БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?


Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Shkol_nik написал(а):

Мат.часть. Д/С, как я понимаю, подразумевает передачу прав ведомого партнера ведущему. Причем в теории делается акцент на передачу всех прав, кроме права на разрыв отношений.
Сделаем эти отношения Л/С. Я понимаю под этим ситуацию, в которой Д/С общение имеет место 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Теперь получается, что ведущий партнер контролирует не только личную жизнь ведомого, но и работу, хобби, свободное время, и т.п. Все, что он захочет.
Вопрос. Веду я к тому, что при длительных отношениях (3-4-5 лет, больше) я вижу ситуацию, когда ведомый перестает расти как Личность. Так ли это или я где-то ошибаюсь? Если так, то можно ли это предотвратить?
Пояснения. При ванильных отношениях любой человек может поехать куда-то на отдых, может почитать книжку, форум, записаться на плавание/фитнесс/вышивание крестиком,… В отношениях же, которые я описал, доминант будет со временем все больше поглощать желания и стремления партнера, сужая кругозор последнего до одного лишь доминанта. Все труднее станет узнавать что-то новое, проявлять инициативу (ведомому). Это, если привести "ванильную" аналогию, ведет к истощению отношений(один надоел другому/ стал назойлив/ перестал интересовать/ начал деградировать/ не ценен как Человек/ стал банален до немогу, нужное подчеркнуть). В моем понимании, это обязательно должно происходить в отношениях Д/С Л/С. Из-за того, что передача прав практически полная и из-за того, что эта «ситуация» длится безпрерывно.

Орфография автора сохранена.
А Вы как считаете? (Вопрос в названии темы)

2

Человек может расти и развиваться даже в неволе, вот Чернышевский в тюрьме "Что делать" написал, а тоже сидел 24-7)) А вообще - зря я влезла, ничего про это не знаю, так что прошу прощения) http://s1.uploads.ru/i/BxKs4.gif

Отредактировано Ice_and_Desire (07.08.2014 13:42)

3

Теперь получается, что ведущий партнер контролирует не только личную жизнь ведомого, но и работу, хобби, свободное время, и т.п. Все, что он захочет.

Вот тут ошибочка, по моему... нормальному Доминанту не нужен постоянный контроль за сабочкой...

В отношениях же, которые я описал, доминант будет со временем все больше поглощать желания и стремления партнера, сужая кругозор последнего до одного лишь доминанта. Все труднее станет узнавать что-то новое, проявлять инициативу (ведомому).

Опять ошибочка...

helga написал(а):

при длительных отношениях (3-4-5 лет, больше) я вижу ситуацию, когда ведомый перестает расти как Личность.

Такое возможно... когда сабмиссив дорос до уровня Доминанта... а это может случиться только если Доминант сам остановился в своем развитии...

helga написал(а):

Если так, то можно ли это предотвратить?

Можно... Развиваться...

4

А почему Хозяин не может развивать свою нижнюю?

5

Перестанет, только, если сам захочет.

6

нахалка написал(а):

Хозяин не может развивать свою нижнюю?

Случается...  :dontknow:

Верба написал(а):

Перестанет, только, если сам захочет.

И такое бывает...  :dontknow:

7

Если сабмиссив туп как ботинок и сам ничего не хочет.то развитие ему не светит ни в каком случае.
Мне кажется здесь речь идёт уже не о передаче прав.а о передаче любого волеизьявления. Ну не может нормальный человек ничего не хотеть.не иметь никаких интересов.никаких желаний.
Ну а если имеет.что мешает узнать мнение Доминанта о своих желаниях/стремлениях?
Не рассматривается же вариант.когда сабу вообще запрещено самому говорить?

8

hilda_HOEM написал(а):

Если сабмиссив туп как ботинок и сам ничего не хочет.то развитие ему не светит ни в каком случае.

Или Госпожа не дает заданий на развитие.

9

Герда написал(а):

Или Госпожа не дает заданий на развитие.

Это обязанность хорошего Хозяина.

10

При ванильных отношениях любой человек может поехать куда-то на отдых, может почитать книжку, форум, записаться на плавание/фитнесс/вышивание крестиком,… В отношениях же, которые я описал, доминант будет со временем все больше поглощать желания и стремления партнера, сужая кругозор последнего до одного лишь доминанта. Все труднее станет узнавать что-то новое, проявлять инициативу (ведомому).

Очень странный вывод для меня. У меня ровно противоположная ситуация. За мной следят не только в своё удовольствие, но и для моего здоровья, развития - для моей пользы. Хороший Хозяин будет и на спорт посылать, и за питанием следить, и книги к обязательному прочтению давать, и даже командовать, что одеть именно к моей пользе. Причём чем строже отношения, тем больше мне же пользы.


Вы здесь » БДСМ Форум Domination & Submission. St. Petersburg » Теория и практика BDSM » Теория BDSM » Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно