БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » BDSM практики » Различие порки для саб и маз


Различие порки для саб и маз

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Dok написал(а):

Порка нужна как мазам, так и сабам. Что, пороть их нужно одинаково? Наверное, нет. Сабам важен психологический подтекст, подчиненность, провинность, страх перед поркой. Топы и используют этот страх как наркотик, своеобразное обезболивающее. Пробивать его нужно резко, делать быстро... для того и существуют розги. Станешь сабу разогревать - страх уйдет, и восприятие станет другим. Многие Верхние работают на интуиции и собственном опыте, даже не задумываются, почему с одной нижней "на ура" прошло, а вторая больше не придет )) Мазам потому и нужен "разогрев", чтобы "нащупать ритм", и времени им больше нужен на экшн, поскольку их эндорфины начинают вырабатываться в процессе порки, к середине, и даже позже. Потому и пороть надо по-разному, и выбор девайсов имеет значение.

Что скажете? Согласны?

2

helga написал(а):

Порка нужна как мазам, так и сабам.

Ну... с мазами понятно... более или менее... они тоже не все на порку ориентированы...
С сабами иначе... саб можно пороть... иногда их нужно пороть... в качестве наказания... но чтобы им самим была нужна именно порка - не уверен...

3

Чето все в кучу смешалось )))))
Нужность практики, на мой взгляд, совсем даже не зависит от позиционирования, тем более часто встречаются смешанные типы (сабмиссивный маз к примеру) )))
Если у человека есть потребность в порке и он испытывает от этого удовольствие (независимо маз он или сабмиссив), то о каком наказании может вообще идти речь даже если он и саб ))
Темп флагелляции, используемые девайсы и "разогрев" это вообще все очень индивидуально, при чем кому то нужны розги без разогрева а кому то перед ремнем флогером пройтись надо.  Разные болевые пороги, разные типы кожи - к позиционированию это тоже никакого отношения не имеет. Совершенно точно не всем мазам нужен разогрев )) Эндорфины вообще не в курсе кто их вырабатывает - маз или сабмиссив )))

4

Сэбия написал(а):

Если у человека есть потребность в порке и он испытывает от этого удовольствие (независимо маз он или сабмиссив), то о каком наказании может вообще идти речь даже если он и саб ))

Можно поркой наказать и человека любящего эту практику...

5

HerrOberEgerMaster написал(а):

Можно поркой наказать и человека любящего эту практику...

Точно-точно! Было дело... Но любить ее из-за этого я не перестала http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

6

Снусмумрик написал(а):

Было дело...

Причем, в случае с сабами это проще... они чувствуют интонацию действия...
Но возможно и с мазами... нужно подобрать не удобный для нее ритм, девайс, область воздействия...

Снусмумрик написал(а):

Но любить ее из-за этого я не перестала

Думаю... такое никому не грозит...

7

HerrOberEgerMaster написал(а):

с сабами это проще... они чувствуют интонацию действия..

Мастер, можно подробнее?  http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

8

helga, возможно, я не правильно выразился... Сабе важно не только и не столько действие, но и настроение, с которым это действие производится, эмоции Верхнего...

9

HerrOberEgerMaster, наверное, это всем важно!  http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

10

"Чистые" мазы уверяют, что им не важно...

11

HerrOberEgerMaster написал(а):

"Чистые" мазы уверяют, что им не важно...

Я.наверное.не чистая маза)) эмоции тоже важны.конечно..
Но удовольствие от порки не получить сложно))
И Ваша сосредоточенность заводит меня ещё больше)))

12

Наверно, только Верхние могут понимать эти отличия. http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

13

Я бы сказала, что мазы тоже бывают ооочень разными.Я, например, удовольствие-удовольствие могу получить в два счета, но не хочу.Хочу пострадать.И мне вот это в удовольствие.

14

Про "нащупать ритм".кстати.очень согласна.
Подстороиться.почувствовать вкус.
Когда понимаешь боль.это намного вкуснее (для меня).  Очень не люблю неожиданную боль. Например. когда порка по попе.и вдруг неожиданно по спине. Но может.это я такая капризная стала)

15

Какая интересная тема нашлась.
То есть по реакции на порку, по осознанию причины удовольствия можно лучше себя понять? Например, осознать, что реакция характерна для саба, и совсем не как у мазы.

16

baba написал(а):

Например, осознать, что реакция характерна для саба, и совсем не как у мазы.

Только, если порка подходящая... разные порки одного и того же партнера могут разный эффект...

17

HerrOberEgerMaster написал(а):

Только, если порка подходящая... разные порки одного и того же партнера могут разный эффект...

Точно! Порка бывает на боль и на удовольствие.

18

И все таки тема порки для саба не полностью раскрыта. Не может быть, что только для наказаний используется?
Ну и про отличия..

19

baba_Vercingetorix написал(а):

И все таки тема порки для саба не полностью раскрыта.

Больших опусов писать не буду, но постараюсь объяснить на пальцАх...
- Маза получает удовольствие от определенных точно дозированных физических воздействий определенной силы и продолжительности
- Саба получает удовольствие от того, что ее Топ полусает удовольствие от воздействия на нее. При этом  ее удовольствие в большей степени зависит не от типа, силы и продолжительности воздействия, а от тех эмоций, которые излучает Топ
Извините, перепутал спросонья... исправил...

baba_Vercingetorix написал(а):

Не может быть, что только для наказаний используется?

Только в случае, если ее Топ совсем не садист и удовольствия от причинения боли не получает...

20

Верба написал(а):

Точно! Порка бывает на боль и на удовольствие.

Эээ..
Порка в любом случае на удовольствие.если это не наказание.  Просто удовольствие сабы и мазы получают от разного.о чем выше написал HerrOberEgerMaster.
Прикол в том.что чистых саб ещё можно найти (тех.кто завязан на партнёра.  и боль как таковая ей не интересна).но вот чистых маз очень и очень редко - так или иначе.эмоции партнера добавляют красок.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » BDSM практики » Различие порки для саб и маз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно