БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о ДС

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Князь написал(а):

В моем определении Л/С - это вид Д/С, в котором все права передаются Доминанту и саб превращается в раба.В Д/С - частичная передача - не полная, не 100% передача.... Поэтому - саб.Если что не так. подправьте...

Поправлять не стану... поскольку на истину в последней инстанции не претендую... только вот "ДС с частичной передачей прав" или "сессионный ДС" не только не понимаю, но и представить себе не могу...
ДС... он либо есть... или его нет... я так считаю...

2

HerrOberEgerMaster написал(а):

Поправлять не стану... поскольку на истину в последней инстанции не претендую... только вот "ДС с частичной передачей прав" или "сессионный ДС" не только не понимаю, но и представить себе не могу... ДС... он либо есть... или его нет... я так считаю...

Тогда зайдем с другого бока.
Есть отношения сессионные - Верхний/нижний.. общение на уровне сессий,
есть Д/С-отношения (Доминант/саба) - частичная передача прав и общение, Темашное не только во время сессий, но и вне ее, время проводимое вместе - растет, возможно полное или частичное проживание вместе..
Если в Д/С-отношениях - полная передача прав - то это уже Л/С-отношения.(отношение Доминант/раб)
Тоже не претендую на истину в последней инстанции, даже указал - "В моем определении"

3

Князь написал(а):

Есть отношения сессионные - Верхний/нижний.. общение на уровне сессий,

По мне, так это БД

Князь написал(а):

есть Д/С-отношения (Доминант/саба) - частичная передача прав и общение, Темашное не только во время сессий, но и вне ее, время проводимое вместе - растет

Тоже БД, по моему... только более глубокий...

Князь написал(а):

Если в Д/С-отношениях - полная передача прав - то это уже Л/С-отношения

А вот это ДС...

Князь написал(а):

возможно полное или частичное проживание вместе..

А вот кто где живет вообще не принципиально...

4

Не буду спорить про наполовину пуст//наполовину полон..
Но тогда чсто такое ЛС-отношения? в вашем определении.

HerrOberEgerMaster написал(а):

А вот кто где живет вообще не принципиально...

ЛС- обязательное проживание вместе, минимум гостевое..
все эти расхождения в терминологии и расшифровках  - отсутствие единой базы, массы гуру и разнотолкований..
свести все это к единому знаменателю.. было бы намного проще..

5

Хмм счас скажу пару вещей и в меня полетят тапки. Саб по своей природе эгоистичен, так как он ищет в Доминанте опору для себя и своего психологического комфорта.  Поэтому удовлетворяя потребности Доминанта он подпитывает в первую очередь свое эго, что он может принести Доминанту. Поэтому защита жизни Доминанта входит в противоречие с эгоизмом саба, если только не развита сильная жертвенность саба.
Обычно сильная защита Доминанта возникает у саба, когда смерть Доминанта приведет к сильному ухудшению жизни саба или саб будет защищать Доминанта если Доминант обеспечит защиту саба. Иные варианты приведут только к смене Доминанта.
Ну а теперь вжик тапки

6

дядюшка_шу написал(а):

Обычно сильная защита Доминанта возникает у саба, когда смерть Доминанта приведет к сильному ухудшению жизни саба или саб будет защищать Доминанта если Доминант обеспечит защиту саба. Иные варианты приведут только к смене Доминанта.

Да при чем тут тапки? Мы просто обмениваемся мнениями....
Т.е., саб защищает не просто статус, не просто Доминанта, а конкретного - Доминанта-Васю? Т.е. он настолько его Хозяин, что ради него...
Не вижу ничего плохого. Считаю, что в БД-отношениях, в отношениях Верхний/нижний - легкая смена партнеров. Но при ДС-отношениях, отношения очень привязаны к конкретному партнеру.  Поэтому три правила и работают.

7

Князь написал(а):

Но тогда чсто такое ЛС-отношения? в вашем определении.

для меня ДС (он же ДС ЛС, ДС 24/7 и пр.) прежде всего это осознание постоянной принадлежности испытываемой обоими партнерами... когда один постоянно осознает свою принадлежность Топу и свои обязанности перед ним... а другой точно так же постоянно понимает принадлежность другого человека себе и необходимость защиты и заботы об "имуществе"... именно из-за того, что в моем понимании ключевое слово - постоянно... я и не понимаю "ДС наполовину", что по времени, что по глубине... для меня это такой же нонсенс как быть "немножко беременным" или "чуть чуть идти в атаку"...

Князь написал(а):

ЛС- обязательное проживание вместе, минимум гостевое..

Я так не считаю... можно быть за тысячи км друг от друга и это будет полноценный ДС... а можно жить вместе десятилетиями и будет "хрень собачачья"...

8

для меня единственное различие ДС от ЛС - в обьеме переданных прав.
Со всем остальным - согласен полностью.. но про проживание.. это мое отдельное частное мнение...

9

Князь  это относится и ко всему ДС. Просто вопрос насколько хватит сил у саба покинуть Доминанта. В БД это сделать легче. В таких постоянных трудней. Саб будет пытаться найти общие точки. Он же ищел за защитой и с какой стати он должен заниматься защитой Доминанта. Уютом комфортом ДА. А вот защитой и обороной. Он от этого и сбежал в ДС, так как устал или не хочет бороться.

10

Что понимаю я под отношениями, которые могут быть между тематиками:
Д/с - тематические непрерывные  отношения с неполной передачей прав от сабмиссива к Доминанту.
Л/с - тот же Д/с только с полной передачей прав.
Ванильные отношения + БД, СМ практики, когда права передаются от нижнего к Верхнему только на время сессии.
Ванильные отношения + чистый СМ - отношения без передачи прав.

Отредактировано Dream slave (29.08.2010 15:32)

11

Князь, Dream slave, поясните, пожалуйста, что такое "частичная передача прав" и, соответственно "частичная ответственность"... применительно к ДС...
По мне, так это означает, что НЕТ ни передачи прав, ни ответственности...

12

дядюшка_шу написал(а):

Он от этого и сбежал в ДС, так как устал или не хочет бороться.

Логично.))) И вы думаете. если встанет вопрос о защите - то саб лучше найдет другого Доминанта. которому защита не нужна?)))

HerrOberEgerMaster написал(а):

Князь,  поясните, пожалуйста, что такое "частичная передача прав" и, соответственно "частичная ответственность

Хорошо.. полная передача прав - что-то же передается?
Например - право на труд. Если Доминант определяет - трудится ли саб, то он должен гарантировать по минимуму - тот уровень жизни, чт о у него был, по максимуму - еще лучше. В этом - его ответственность..
Право на общение. саб может передать Доминанту право на определение круга своего общения. Тогда Доминант определяет , с кем общается. встречает, тусуется саб.
Т.е. - Доминант/саб определяют, что передается(один готов принять, другой готов передать) - и в каком обьеме. Для меня это - частичная передача..

13

Князь написал(а):

Хорошо.. полная передача прав - что-то же передается?

прочетайте контракт ХОЕМА   как у него свой ДС-то прописан, там первый пункт расставит все на места)))

14

Ну я к примеру не передала своему Верхнему права, как-то регулировать мои отношения  с моим ребенком и родителями...
Ну и передам я на это права... смысл, если оно Ему не надо.

15

Князь написал(а):

Хорошо.. полная передача прав - что-то же передается? Например - право на труд. Если Доминант определяет - трудится ли саб, то он должен гарантировать по минимуму - тот уровень жизни, чт о у него был, по максимуму - еще лучше. В этом - его ответственность..Право на общение. саб может передать Доминанту право на определение круга своего общения. Тогда Доминант определяет , с кем общается. встречает, тусуется саб.Т.е. - Доминант/саб определяют, что передается(один готов принять, другой готов передать) - и в каком обьеме. Для меня это - частичная передача..

Мое понимание таково:
Передаются все права... безоговорочно... но Топ может на время вернуть боттому ту часть прав, использовать которую не намерен...

16

HerrOberEgerMaster написал(а):

Мое понимание таково:Передаются все права... безоговорочно... но Топ может на время вернуть боттому ту часть прав, использовать которую не намерен...

но если часть вернули, даже после передачи - это же не значит полную передачу?))
То есть, если мне дали сто баксов. но я вернул пятьдесят, я же не могу говорить, что мне отдали 100?)))) Точнее, сказать то могу и это правда. но распоряжаюсь только теми средствами. что у меня остались..)))
Почему-то не верится, что у нас, в Российском BDSM, при нашей жизни приведут все термины/определения к единому значению....

17

Князь написал(а):

но если часть вернули, даже после передачи - это же не значит полную передачу?)) То есть, если мне дали сто баксов. но я вернул пятьдесят, я же не могу говорить, что мне отдали 100?)))) Точнее, сказать то могу и это правда. но распоряжаюсь только теми средствами. что у меня остались..)))

Не совсем... Топ их возвращает временно и в любой момент может их забрать назад...
Как если бы Вам дали 100 баксов, а 50 тут же взяли бы в долг, с условием возврата по первому Вашему требованию... в таком случае, все 100 ваши... только 50-ю временно, по Вашему желанию распоряжается кто то другой...

18

А я не понимаю, смысл передавать те права, которыми Доминант никогда не воспользуется?

19

Dream slave, вроде на примере 100 долларов объяснил :)

20

Ну так вы объяснили, временно... значит потом может и забрать обратно. А если четко человек для себя решил, что никогда не будет вмешиваться в мои отношения с ребенком, родителями. Зачем тогда передавать? Для галочки?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно