БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На "практику"...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

HerrOberEgerMaster написал(а):

Сталкивался с таким явлением... Нижняя хочет испытать ощущения от некой практики, которой Топ не владеет и Топ, вместо того, чтобы изучить и освоить новую практику передает ее другому Топу для этих практик...
Сразу скажу... подобный "пассаж" мне не понятен... Мне кажется, что более правильным является освоение этой практики, чем передача нижней другому... Даже если Топу эта практика и не покажется приятной, знания и умения еще никогда и никому не мешали...
Это мое мнение. А как думаете Вы?

Пиночет написал(а):

Согласен, если тока не электричество, если электричество то пусть хоть к Топу топает, то хоть куда еще, нафиг надо.

СтараяЗнакомая написал(а):

HerrOberEgerMaster,  а вот хз как правильнее... с одной стороны по неопытности можно ж и навредить случайно... да и очень не хотелось бы становиться "подопытным" кроликом... тут, в силу неопытности Верха в той или иной практике, сразу же встает волпрос доверия по новой... откуда Он знает, что не навредит? как я могу доверять его неопытности в этой практике? ведь говоря о практике, которая нравится нижней, она подразумевает определенные ощущения, которые надеется испытать, верно? а неопытный в этом деле Верх не сможет ей их дать)))

но с другой стороны, учиться, конечно надо))) более того, просто необходимо, если хочется сохранить отношения...

не знаю, наверное, правильнее брать уроки у опытных... наблюдать, запоминать и учиться самому

HerrOberEgerMaster написал(а):

Пиночет,  а что электричество как то особенно сложно в изучении?

HerrOberEgerMaster написал(а):

СтараяЗнакомая,  не понял про доверие... как это? "Тут помню, тут не помню"? Если доверяешь человеку, доверяешь ему во всем... доверяешь не умениям, а правильному подходу с его стороны... что будет делать все постепенно и осторожно... Да и кто кроме собственной нижней сможет помочь пробовать? Не представляю...

2

Пиночет написал(а):
HerrOberEgerMaster написал(а):

Пиночет,  а что электричество как то особенно сложно в изучении?

я не знаю просто боюсь, вот если бондаж попросит сам пойду учиться, а вот млин от электричества увольте- не мое это

Ванильная Снежинка написал(а):
HerrOberEgerMaster написал(а):

Сталкивался с таким явлением... Нижняя хочет испытать ощущения от некой практики, которой Топ не владеет и Топ, вместо того, чтобы изучить и освоить новую практику передает ее другому Топу для этих практик...
Сразу скажу... подобный "пассаж" мне не понятен... Мне кажется, что более правильным является освоение этой практики, чем передача нижней другому... Даже если Топу эта практика и не покажется приятной, знания и умения еще никогда и никому не мешали...
Это мое мнение. А как думаете Вы?

Я думаю (а это само по себе уже немало:)), что слава богу, я никогда с подобным не сталкивалась. Если я чего-то хочу попробовать с конкретным человеком, то я доношу до его сознания, что мне нужен для этого именно Он, а не кто-то другой. Если я захочу попробовать с кем-то другим, я уж как-нибудь доведу это до сведения того кого-то другого, без посредников, напрямую - так оно вернее будет, без искажений:) Если Топ боится пробовать, я его успокою, скажу, что все будет хорошо и расскажу в подробностях, как именно будет хорошо:) Если же у него глаза не загорятся и после этого, то я с ним пробовать это не буду - если глаза у партнера не горят, мне это тоже не надо. Если же он сочтет предлагаемое мною неприятным, я подумаю, что я ошиблась в партнере.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Снежа,  очень важный аспект вопроса затронули... Действительно, имеет значение не только о чем думает Топ, выбирая подобный путь, но и о чем думает нижняя при этом...

Norna написал(а):
HerrOberEgerMaster написал(а):

не понял про доверие... как это? "Тут помню, тут не помню"? Если доверяешь человеку, доверяешь ему во всем... доверяешь не умениям, а правильному подходу с его стороны... что будет делать все постепенно и осторожно... Да и кто кроме собственной нижней сможет помочь пробовать? Не представляю...

извиняюсь, что влезла,  хочу высказать мымль, возникшую  из моей собственной практики .
На самом деле Табу имеет очень малое количество нижних, многие  играются......если Верхний и нижний действительно П/пара, нижний будет терпеть настолько , на сколько это возможно и вот на границе возможного- найдется реальное ТАБУ, а не ограничения по незнанию, из страха , из воспитания и тэдэ..В общем в крепкой тематической П/паре  вопрос о передаче нижней другому Верхнему не возникает.
ИМХО

Пиночет написал(а):
Norna написал(а):

..В общем в крепкой тематической П/паре  вопрос о передаче нижней другому Верхнему не возникает.
ИМХО

а гаремы? гаремы так же!!!

3

HerrOberEgerMaster написал(а):

Norna,  отчасти согласен с выводом... правда путь к выводу не понял... при чем тут Табу...
Да, про вывод... заметил... действительно, часто подобные эксперименты заканчиваются уходом нижней...

HerrOberEgerMaster написал(а):
Пиночет написал(а):

а гаремы? гаремы так же!!!

А при чем тут гаремы?

Norna написал(а):
HerrOberEgerMaster написал(а):

Norna,  отчасти согласен с выводом... правда путь к выводу не понял... при чем тут Табу...
Да, про вывод... заметил... действительно, часто подобные эксперименты заканчиваются уходом нижней...

Поясню ход мыслей. Допустим у нижнего  табу- иглы.  А он  очень  эээ ранимо относится к возможности   появления второго нижнего (короче любит Верхнюю шоппц) ;) Как ты думаешь, он табу сам отменит или согласится  чтоб у его любимой Госпожи появился  более любимый нижний?
проверено в моей П/паре- иголки рулят ;)!

HerrOberEgerMaster написал(а):

Norna:))))) СТ не про это:)
СТ про отдать свою нижнюю другому Топу на практику, поскольку сам не владеешь :)

aLenka написал(а):

Мне бы было не по себе,если бы мой Мастер передал меня другому Топу для какой-либо пратики.и на  это есть несколько причин.
1.я так же как и мой Мастер получаю удовольствие от того,что вижу его эмоции в ответ на свои.я чувствую,что доставляю ему удовольствие(именно ему).у меня просто не получиться  дать это другому человеку,так как бы я дала это Мастеру.
2.мне будет страшно,я ведь не доверяю пусть даже" специалисту",знающему толк своего дела,человеку.и пусть даже рядом будет мой Мастер.все равно доверия не будет,когда я окажусь в чужих руках.
3.если все же мой Мастер посчитает правильным отдать меня по каким то причинам другому Топу,то я наверное сделаю вывод,что не так уж я ему дорога,не такая я уж ему любимая игрушка,раз он не нашел время или поленился обучиться.

4

Norna написал(а):

вот такая моя логика : Нежелательная  она же незнакомая   практика  -  табу - нет гаремам, другим Верхним или нижним  - отмена  ограничений, все делаем сами, как умеем. 
по-моему всё железно  :hi_hi_hi:

HerrOberEgerMaster написал(а):

aLenka,  а стать "подопытным кроликом", пособием при обучении Мастера новой практике разве не страшно?

HerrOberEgerMaster написал(а):
Norna написал(а):

вот такая моя логика : Нежелательная  она же незнакомая   практика  -  табу...

А как же тогда развиваться? учиться?
Вот по поводу всего остального ... действительно железно... возразить нечего...
:)

Norna написал(а):

Прости с выраженьем мымлей туго, моя спит практически (ночь у меня)
Я этим и закончила- не отдавать!
Она, девочка твоя  и сама не пойдет. Она от тебя , роднули неопытного  выдержит гораздо больше, чем от опытного , но постороннего дядьки. Так что развиваться придется самому.. учиться, учиться, учиться))))

завтра на свежую голову попробую объяснить более  нормальным языкам.. вернее -пальцами ))))

HerrOberEgerMaster написал(а):

Norna,  во пальцАми оно понятнее :)))) только СТ не про меня :)))) я и сам ее не отдам никому :))))

5

HerrOberEgerMaster написал(а):

Norna,  во пальцАми оно понятнее :)))) только СТ не про меня :)))) я и сам ее не отдам никому :))))

aLenka написал(а):

HerrOberEgerMaster,  нет,не страшно,главное я доверяю Мастеру и знаю,что специально какого-то вреда он мне не причинит,поэтому сознательно прошу,чтоб он обучился этой практике на мне.а при учении всегда ошибки бывают,куда ж без них?!зато потом результат как приятен будет!

HerrOberEgerMaster написал(а):

aLenka,  а вообще говорить Мастеру, что тебе хочется какой то практики, которую Мастер не применяет нужно? Или лучше промолчать и... или так и жить не испытав... или втихаря "сбегать" к другому Мастеру (такое тоже не редкость) ?

aLenka написал(а):

HerrOberEgerMaster,Мастер в любом случае почувствует ,что что-то не так и меня что-то беспокоит и сказать в любом случае придется.только можно еще и наказание получить за то,что пыталась утаить или не дай бог,сбегать на сторону.

Пиночет написал(а):

aLenka,  за Атличную СисьГу спасибо- не по сабжу

6

HerrOberEgerMaster написал(а):

aLenka,  т.е. страх "узнания" и наказания - единственный сдерживающий фактор? Точнее, побудительный к высказыванию желаний. :))

aLenka написал(а):

Пиночет,  а мне то за что?!все благодарности к HerrOberEgerMaster_у

aLenka написал(а):

HerrOberEgerMaster, ну и выводы Вы делаете.уж Вы то меня как никто хорошо знаете! :)

HerrOberEgerMaster написал(а):

aLenka,  я знаю... но я сейчас сужу не по своему знанию тебя, а по твоим ответам... а из них именно такой вывод и следует...
Остальные то тебя не знают... и бОльшая часть никогда не узнает... они тоже выводы делают из твоих постов...

Таша-Питер написал(а):

вот не вижу смысла утаивать свои желания....а что решит Топ, сам научится..или кого-нить пригласит из Мастеров, не знаю...точно знаю кому либо без своего присутствия не отдаст)) :ki_ss:

7

HerrOberEgerMaster написал(а):

Таша-Питер,  а отдать "в присутствии" = научиться и сделать самому?

Таша-Питер написал(а):

HerrOberEgerMaster,  где тут знак равенства???
смотря какая практика, есть семинары, есть Мастера...есть инет, учится можно узнав теорию и уже пробуя на своей нижней....без чьего-либо присутствия....

HerrOberEgerMaster написал(а):

Таша-Питер,  конечно... но речь в СТ не о том... а об "учиться самому или отдать на сторону"

Таша-Питер написал(а):

HerrOberEgerMaster,  так я и ответила--уверена будет учится сам....
метод обучение может быть разным.....но вот так взять и отдать кому-то пусть нижняя получит практику от другого не метод в нашей паре)

Пиночет написал(а):
aLenka написал(а):

Пиночет,  а мне то за что?!все благодарности к HerrOberEgerMaster_у

а кто их взращивал? ;)

8

aLenka написал(а):
HerrOberEgerMaster написал(а):

aLenka,  а вообще говорить Мастеру, что тебе хочется какой то практики, которую Мастер не применяет нужно? Или лучше промолчать и... или так и жить не испытав... или втихаря "сбегать" к другому Мастеру (такое тоже не редкость) ?

я не правильно выразила свои мысли в предыдущем посте.я переписываю его так:
я уверена,что у меня даже мысли не возникнет,чтоб бежать к другому Топу,т.к Вы сделаете все,чтоб дать мне желаемую практику и много незабываемых эмоций от нее.
А вообще,наши отношения мне важнее новых практик и ощущений.

HerrOberEgerMaster написал(а):

aLenka,  вот теперь стало гораздо понятнее :))

S.Kott написал(а):

ну сопсна согласен.... врядли комуто свою роднулю доверю, мое аднака :)

ЗЫ как раз в аське разговор)))))) во время прочтения темы))))

*** ‎(8:30):
smack my bitch up
порите мою суку
)))))))))))))))))))))))))
*** ‎(8:31):
хорошая песня))
*** ‎(8:32):
правда свою, я думаю ты вряд ли кому доверишь)))
***************************************************************

**** ‎(8:47):
хочу ли я какую то новую практику?пока нет....
но ежели захочу те придется учиться)))...и никаких других ТОПов...

HerrOberEgerMaster написал(а):

Вот интаресно... ни одного голоса не прозвучало за "лучше отдать"... а примеров подобной отдачи множество...

Таша-Питер написал(а):

а я знаю ток примеры...когда Верхний разрешает (или даже просит) - отдает нижнюю в руки Мастера-бондажиста , при чем это всегда происходит на тусовках--ну вот не вижу в таких примерах-формулировки-"отдал нижнюю"..

9

HerrOberEgerMaster написал(а):

Таша-Питер,  так и я знаю примеры... и как на тусовках отдают... и как на сессии просто... и тоже не вижу проблемы... не мою же нижнюю отдают :)))
Меня удивило, что никто не написал тут про положительные стороны этих передач...

Таша-Питер написал(а):

HerrOberEgerMaster,   а я и не про тебя))
я про разницу отдать на сессию, или отдать на тусовке...
вот именно вариантов--отдать полностью на сесию...я лично не знаю....для меня это смахивает на отношения НКСС-ков....но никак не Тематиков...ИМХО есесено

trUnk написал(а):
HerrOberEgerMaster написал(а):

Меня удивило, что никто не написал тут про положительные стороны этих передач...

А это от того, что по СТ создаётся впечатление, что Верх1 отдал низа Верху2, а сам пошёл покурить. Какбе отстранился. Что ж тут хорошего может быть?
А вот если Верх1 обсудил с низом, какую именно практику пробуют, кандидатура Верха2 устроила всех трёх, Верх1 сам поприсутствовал/поучавствовал/поучился - это совсем другое дело, имхо. Вот тут я положительные стороны вижу.

HerrOberEgerMaster написал(а):

trUnk,  Думаю, очевидно, что второй сценарий жизненнее... разве что "поучиться" под вопросом... многие как раз и отдают на сессии, чтобы не учиться самому...
Так  какие положительные стороны Вы видите?,

СтараяЗнакомая написал(а):

HerrOberEgerMaster,  это кто эти "многие"?)

10

trUnk написал(а):

HerrOberEgerMaster,  говорю про второй вариант: личностный рост, преодоление эгоизма, новые необычные ощущения, возможность проследить реакции и обсудить произошедшее (мнение Верха2 не менее интересно, чем мнение низа по итогу), дополнительная безопасность низа, бОльшая заинтересованность научиться - Верха1...

(шёпотом на ушко -  вопрос не потерял бы свой смысл и без жирного шрифта))

HerrOberEgerMaster написал(а):
trUnk написал(а):

- личностный рост

интересно.. отдал сабочку в чужие руки, посмотрел на это и вырос в собственных глазах

trUnk написал(а):

- преодоление эгоизма

оооо... а для бОльшего преодоления можно пару раз в неделю ее просто так кому то отдавать

trUnk написал(а):

- новые необычные ощущения

полумеры :) Вы представляете какие новые и необычные ощущения может дать выстрел картечью себе в живот? :)))) Намного ярче, чем от передачи нижней кому то :)

trUnk написал(а):

-  возможность проследить реакции и обсудить произошедшее (мнение Верха2 не менее интересно, чем мнение низа по итогу)

Интересно... какое мнение может быть о Верхе 1 у Верха 2, если Верх 1 сидит на диване и смотрит на действо

trUnk написал(а):

- дополнительная безопасность низа

А это с какого бока? Чем больше садистов (предположим) на 1 нижнюю, тем больше безопасность?

trUnk написал(а):

- бОльшая заинтересованность научиться - Верха1...

А вот с этим соглашусь... если 1 раз попробуешь, больше не захочется :)

trUnk написал(а):

HerrOberEgerMaster,  у Вас ярко выраженное стремление оценивать любое действие "снизу"? Вы привели примеры из разряда "ну и что, что не жил - зато и не умер", что лично меня не вдохновляет.
Мелко плавать - безопасно, да. Но не очень-то достойно, имхо.
Гораздо интереснее - опять же имхо - оценивать "ввысь" и стремиться стать лучше.

HerrOberEgerMaster написал(а):

интересно.. отдал сабочку в чужие руки, посмотрел на это и вырос в собственных глазах

А Вы признаёте личностный рост - только как поднятие собственной самооценки за счёт нижней? Сочувствую.
А вместе (как пара) учиться у третьего лица - чем Вас не устраивает?

HerrOberEgerMaster написал(а):

(преодоления эгоизма)
оооо... а для бОльшего преодоления можно пару раз в неделю ее просто так кому то отдавать

Ну, если Вам для преодоления эгоизма ничего больше в голову не приходит - попробуйте...
Хотя я имела ввиду, что Верх вполне неэгоистично и из лучших побуждений не только устраивает нижней пробу новой практики, следит за действиями, и учится, но ещё и оба понимают, что они не замкнулись в болотце-на-двоих, а развиваются. А это не только интересно, но и сил требует. В том числе - и большой работы души.

HerrOberEgerMaster написал(а):

(о новых впечатлениях) полумеры :) Вы представляете какие новые и необычные ощущения может дать выстрел картечью себе в живот? :)))) Намного ярче, чем от передачи нижней кому то :)

Что-то чем дальше, тем больше разговор переходит на детсадовский уровень... Пардон, мы начинали о новых практиках. С каких пор новые практики - это выстрел картечью в живот? Или это такая мммм... попытка пошутить? нуну
Так вот. Допустим нижней хочется подвес. Пока Верх выучит - что и как, пока крюк в потолок вцементирует - это время. А сходить вдвоём к опытному бондажисту, посмотреть-попробовать, поделиться впечатлениями, осознать - стОит ли учиться этому - вполне хорошее дело.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Интересно... какое мнение может быть о Верхе 1 у Верха 2, если Верх 1 сидит на диване и смотрит на действо

Вам интересно? Ну вот и спросите, как доведётся.
Мне-то интереснее было бы мнение Верха2 о нижней и о ходе сессии - у профессионала по данной практике наверняка глаз намётан, и он сможет дать много пояснений и о состоянии нижней и о том, стОит ли заниматься такими практиками паре - дальше.

HerrOberEgerMaster написал(а):
trUnk написал(а):

- дополнительная безопасность низа

А это с какого бока? Чем больше садистов (предположим) на 1 нижнюю, тем больше безопасность?

Присутствие "своего" Верха успокаивающе подействует на нижнюю, и ммм... отрезвляюще - на Верха2))) По крайней мере, если что - руками куда не надо - не полезет (я всё ещё о подвесе/бондаже, если чо))

HerrOberEgerMaster написал(а):
trUnk написал(а):

- бОльшая заинтересованность научиться - Верха1...

А вот с этим соглашусь... если 1 раз попробуешь, больше не захочется :)

Сочувствую) Мне-то повезло общаться с людьми, склонными не к деградации, а к развитию)) Пробуют - и заинтересованно дальше учатся)

HerrOberEgerMaster написал(а):
trUnk написал(а):

HerrOberEgerMaster,  у Вас ярко выраженное стремление оценивать любое действие "снизу"? Вы привели примеры из разряда "ну и что, что не жил - зато и не умер", что лично меня не вдохновляет.
Мелко плавать - безопасно, да. Но не очень-то достойно, имхо.
Гораздо интереснее - опять же имхо - оценивать "ввысь" и стремиться стать лучше.

окак! ну значит я долго не в ту сторону шел... в нижние податься чтоли? :))))))

trUnk написал(а):

HerrOberEgerMaster,  Вы считаете, склонность оценивать по нижней границе - это исключительно черта Верхних, а по верхней границе - нижних? Откуда сей вывод-то?

11

HerrOberEgerMaster написал(а):

trUnk,  я фразу:

HerrOberEgerMaster, у Вас ярко выраженное стремление оценивать любое действие "снизу"?

несколько иначе понял...

Дерзкая написал(а):
HerrOberEgerMaster написал(а):

а стать "подопытным кроликом", пособием при обучении Мастера новой практике разве не страшно?

Ну надо ж на ком то учиться ? ;)

HerrOberEgerMaster написал(а):

Дерзкая,  конечно надо... только вот на "ком то" лучше не учиться... учиться надо на том, кто дорог...

Дерзкая написал(а):

HerrOberEgerMaster,  Думаю,  не всем.  Кому  то легче  чужое  испортить,  чем свое…
А вообще - лучше тренироваться  на  кошках (с)

HerrOberEgerMaster написал(а):

Дерзкая,  "чужого" не жалко... заиграться легко...
К сожалению, не все практики можно отрабатывать на неодушевленных предметах... Некоторые приходится сразу "по живому"... после теоретичской части, конечно...

12

Дерзкая написал(а):

HerrOberEgerMaster,  Согласна,  поэтому никогда  не хотелось  быть  в роли  подопытного кролика,  поэтому , и  находилась так  долго в поиске опытного Верхнего.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Дерзкая,  опытные всегда продолжают учиться... конечно, не основам, но все же... иначе они быстро становятся "опытными" только в собственных глазах...

Дерзкая написал(а):

HerrOberEgerMaster,   Это понятно)) Но  я  говорила о стаже,  о практическом опыте,  лично для меня разница   есть  сколько человек  Теме. Сейчас бы я  уже не  стала «связываться» ,  если у   Верха практики ну минимум 5-7 лет, и то этого мало,  в идеале так не менее 10. Тогда я  была  неопытной, и  мне  просто повезло.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Дерзкая,  наверное... только... давно заметил... везет только тем, кто этого достоин :))

Дерзкая написал(а):

HerrOberEgerMaster,  Возможно))Мне  просто  везет по жизни. [взломанный сайт]

13

S.Kott написал(а):

сопсна.... если те передают нижнюю не на сессию... и присутвуют чтобы обучиться это норм. если передают нижнюю просто потому что ТАК не умеют и не хотят учиться.... для когото тоже норм. почему? да фиг знает. какие положительные стороны? нууу.... наверное проверяют подчинение тем самым... в общем такой тематический свинг. тема ли это? тоже не знаю.
за себя высказался. если будет нужно новое- пойду учиться. желательно чтобы показывали не на моей девочке. правда бондаж.... собственно все обсуждаемо)))) и счастье что существует где можно найти человека...

14

HerrOberEgerMaster написал(а):

Мне кажется, что более правильным является освоение этой практики, чем передача нижней другому... Даже если Топу эта практика и не покажется приятной, знания и умения еще никогда и никому не мешали...
Это мое мнение. А как думаете Вы?

Согласна!  [взломанный сайт]

15

HerrOberEgerMaster написал(а):

Мне кажется, что более правильным является освоение этой практики, чем передача нижней другому... Даже если Топу эта практика и не покажется приятной, знания и умения еще никогда и никому не мешали...
Это мое мнение. А как думаете Вы?

да я вообще не понимаю когда Топ передаёт свою нижнюю в чужие руки. действительно думаю что в Теме можно и нужно развиваться и осваивать новый практики

16

Интересно.что чувствует Топ.отдавая свою нижнюю другому на практику?
И как хуже: смотреть. когда ее вяжет/порет/иголками тыкает кто-то другой или не видеть?

17

hilda_HOEM написал(а):

Интересно.что чувствует Топ.отдавая свою нижнюю другому на практику?

Интерес.  http://s1.uploads.ru/i/57VIJ.gif

18

hilda_HOEM написал(а):

Интересно.что чувствует Топ.отдавая свою нижнюю другому на практику?

Интерес.

hilda_HOEM написал(а):

И как хуже: смотреть. когда ее вяжет/порет/иголками тыкает кто-то другой или не видеть?

Если верхний не пси-мазохист, который тащится от собственных мучений, то ему не "хуже", а "интереснее" смотреть, чем не присутствовать )

19

teisi написал(а):

Интерес.

Если верхний не пси-мазохист, который тащится от собственных мучений, то ему не "хуже", а "интереснее" смотреть, чем не присутствовать )

Все под одну гребенку или ощущения разные?
Как Вам кажется?

20

Я думаю, зависит от внутренней свободы и отношения к конкретной практике...Например, мне в клубе делает массаж мужчина. И никого этот момент не волнует) От слова совсем))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно