И что хотели?
Обрезать крылья у парящего орла?
Корабль свой поднять из низкой мели?

Пингвин не чайка, чайка не пингвин,
Глотать рыбешек с гордою походкой?
Не предавай друзей, хоть ты и не один,
В походке важной, но смешной и кроткой...

А жизнь... Она расставит по местам..
Кто был... Кто не был... Ну а кто далече...
Уста... Не верь своим устам... Не верь...
Они не робщут.. Просто душу лечат...
__________________________________________

Как то странно все происходит...
Кто-то входит, а кто-то уходит...
Не слепит, как ночная пороша...
И нет тяжести словно от ноши...

Нет пустой болтовни и нет скуки...
Нет тех рук, что просто не руки...
Нет тех слез, что просто лишь жидкость...
Нет тех слов, что просто лишь мысли...

За окном лишь листва, а не листья...
За душою ни гроша, ни корысти...
За рекой - берега, а не берег...
Пред тобою - лишь путь, что отмерян...
________________________________________

Идти по грешному пути, идя скитаясь...
Себя найти... Свое найти... Сквозь сны, стараясь...
Не отпустя и не признав ошибок грузы...
Блуждать удел... Искать удел... Одной, без музы...

Глаза открой и посмотри... Ведь жизнь прекрасна...
Себя найди... Свое найди... Путь не напрасен....
Слезу украдкой ты смахнешь... Забудь что было...
Все ж больно? Ну а почему?...СЕБЯ любила....

Отмерян путь... Твоя стезя...Шагов весомых...
Сейчас ты дышишь... Ты живешь... ты Ей ведома...
Себя нашла... К себя пришла... Дыханье счастье...
Ну а теперь ты поняла?... Путь не напрасен...

_______________________________________________

Увы не та... Увы не вся... А так хотелось...
Я из зыбучего песка навстречу тьме иль свету...
Летела? Да... Порой... Всегда летела...
А есть ли я? Меня так часто в свете нету...

А нужен ль свет? А я к нему опять стемлюся?
Или хочу погрязнуть в грязной темноте?
Молюсь... Не за себя... За всех молюся....
За тех кто в свете... В непролазной тьме...

_____________________________________________

Ну пока все)))...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно