БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Блоги наших форумчан » Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) » Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?


Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Успешность в жизни...

Что такое успешность? Может быть, возможность реализовывать свои желания/мечты? Но как и когда? Рассмотрим на примере сопровожденца 1С. У нас в городе их ставка - 1000 руб/час. Предположим, что все деньги идут ему в карман. Значит, при 8 часов рабочем дне, 160 часов в неделю - он получает 160 тысяч.. Плохо это или хорошо, зависит от его амбиций.. У него появилась возможность повысить свою ценность или он предпринял ряд мер, что увеличило его ценность в два раза. То есть, в час он стал получать не 1000 рублей, а 2000! А вот тут наступает самое интересное! Что он будет делать? Если для обеспечения нормальной жизни ему хватит 160 тыс/месяц, то он может работать в день по 4 часа и получать туже сумму, что и раньше. При этом высвободившиеся время посвятить родным/близким, себе, Теме.. Может отдыхать, наслаждаться жизнью.. А может продолжать и дальше работать по 160 часов и заработать целых 320 тыщ! А потом может опять увеличить свою ценность в два раза и опять выбор - работать в день всего лишь 2 часа или заработать ах 640 тыщ! Какой выбор вы сделаете, просто подумайте...

Если посвятить окружающим - вы делаете их жизнь счастливее.. Можете заботиться о детях, помогать им узнавать мир. Можете заниматься близкими или собой - повышать уровень, узнавать новое.. Можете задумываться о высоком..

Если будете и дальше работать, то .. рано или поздно придете к тому, что деньги есть, а .. для чего они? мы приходим в этот мир голыми, голыми и уйдем.. Когда есть возможность что-либо приобрести, понимаешь - а нафиг это нужно?)) Работа ради работы? Оглянитесь вокруг и вспомните: "Я прихожу рано и ухожу поздно, потому что мне не хочется идти домой". Люди вкалывают, пл 12-14 часов и .. ради идеи..  А как же родные/близкие? Где та грань, когда уже хватит зарабатывать, а надо тратить и заботиться об окружающих...

"знаешь, вон тот Вася, простой работяга, на копеечном окладе - счастливей нас с тобой. Он приходит домой и смотрит футбол по маленькому черно-белому телевизору, у него бутылка дешевого пива в руках, грязная маленькая квартирка, потертое кресло - и он счастливей нас. У нас - плазма в полстены, 7.1, мягкая мебель, крутое пиво.. Но мы не смотрим футбол - нам тупо - некогда.. мы зарабатываем деньги, которых и так.. достаточно..."(с)

Сколько надо для счастья? Для обыкновенной нормальной жизни? не с потолка - лимон, два, десять... нет.. а вот так, просто посчитать - коммуналку, питание, одежда, досуг/развлечения, учеба и прочее.. Сколько? Окажется, не так уж и много...  А если - не много, может быть повысить свою значимость/ценность, работать по 2-4 часа в день, а остальное посвятить более ценным/важным/интересным вещам...

Есть такой товарищ - Кийосаки.. Есть цикл его произведений.. Они дублируют друг друга.. Но две из них - "Богатый пап, бедный папа" и "Квадрант денежного потока" .. можно почитать.. Показано два подхода к жизни.. Только не следуйте совету - заниматься недвижимостью!!!! В Америке многие прочитали, китнулись и .. обвалили рынок недвижимости так, что до сих пор - расхлебываем..

Так что такое успешность? Оно вам надо? Сколько вам нужно для нормальной жизни, чтобы быть в ладу с самим собой.. Вопросы - академические, отвечать - не обязательно... не хочется, чтобы получилось меряться пиписьками...

Отредактировано Князь (06.09.2010 17:26)

2

Почитала...задумалась... Сижу дома,  не работаю, уделяю время родным и  близким,  дома всегда порядок,  обед, завтрак,  ужин всегда готовы.... а мне  еще  и каждый месяц деньги  на карточку  капают  за это)))Хорошо устроилась)))))

3

Дерзкая написал(а):

Хорошо устроилась)))))

Не плохо... только мне было бы скучно...

4

HerrOberEgerMaster написал(а):

Не плохо... только мне было бы скучно...

Скучно???))))Так говорят  те,  кто с этим не сталкивался))) Хотя  да...  если  валяться целый день на диване  от безделья,  то  это действительно   скучно.

5

Мне тоже было бы скучно, когда сидела в декретном отпуске, так осточертело за два года, на любимую работу с радостью шла. :)

Отредактировано Dream slave (07.09.2010 15:29)

6

Скучно  это когда не знаешь чем  занять себя, скучно когда мало друзей и подруг, скучно когда нет семьи и детей, когда нет тех же животных,  когда все  это присутствет,  порой  задумываешься где на все это взять время)) Я вот  поэтому  и не люблю слово домохозяйка,  потому  что по старым понятиям  она ассоциируется   у всех с какой то бабой в халате с бигудями на голове, которая целыми  днями варит  борщ и разговаривает  с кастрюлями. Фи(

7

Сейчас домохозяйка у прогрессивной части ассоциируется с фрилансерами.))

8

Есть пласт людей, считающих, что успешность в жизни, когда человек чего-либо добивается - это компенсаторика! Более того, словесный оборот "очень часто" компенсируют что-то, в основном - маленький член, непривлекательную внешность/фигуру, какие-либо комплексы.. А обычным, нормальным людям, у которых все в порядке и с членом и с внешностью и с комплексами - зачем успех?))))
Мое мнение - психологическое оправдание своей никчемности/бездействию/лени - если мой я ни к чему не стремлюсь - тогда у меня все нормально. А тот, кто стремится или не дай бог, достиг успеха...все, компенсаторики...
Более того, даже было сказано, что для ...м-м-м.. скромного существования есть какие-то обьективные причины, но на просьбу их назвать.. пока ответа не поступило..
Так все ли успешные или стремящиеся к успеху/независимости - компенсаторики с большими внутренними или внешними проблемами и какие обьективные причины/оправдания могут быть у лени?

Отредактировано Князь (09.09.2010 07:04)

9

Ой, если честно впервые слышу такое мнение, а стремление к успеху компенсаторикой не считаю.

Отредактировано Dream slave (09.09.2010 07:48)

10

Dream slave написал(а):

Ой, если честно впервые слышу такое мнение, а стремлению к успеху компенсаторикой не считаю.

Да я последнее время так много нового узнал..))) И о себе в частности...
Так как Нижне-Новгородский форум входит в число друзей данного форума, да и приглашение было от НОЕМа - зайдите, посмотрите...
Только сразу советую, будьте очень осторожны в своих словах.)))
А как ознакомитесь - можете и здесь поделиться своим видением ... мира и проблемы с успешностью..

11

Князь, обязательно ознакомлюсь. Спасибо. Интересно. :)

12

Князь, не знаю бываете Вы здесь или нет, но поднятая "Тема" болезненная для многих. Вот прочитала, посидела, подумала... Опять прочитала...Опять подумала... Пришла к мысли... Во-первых, я поняла, что сами Вы даже не понимаете сколько денег Вам нужно, и когда начнется возможность работать 2 часа, а остальное время семье. Во-вторых, я не устаю повторять человек существо земное, т.е. сколько ему денег не давай, всегда хочется большего. Мой пример большой тому потверждение... Сколько нужно мне денег? Вопрос интересный... Ну если бы его задали лет этак 8 назад я бы сказала 20тысяч, сейчас суммы нет, есть потребности...а потребности ежемесячно растут в прогрессии...наверно денег я так и не знаю сколько надо...но что мне надо знаю точно. Так, что выводы:
Во-первых, работа которая у меня на данный момент, приносит мне удовольствие, и ту я готова увеличивать только лишь заработную плату, но никак не уменьшать кол-во рабочих часов. Во-вторых, моя з/п на данный момент не удовлетворяет мои потребности, и сколько бы я не зарабатывала мне всегда будет мало...
Князь, спасибо, что дали голове поработать и поразмышлять...

13

А я дома сидеть совсем не могу..пробовала.не вышло.
Карьеристка я.работать люблю.и даже не важно.в какой области..много люблю работать и результатов добиваться - это тоже кайф))
Вот сейчас учусь отдыхать))))


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Блоги наших форумчан » Д(умы) А(нализ) Р(азмышления) » Успешность в жизни - к чему кто стремится? И надо ли это?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно