БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о ДС

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Князь написал(а):

Логично.))) И вы думаете. если встанет вопрос о защите - то саб лучше найдет другого Доминанта. которому защита не нужна?)))

Точнее где сабу не придется принимать участие в защите Доминанта или это будет сведено к минимуму

22

Dream slave написал(а):

Ну так вы объяснили, временно... значит потом может и забрать обратно. А если четко человек для себя решил, что никогда не будет вмешиваться в мои отношения с ребенком, родителями.

Я никогда не говорю "никогда"... кто знает, как жизнь сложится... поэтому и говорю: временно

23

HerrOberEgerMaster написал(а):

в таком случае, все 100 ваши... только 50-ю временно, по Вашему желанию распоряжается кто то другой...

Но.. тогда, при всем уважении, со стороны Доминанты - ХЖМ- чистой воды.. Взять на себя права - это одно.. а вернуть их и как бы не отвечать, но по первому требованию взять, а может не брать - получается. что в первом случае - я всегда отвечаю за то, что мне передали.
Во-втором. я определяю - надо ли мне это в данную минуту, этот геморой с правами? Да ну его - нафиг .. не воспользуюсь..
Как-то так..
Это - не по мне.. если я взял - я отвечаю.. всегда, потому что - сам взял.

24

Согласна с Князем, берешь отвечай, не надо тебе это не бери... не понимаю я этого взял/временно отдал.

25

Князь написал(а):

Но.. тогда, при всем уважении, со стороны Доминанты - ХЖМ- чистой воды.. Взять на себя права - это одно.. а вернуть их и как бы не отвечать, но по первому требованию взять, а может не брать - получается. что в первом случае - я всегда отвечаю за то, что мне передали.Во-втором. я определяю - надо ли мне это в данную минуту, этот геморой с правами? Да ну его - нафиг .. не воспользуюсь..Как-то так..Это - не по мне.. если я взял - я отвечаю.. всегда, потому что - сам взял.

не совсем так поняли... по крайней мере  понимаю это иначе...
Отдавая ВСЕ права, сабмиссив выражает готовность полностью принадлежать Топу... Топ же не обязан пользоваться всеми переданными правами... имеет право, но не обязан...
Если смотреть с точки зрения: "неее... если есть у тебя право регулировать хождение боттома в туалет, ты обязан постоянно это делать и она обязана всегда спрашивать разрешения, и не имеешь ты права сказать *ходи в туалет по своему усмотрению*... иначе никакая это не передача прав... а значит, и ДСа не существует в принципе!!!"
Подобные пассажи я слышу уже лет 15... Давно не впечатляют... ДС не сводится к регулированию мочеиспускания...

26

Я это по другому регулирую - если что-то оговорено, то делать так, как сказано. Если же не оговорено - то поступает саб так, как считает нужным...
Такая мелочь, как ходить в туалет - это мелочь... Но есть и более серьезные права - например забота о будущем. Нельзя брать/отдавать, пользоваться/не пользоваться этим правом.
Если взял, то должен отслеживать развитие - учеба, карьерный рост.. и прочее.. а оставлять саба один на один.. как-то не комильфо.
Т.е. - если я взял прпаво - я отслеживаю, прикинул план и воплощаю его.. а если не взял, это право у саба - то как я могу периодически вмешиваться?
Что-то в этом роде...

27

Князь написал(а):

Но есть и более серьезные права - например забота о будущем. Нельзя брать/отдавать, пользоваться/не пользоваться этим правом.
Если взял, то должен отслеживать развитие - учеба, карьерный рост.. и прочее.. а оставлять саба один на один.. как-то не комильфо.

Если после расставания саба становится Вам чужим человеком, получается, заботу о будушем... не ближайшем... а о более далеком и брать на себя бессмысленно... Значит вообще есть смыл брать на тебя права исключительно на анальный секс и минет...

Князь написал(а):

.Т.е. - если я взял право - я отслеживаю, прикинул план и воплощаю его.. а если не взял, это право у саба - то как я могу периодически вмешиваться?

Ну вот Вы и сами сказали, что Топу надо или постоянно регулировать походы сабы в туалет или сказать "терпи" Топ права не имеет...

28

HerrOberEgerMaster написал(а):

Если после расставания саба становится Вам чужим человеком, получается, заботу о будушем... не ближайшем... а о более далеком и брать на себя бессмысленно... Значит вообще есть смыл брать на тебя права исключительно на анальный секс и минет...

Само собой - расстаемся - все права возвращаются. Я придерживаюсь положения - ушла - без возврата. Но пока она рядом - я планирую и не на один день.)))

HerrOberEgerMaster написал(а):

Ну вот Вы и сами сказали, что Топу надо или постоянно регулировать походы сабы в туалет или сказать "терпи" Топ права не имеет...

Не много не так.... Я говорил:

Князь написал(а):

Я это по другому регулирую - если что-то оговорено, то делать так, как сказано. Если же не оговорено - то поступает саб так, как считает нужным...

29

Князь написал(а):

Я это по другому регулирую - если что-то оговорено, то делать так, как сказано. Если же не оговорено - то поступает саб так, как считает нужным...

На самом деле нет смысла изобретать велосипед... его давно изобрели до нас и веками проверили на практике...
На военном флоте подобная двойственность давно уже решена, проверена практикой и отшлифована настолько, что все флота мира не сговариваясь и не пытаясь выработать что то общее пришли к одному и тому же...
Я говорю о двойственности, когда на корабле, командует которым командир на борту присутствует и старший начальник... командир дивизии, например... так вот... старший начальник в любой момент может отдать команду на рули и машины напрямую... но с этого момента он начинает отвечать за корабль полностью... и если взять на себя управление он может в любой момент, то вот передать управление назад командиру он имеет право только тогда, когда корабль находится в безопасном состоянии...
Очень здравое правило... и Топам следует, на мой взгляд, руководствоваться подобным... и сразу все станет просто и понятно... что про туалет, что про институт, что про "уйди от мужа"... и пр. и пр. и пр.

Князь написал(а):

Но пока она рядом - я планирую и не на один день.)))

Можно узнать какова у Вас средняя продолжительность существования Тематической пары?

30

HerrOberEgerMaster написал(а):

и если взять на себя управление он может в любой момент, то вот передать управление назад командиру он имеет право только тогда, когда корабль находится в безопасном состоянии...

Не буду спорить - поддерживаю...
Только одно но... В жизни, безопасное состояние может не наступать очень долго.))) То проблемы на работе, ну как ее бросить? То проблемы в семье, то проблемы со здоровьем... А если нижняя раскусит данную фишку, то может осознанно или неосознанно создавать проблемы(опасность). Икк бы не получилось, как с чемоданом без ручки...
В вашей трактовке лично мне не нравится одно, если я правильно понял..  Саб бегает, суетиться - Дом как бы в стороне и начинает отвечать, только когда берет управление ситуацией под свой контроль. Ключевые слова - "только, когда"...
В моем понимании - Дом всегда отвечает за саба, независимо от того, вмешивается или нет. В этом случае - его бездействие - уже минус. Если не вмешивается, хотя видит, что - не справляется.. А у вас - Дом тут не при чем, он же не взял бразды правления...
Если я конечно правильно понял....

HerrOberEgerMaster написал(а):

Можно узнать какова у Вас средняя продолжительность существования Тематической пары?

Несколько лет.. То есть в течении нескольких недель, 2-3 месяца идет притирка и если .. "притираемся"..))
Но примерное планироование, начинается почти сразу, потом оно только уточняется..
Меня хлебом не корми, дай только проанализировать, составить причинно - следственные связи...распланировать ))

Отредактировано Князь (30.08.2010 02:25)

31

Князь написал(а):

Если я конечно правильно понял....

Не совсем...
я не про то, что оставить сабу можно только будучи уверенным в ее физическом и душевном комфорте... Такого состояния у нее при расставании может и не быть...
я не о том, что Топ не отвечает за благополучие сабы в вопросах, в которые он не вмешивается... он все равно отвечает за ее общее благополучие в целом..

Князь написал(а):

Несколько лет..

Вот... раз меньше пятилетки, получается Вы считаете не вправе сказать ей "Поступай в институт!" Поскольку, вероятней всего, Вы не сможете "довести" ее до окончания института... Если я Вас правильно понял...
Я же считаю иначее: учиться всегда полезно, и даже если не смогу ее "довести" до окончания все равно скажу "Поступай!"... и буду заставлять учиться... и даже после расставания буду искренне радоваться, что она его не бросила, а доучилась...

32

HerrOberEgerMaster написал(а):

Вот... раз меньше пятилетки, получается Вы считаете не вправе сказать ей "Поступай в институт!" Поскольку, вероятней всего, Вы не сможете "довести" ее до окончания института... Если я Вас правильно понял...Я же считаю иначее: учиться всегда полезно, и даже если не смогу ее "довести" до окончания все равно скажу "Поступай!"... и буду заставлять учиться... и даже после расставания буду искренне радоваться, что она его не бросила, а доучилась...

Почему вдруг? Я не знаю, что будет через 5 лет, но в текущий момент времени я поступаю так, как будто мы будем вместе вечность.. И погоню в институт.... И помогу, чем смогу.. И если расстанемся - буду радоваться, но .. не буду принимать никакого участия в ее дальнейшей судьбе...

33

Князь написал(а):

.. не буду принимать никакого участия в ее дальнейшей судьбе...

И попросит о помощи откажете?

34

HerrOberEgerMaster написал(а):

И попросит о помощи откажете?

Конечно! Потому что помогая тем, кто уже не рядом со мной, я:
1. Лишаю тех, кто рядом - внимания, времени, заботы - отдавая другим...
2. Потакаю бывшим - они не видят разницы, когда они мои и когда - чужие.. Помощь ведь присутствует....
У них есть выбор - быть рядом и .. пользоваться моим .. покровительством.. или быть свободными, но .. без меня..

35

Князь написал(а):

Конечно!

Но ведь, мир не черно бел, как зад у зебры... и между чужим не знакомым человеком и сабой,одним из самых близких есть еще сотни градаций близости... коллега по работе, знакомый, приятель, друг...
Не понимаю, как вот так... минуя все промежуточные стадии сразу в чужие то...

36

HerrOberEgerMaster написал(а):

Не понимаю, как вот так... минуя все промежуточные стадии сразу в чужие то...

Она была рядом, но по каким либо причинам - отошла в сторону... Почему я должен тратить свое время, например, ради того, кто отошел? забирая его у тех, кто рядом? Мне - непонятно... 
Это все равно, как мне одна - делает массаж, другая - одевает, третья - готовит, четвертая - порядок наводит...  и я ... имея сто рублей/24 часа - делю их не между теми, кто для меня что-либо делает или кем я занимаюсь, а тупо отдаю их той, кто когда-то была моей, но сейчас - в стороне...
Что скажут первые, кто обо мне заботятся? Странно.. мы что-то делаем - ничего не получаем. Она ничего не делает - что-то получает. Да ну нафиг заботу! И мы отойдем в сторонку, будем батониться, а нам - внимание, почет и финансы..)))

37

Князь написал(а):

Она была рядом, но по каким либо причинам - отошла в сторону... Почему я должен тратить свое время, например, ради того, кто отошел? забирая его у тех, кто рядом? Мне - непонятно...

но ведь возле машины на обочине с открытым капотом остановитесь?

38

HerrOberEgerMaster написал(а):

но ведь возле машины на обочине с открытым капотом остановитесь?

Я - безлошадный.. )))) Вряд ли...
Ситуация... Выбираюсь я в Питер, договариваюсь о встрече с вами.. И случайно в метро встречаю бывшую.. Вы примиритесь с тем, что общению с вами я предпочел бывшую.., которую уже больше и не увижу..))) Думаю, вряд ли...
Более того, текущие нижние, зная/наблюдая мое отношение с бывшими, подумают, а стоит ли... пополнять их ряды.))

39

Князь написал(а):

Выбираюсь я в Питер, договариваюсь о встрече с вами.. И случайно в метро встречаю бывшую.. Вы примиритесь с тем, что общению с вами я предпочел бывшую.., которую уже больше и не увижу..))) Думаю, вряд ли...

Приедете ко мне вдвоем :) велика важность :)

Князь написал(а):

одумают, а стоит ли... пополнять их ряды.))

Запугиваете их этим?  :D

40

HerrOberEgerMaster написал(а):

Приедете ко мне вдвоем  велика важность

С бывшей? Про которую я ничего не знаю на текущий момент времени куда-то вести??? Если кто со мной, то я за него - отвечаю. Но как я могу отвечать за.... )))) Не вариант.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Запугиваете их этим?

Нет, показываю, как может быть - когда рядом и как может быть, когда в стороне..))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно